Ligne T22
Prb Des Rivières
Société de transport de Lévis
Société de transport de Lévis T22 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T22 de bus (Prb Des Rivières) a 66 arrêts au départ de Arguin / Des Rivières et se termine à Prb Des Rivières.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne T22 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Prb Des Rivières (66 arrêts)
Arguin / Des Rivières
Station M.-Fleurs
Station Laprise
Station Bélanger
Station Prb De St-É.-De-Lauzon
Station G.-Bilodeau
Station Du Lin
Station De L'Aréna
Station A.-Rousseau
Station Des Trembles
Station Du Bosquet
Station P.-St-Jean
Station Du B.-Accueil
Station 03-0045
Station Des Argousiers
Terminus Lagueux
Filteau / Des Carrières
Filteau / De Beauvais
Filteau / De L'Oasis
Filteau / De Turin
Filteau / J.-R.-Tardif
Filteau / Valroc
Filteau / De L'Érablière
Filteau - Arrêt 22-0055
Filteau - Arrêt 22-0045
Des Charmilles / Filteau
Des Charmilles / Hamel
Des Charmilles / De La Lisière
De La Lisière / Des Charmilles
De La Lisière / Des Charmilles
Des Charmilles / Hamel
Des Charmilles / Filteau
Filteau - Arrêt 22-0040
Filteau - Arrêt 22-0050
Filteau / De L'Érablière
Filteau / Valroc
Vallières / Valroc
Vallières / Jamin
Jamin / Joce
Joce / Valroc
J.-R.-Tardif / Joce
J.-R.-Tardif / Vallières
Filteau / J.-R.-Tardif
Filteau / De Turin
De Turin / De Calgary
De Oslo / De Sapporo
De Nantes / De Lyon
De Nantes / De Strasbourg
De Nantes / Chouinard
Filteau / Des Carrières
V.-Crêpes / Lagueux
V.-Crêpes - Arrêt T25-0020
V.-Crêpes - Arrêt T25-0040
V.-Crêpes - Arrêt T25-0060
V.-Crêpes - Arrêt T25-0080
V.-Crêpes - Arrêt T25-0090
V.-Crêpes - Arrêt T25-0100
V.-Crêpes - Arrêt T25-0110
V.-Crêpes - Arrêt T25-0120
V.-Crêpes - Arrêt T25-0130
V.-Crêpes - Arrêt T25-0150
Plante / Des Rivières
Station Plante
Station J.-Demers
Station École De L'Envol
Prb Des Rivières
FAQ de la ligne T22
A quelle heure la ligne T22 de bus démarre son service?
T22 bus est en service à partir de 06:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T22 de bus arrête son service?
T22 bus est en service jusqu’à 08:13 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T22 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Prb Des Rivières Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPrb Des Rivières Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne T22 (Prb Des Rivières) bus ?
Le tarif de la Prb Des Rivières (Prb Des Rivières) bus est de $3.75.
Y a-t-il T22 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir T22 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne T22 de bus
T22 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:15 - 08:13
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 08:13 | 58 - 60 |
mar. | 06:15 - 08:13 | 58 - 60 |
mer. | 06:15 - 08:13 | 58 - 60 |
jeu. | 06:15 - 08:13 | 58 - 60 |
ven. | 06:15 - 08:13 | 58 - 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Société de transport de Lévis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T22 (from Arguin / Des Rivières), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T22 (Prb Des Rivières) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de transport de Lévis maintenant.
T22 ligne bus tarif
Pour Société de transport de Lévis T22 (Prb Des Rivières) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de transport de Lévis veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de transport de Lévis
T22 (Société de transport de Lévis)
Le premier arrêt de la ligne T22 de bus est Arguin / Des Rivières et le dernier arrêt est Prb Des Rivières. La ligne T22 (Prb Des Rivières) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne T22 a 66 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de transport de Lévis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Quebec et vous aide à trouver la arrêts de la ligne T22 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne T22 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus T22
Suivez la line T22 (Prb Des Rivières)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus T22 suivi Société de transport de Lévis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de transport de Lévisou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Quebec. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de transport de Lévis et tout bus, incluant la T22, à Quebec