Ligne P
Libramont→Ciney
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Libramont→Ciney) a 11 stations au départ de Libramont et se termine à Ciney.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Libramont→Ciney (11 arrêts)
Libramont
Poix-Saint-Hubert
Grupont
Forrières
Rochefort-Jemelle
Marloie
Aye
Haversin
Chapois
Leignon
Ciney
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 06:38 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 16:39 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Libramont→Ciney train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLibramont→Ciney train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
La ligne de train P ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:38 - 16:39
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:38 - 16:39 | 601 |
mar. | 06:38 - 16:39 | 601 |
mer. | 06:38 - 16:39 | 601 |
jeu. | 06:38 - 16:39 | 601 |
ven. | 06:38 - 16:39 | 601 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Libramont), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Libramont→Ciney) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Libramont→Ciney) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Libramont et le dernier arrêt est {Ciney. La ligne P (Libramont→Ciney) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne P a 11 stations et la durée totale du trajet est d'environ 69 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Libramont→Ciney)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- P - Châtelet - Schaerbeek/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Mol/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Ciney/ Horaires
- P - Malines - Termonde/ Horaires
- S4 - Alost - Malines/ Horaires
- IC - Anvers-Berchem - Bruxelles-Midi/ Horaires
- IC - Termonde - Tournai/ Horaires
- L - Jurbise - Mons/ Horaires
- IC - Liers - Mons/ Horaires
- P - Anvers-Central - Essen/ Horaires
- EXP - Arlon - Ostende/ Horaires
- S43 - Liège-Guillemins - Visé/ Horaires
- P - Lichtervelde - Louvain/ Horaires
- IC - Gand-Saint-Pierre - Jette/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Rochefort-Jemelle/ Horaires
- L - Huy - Liège-Guillemins/ Horaires
- S42 - Flémalle-Haute - Liège-Guillemins/ Horaires
- S9 - Bruxelles-Luxembourg - Louvain/ Horaires
- P - Spa-Géronstère - Verviers-Central/ Horaires
- S1 - Braine-l'Alleud - Bruxelles-Nord/ Horaires