Ligne P
Athus→Arlon
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P trein Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de trein (Athus→Arlon) a 3 stations au départ de Athus et se termine à Arlon.
Horaire(s) de la ligne P de trein pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 17:22. Jours de service cette semaine: mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de trein ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Athus→Arlon (3 arrêts)
Athus
Messancy
Arlon
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de trein démarre son service?
P trein est en service à partir de 17:22 les mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de trein arrête son service?
P trein est en service jusqu’à 17:22 les mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de trein arrive?
A quelle heure arrive la ligne Athus→Arlon Trein ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAthus→Arlon Trein autour de vous.
Y a-t-il P trein station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P trein station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de trein
La ligne de trein P ligne est en service les mardi, mercredi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 17:22
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | 17:22 | Départ unique |
mer. | 17:22 | Départ unique |
jeu. | 17:22 | Départ unique |
ven. | 17:22 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB trein Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Athus), inclus l'info en temps réel, trein retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Athus→Arlon) et suivez le trein en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne trein tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Athus→Arlon) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de trein est Athus et le dernier arrêt est {Arlon. La ligne P (Athus→Arlon) est en service pendant les mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne P a 3 stations et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du trein, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de trein la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de trein de la ligne P de trein pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Trein P
Suivez la line P (Athus→Arlon)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne trein P suivi NMBS/SNCB trein appli de suivi et ne ratez plus jamais votre trein.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Metro, Tram, Bus, Trein ou Veerboot pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout trein, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Grammont - Mons/ Horaires
- P - Bruges - Courtrai/ Horaires
- P - Luxembourg (LU) - Namur/ Horaires
- IC - Courtrai - Saint-Nicolas/ Horaires
- L - Libramont - Rochefort-Jemelle/ Horaires
- S19 - Brussels Airport-Zaventem - Nivelles/ Horaires
- P - Courtrai - Roulers/ Horaires
- P - Mouscron - Schaerbeek/ Horaires
- IC - Bruxelles-Nord - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- IC - Anvers-Central - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- P - Alost - Burst/ Horaires
- P - Gedinne - Libramont/ Horaires
- IC - La Panne - Louvain/ Horaires
- L - Mons - Quévy/ Horaires
- L - Huy - Liège-Guillemins/ Horaires
- L - Saint-Nicolas - Willebroek/ Horaires
- S5 - Hal - Malines/ Horaires
- S32 - Anvers-Central - Essen/ Horaires
- IC - Herstal - La Louvière-Sud/ Horaires