Línea OM16
Ceres (Ate Vitarte)
Álamo Express S.A.
autobús OM16 de Álamo Express S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea OM16 de autobús (Ceres (Ate Vitarte)) tiene 95 paradas desde Jirón Los Sauces hasta Metropolitana, 143.
A continuación, elige las paradas de la línea OM16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ceres (Ate Vitarte) (95 paradas)
Jirón Los Sauces
Los Cerezos, 16
Los Cerezos, 16
Avenida Las Magnolias
Avenida Las Magnolias
Avenida Las Magnolias
Avenida Las Magnolias
Central
Central
Central
Central
Panamericana
Calle Los Tecnicos, 13
Hogar De Niñas
Km 37
Flecha
Fundición
Intercambio Vial Ventanilla
Las Dalmacias
Ovalo Zapallal
Grifo San Pedro
Panamericana Norte, 2015
Arica
San Juan
Tottus
Parque Del Recuerdo
Cementerio
Rosa Luz
Famesa
Establo
Escuela Policial
Tres Ruedas
Panamericana Norte, 125-1618
Shangri-La
Acobamba
Prolima
Segunda De Pro
La Amistad
Primera De Pro
Plaza Vea
San Martin
Utp
Cesar Vallejo
Yanbal
Villasol
Tres Postes
Marañón
Purina
Izaguirre
Mega Plaza
Senati
Pilas
Plaza Norte
Panamericana Norte
Santa Mercedes
Santa Carmela
Cayetano
Habich
Puente Control
Panamericana Norte
Caquetá
Vía Evitamiento
Pte. Santa Rosa / Pte. Trujillo
Acho
Mercado De Flores
Panamericana Norte
Primavera
Puente Nuevo
Ramiro Prialé
Atarjea
Avenida 1ro De Mayo, 1803
Salvador
Perales
Puente Azul
El Pino
Frutales
La Molina
Gorriones
Cascanueces
Los Ruiseñores, 682
Calandrias
Metropolitana
Avenida Huancaray, 389
Avenida Colectora Industrial, 35
Calle 50
Huarochirí
Calle 30
La Cultura
Metropolitana, 352
Via Auxiliar De Av. Metropolitana, 364
Metropolitana, 679
Metropolitana 771
Metropolitana - Av Los Angeles
Avenida Metropolitana, 10
Metropolitana, 143
Preguntas frecuentes de la línea OM16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea OM16 de autobús?
El servicio de la OM16 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea OM16 autobús?
El servicio de la OM16 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea OM16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ceres (Ate Vitarte)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ceres (Ate Vitarte) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús OM16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús OM16.
Horarios de OM16 de autobús
La ruta de autobús OM16 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Álamo Express S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea OM16 de Jirón Los Sauces), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea OM16 (Ceres (Ate Vitarte)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Álamo Express S.A. ahora.
Tarifa de línea OM16 de autobús
Los precios de Álamo Express S.A. línea OM16 (Ceres (Ate Vitarte)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Álamo Express S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Álamo Express S.A..
OM16 (Álamo Express S.A.)
La primera parada de la línea OM16 de autobús es Jirón Los Sauces y la última parada es Metropolitana, 143. La línea OM16 (Ceres (Ate Vitarte)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea OM16 tiene 95 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 115 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Álamo Express S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea OM16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea OM16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea OM16
Obtén la ubicación de la línea OM16 (Ceres (Ate Vitarte)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús OM16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Álamo Express S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Álamo Express S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Álamo Express S.A. y cualquier autobús, incluida la línea OM16, en Lima