14G - Collège Jésus-Marie De Sillery (Est) Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 |
---|---|---|
De La Futaie | 07:05 | - |
J.C.-Cantin/2479 | 07:05 | - |
J.C.-Cantin/2480 | 07:05 | - |
J.C.-Cantin/2482 | 07:05 | - |
Du Courlis | 07:06 | - |
J.C.-Cantin/2484 | 07:06 | - |
J.C.-Cantin/2485 | 07:06 | - |
J.C.-Cantin/2486 | 07:07 | - |
Des Quatre-Vents | 07:07 | - |
St-Félix/2488 | 07:07 | - |
P.-Pinel | 07:08 | - |
Carougeois/2076 | 07:08 | - |
St-Félix/2489 | 07:08 | - |
Escoffier/2490 | 07:09 | - |
Gr.-Marées/2491 | 07:09 | - |
Des Clercs/2492 | 07:09 | - |
Carougeois/2475 | 07:10 | - |
Carougeois/2476 | 07:10 | - |
Carougeois/2477 | 07:10 | - |
J-C-Cantin/2478 | 07:11 | - |
Du Haut-Bois | 07:11 | - |
Prom-Soeurs/2470 | 07:11 | - |
De St-Séb./2471 | 07:12 | - |
Forêt-De-Vernon | 07:13 | - |
Escoffier/2974 | 07:13 | - |
J.-Meilleur | 07:14 | - |
O.-Voyer | 07:15 | - |
De Guinecourt | 07:15 | - |
De Fenouillet | 07:16 | - |
Rébecca | 07:16 | - |
Prom-Soeurs/5469 | 07:16 | - |
Du Guiana | 07:17 | - |
G-Langelier/2500 | 07:18 | - |
Promenade-Soeurs | 07:18 | - |
D'Angoulême | 07:18 | - |
G-Langelier/5504 | 07:19 | - |
La Poterie/5506 | 07:20 | - |
Du Domaine/2088 | 07:20 | - |
F.-Aubut | 07:21 | - |
Prom-Soeurs/5472 | 07:22 | - |
J.-Gauvin | 07:22 | - |
L.-A.-Desjardins | 07:22 | - |
La Rivière/2843 | 07:23 | 07:23 |
R.-L.-Séguin | 07:23 | 07:23 |
C.-Albanel | 07:23 | 07:23 |
J.-Juchereau | 07:24 | 07:24 |
M.-G.-Lajoie | 07:25 | 07:25 |
Du Cap.-Bernier | 07:25 | 07:25 |
Le Gendre | 07:26 | 07:26 |
G.-Vill./2300 | 07:26 | 07:26 |
A.-Bessette | 07:27 | 07:27 |
G.-Vill./2243 | 07:27 | 07:27 |
J.-A.-Bombardier | 07:28 | 07:28 |
E.-Boiteau | 07:28 | 07:28 |
E.-Fortier | 07:28 | 07:28 |
C.-A.-Roy | 07:29 | 07:29 |
Provancher/2030 | 07:30 | 07:30 |
Chaudière/3078 | 07:30 | 07:30 |
L.-A.-Desjardins | 07:31 | 07:31 |
La Poterie/4721 | 07:31 | 07:31 |
St-Régis | 07:32 | 07:32 |
Michener | 07:32 | 07:32 |
Chaudière/2041 | 07:32 | 07:32 |
Gallion-Du-Roy | 07:33 | 07:33 |
St-Félix/2043 | 07:33 | 07:33 |
Chaudière/2493 | 07:34 | 07:34 |
St-Félix/2507 | 07:34 | 07:34 |
De F.-Roy | 07:34 | 07:34 |
St-Félix/2509 | 07:35 | 07:35 |
L.-Francoeur | 07:36 | 07:36 |
Ste-Foy | 07:37 | 07:37 |
Pères-Maristes | 08:00 | 08:00 |
Col. Jésus-Marie | 08:03 | 08:03 |
Horaires de Réseau de transport de la capitale (RTC) bus - 14G (Collège Jésus-Marie De Sillery (Est))
L'horaire Réseau de transport de la capitale (RTC) bus pour la ligne 14G, Collège Jésus-Marie De Sillery (Est), fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de La Futaie à station à Col. Jésus-Marie station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Réseau de transport de la capitale (RTC). Nous mettons à jour l'horaire de 14G, de Sainte-Foy à Sillery, tous les jours à minuit.