Ligne P108
Pôle D'Echanges Multimodal
LE MET'
LE MET' P108 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P108 de bus (Pôle D'Echanges Multimodal) a 18 arrêts au départ de Villers-L'Orme et se termine à Pole Multimodal.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne P108 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pôle D'Echanges Multimodal (18 arrêts)
Villers-L'Orme
Salette
Entre Deux Villes
Vany
Chieulles
Breuil
Poste Edf
St-Julien Fort
Cimetiere
St-Julien Eglise
Terres Rouges
Tannerie
Arsenal
Fournier
Tanneurs
Paraiges
Mazelle
Pole Multimodal
FAQ de la ligne P108
A quelle heure la ligne P108 de bus démarre son service?
P108 bus est en service à partir de 05:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne P108 de bus arrête son service?
P108 bus est en service jusqu’à 18:40 les dimanche.
A quelle heure la ligne P108 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pôle D'Echanges Multimodal bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPôle D'Echanges Multimodal bus autour de vous.
Y a-t-il P108 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir P108 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne P108 de bus
P108 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:20 - 19:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 19:12 | 52 - 67 |
mar. | 05:20 - 19:12 | 52 - 67 |
mer. | 05:20 - 19:12 | 52 - 67 |
jeu. | 05:20 - 19:12 | 52 - 67 |
ven. | 05:20 - 19:12 | 52 - 67 |
sam. | 05:20 - 19:10 | 50 - 90 |
dim. | 08:10 - 18:40 | 90 |
LE MET' bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P108 (from Villers-L'Orme), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P108 (Pôle D'Echanges Multimodal) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour LE MET' maintenant.
P108 ligne bus tarif
Les tarifs de LE MET' P108 (Pôle D'Echanges Multimodal) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de LE MET' vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de LE MET'.
P108 (LE MET')
Le premier arrêt de la ligne P108 de bus est Villers-L'Orme et le dernier arrêt est {Pole Multimodal. La ligne P108 (Pôle D'Echanges Multimodal) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne P108 a 18 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de LE MET', le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Metz et vous aide à trouver la arrêts de la ligne P108 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne P108 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus P108
Suivez la line P108 (Pôle D'Echanges Multimodal)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus P108 suivi LE MET' bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de LE MET'ou un planificateur d'itineraire bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Metz. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour LE MET' et tout bus, incluant la P108, à Metz
P108 - Directions alternatives
Lignes de LE MET' à Metz
- S281 - Scolaire 281/ Horaires
- S288 - Scolaire 288/ Horaires
- P106 - Proxis 106/ Horaires
- S205 - Scolaire 205/ Horaires
- N93 - Navette 93/ Horaires
- C11 - Citeis 11/ Horaires
- MB - Mettis B/ Horaires
- C13 - Citeis 13/ Horaires
- N84A - Navette 84a/ Horaires
- L1 - Liane 1/ Horaires
- S282 - Scolaire 282/ Horaires
- N71 - Navette 71/ Horaires
- P112 - Proxis 112/ Horaires
- S204 - Scolaire 204/ Horaires
- S206 - Scolaire 206/ Horaires
- P105 - Proxis 105/ Horaires
- N83 - Navette 83/ Horaires
- S200 - Scolaire 200/ Horaires
- P103 - Proxis 103/ Horaires
- S212 - Scolaire 212/ Horaires