Ligne P
Poperinge→Courtrai
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Poperinge→Courtrai) a 8 stations au départ de Poperinge et se termine à Courtrai.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Poperinge→Courtrai (8 arrêts)
Poperinge
Ypres
Comines
Wervik
Menin
Wevelgem
Bissegem
Courtrai
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 07:35 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 07:35 les vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Poperinge→Courtrai Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPoperinge→Courtrai Train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
La ligne de train P ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 07:35 - 16:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:35 - 16:36 | 541 |
mar. | 07:35 - 16:36 | 541 |
mer. | 07:35 - 16:36 | 541 |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 07:35 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Poperinge), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Poperinge→Courtrai) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Poperinge→Courtrai) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Poperinge et le dernier arrêt est Courtrai. La ligne P (Poperinge→Courtrai) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne P a 8 stations et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train P
Suivez la line P (Poperinge→Courtrai)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Gand-Saint-Pierre - Termonde
- L - Heist-op-den-Berg - Louvain
- L - Fleurus - Wavre
- S3 - Termonde - Zottegem/ Horaires
- S52 - Grammont - Zottegem/ Horaires
- IC - Courtrai - Namur/ Horaires
- S10 - Alost - Ternat
- IC - Gand-Saint-Pierre - Saint-Nicolas/ Horaires
- IC - Arlon - Marloie/ Horaires
- IC - Ostende - Welkenraedt/ Horaires
- S61 - Châtelet - Wavre
- IC - Brussels Airport-Zaventem - Hasselt
- L - Ottignies - Rhisnes
- P - Gand-Saint-Pierre - Termonde/ Horaires
- P - Mons - Tournai/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Louvain/ Horaires
- L - Gand-Saint-Pierre - Malines/ Horaires
- P - Liège-Guillemins - Marloie/ Horaires
- T - Cambron-Casteau - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Charleroi-Central - Fleurus