Ligne P
Statte→Liège-Guillemins
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Statte→Liège-Guillemins) a 13 stations au départ de Statte et se termine à Liège-Guillemins.
Horaire(s) de la ligne P de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:31. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Statte→Liège-Guillemins (13 arrêts)
Statte
Huy
Ampsin
Amay
Haute-Flône
Engis
Flémalle-Haute
Leman
Flémalle-Grande
Jemeppe-Sur-Meuse
Pont-De-Seraing
Sclessin
Liège-Guillemins
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 06:31 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 06:31 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Statte→Liège-Guillemins train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsStatte→Liège-Guillemins train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
La ligne de train P ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:31
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:31 | Départ unique |
mar. | 06:31 | Départ unique |
mer. | 06:31 | Départ unique |
jeu. | 06:31 | Départ unique |
ven. | 06:31 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Statte), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Statte→Liège-Guillemins) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Statte→Liège-Guillemins) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Statte et le dernier arrêt est {Liège-Guillemins. La ligne P (Statte→Liège-Guillemins) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne P a 13 stations et la durée totale du trajet est d'environ 50 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Statte→Liège-Guillemins)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- IC - Gand-Saint-Pierre - Landen/ Horaires
- IC - Brussels Airport-Zaventem - Knokke/ Horaires
- IC - Gand-Saint-Pierre - Tongres/ Horaires
- S5 - Bruxelles-Luxembourg - Hal/ Horaires
- IC - Blankenberge - Hasselt/ Horaires
- L - Braine-le-Comte - La Louvière-Sud/ Horaires
- L - Anvers-Central - Lierre/ Horaires
- S64 - Charleroi-Central - Mariembourg
- P - Poperinge - Schaerbeek/ Horaires
- P - Mons - Quévy/ Horaires
- IC - Arlon - Libramont/ Horaires
- EXP - Arlon - Ostende/ Horaires
- IC - Anvers-Central - La Louvière-Sud
- S61 - Charleroi-Central - Ottignies/ Horaires
- EXP - Blankenberge - Neerpelt/ Horaires
- IC - Braine-le-Comte - La Louvière-Sud/ Horaires
- P - Brussels Airport-Zaventem - Bruxelles-Midi/ Horaires
- L - Gand-Saint-Pierre - Malines/ Horaires
- IC - Bruxelles-Nord - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- P - Blankenberge - Courtrai/ Horaires