S408
Ligne Collège Saint Exupéry
VITALIS
VITALIS S408 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S408 de bus (Collège Saint Exupéry) a 6 arrêts au départ de Croix Giraud et se termine à Collège Saint Exupéry.
Horaire(s) de la ligne S408 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:49. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S408 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège Saint Exupéry (6 arrêts)
Croix Giraud
Papeterie
St-Georges La Croix
St-Georges Forges
St Georges Mairie
Collège Saint Exupéry
FAQ de la ligne S408
A quelle heure la ligne S408 de bus démarre son service?
S408 bus est en service à partir de 07:49 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S408 de bus arrête son service?
S408 bus est en service jusqu’à 07:49 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S408 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Saint Exupéry bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Saint Exupéry bus autour de vous.
Y a-t-il S408 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S408 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S408 de bus
La ligne de bus S408 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:49
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:49 | Départ unique |
mar. | 07:49 | Départ unique |
mer. | 07:49 | Départ unique |
jeu. | 07:49 | Départ unique |
ven. | 07:49 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
VITALIS bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S408 (from Croix Giraud), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S408 (Collège Saint Exupéry) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour VITALIS maintenant.
S408 ligne bus tarif
Les tarifs de VITALIS S408 (Collège Saint Exupéry) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de VITALIS vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de VITALIS.
S408 (VITALIS)
Le premier arrêt de la ligne S408 de bus est Croix Giraud et le dernier arrêt est {Collège Saint Exupéry. La ligne S408 (Collège Saint Exupéry) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne S408 a 6 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de VITALIS, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Poitiers et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S408 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S408 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S408
Suivez la line S408 (Collège Saint Exupéry)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S408 suivi VITALIS bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de VITALISou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Poitiers. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour VITALIS et tout bus, incluant la S408, à Poitiers
S408 - Directions alternatives
Lignes de VITALIS à Poitiers
- P24 - Primaire 24 Mignaloux B. 2/ Horaires
- S205 - Scolaire S205/ Horaires
- 14 - Pétonnet Hulin 2-La Chaume/ Horaires
- BA02 - Navette - Bois d'Amour-Futuroscope LPI/ Horaires
- S32 - Scolaire S32/ Horaires
- FU04 - Navettes Futuroscope-Kyoto/ Horaires
- S412 - Scolaire S412/ Horaires
- FU02 - Navette Gare du Futuroscope-Gare Routiere/ Horaires
- P02 - Primaire 02 Rouillé circuit 2/ Horaires
- P14 - Primaire 14 Dissay circuit 2/ Horaires
- P15 - Primaire 15 Dissay circuit 3/ Horaires
- VE11 - Navette Collège J. Monnet-Venours Lycée/ Horaires
- S77 - Scolaire S77/ Horaires
- N2B - Noctambus 2B/ Horaires
- P13 - Primaire 13 Dissay circuit 1/ Horaires
- 36 - Lycèe de Venours-Gare Routière/ Horaires
- S19 - Scolaire S19/ Horaires
- S100 - Scolaire S100/ Horaires
- P23 - Primaire 23 Mignaloux B. 1/ Horaires