mercredi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Départ #9 Départ #10 Départ #11 Départ #12 Départ #13 Départ #14 Départ #15 Départ #16 Départ #17 Gare Sud 08 07:15 07:47 08:24 09:02 09:50 10:50 11:35 12:20 12:45 13:50 15:35 16:15 16:50 17:20 18:00 18:45 19:30 Baltiss 07:17 07:49 08:26 09:04 09:52 10:52 11:37 12:22 12:47 13:52 15:37 16:17 16:52 17:22 18:02 18:47 19:32 Docteur Valois 07:19 07:51 08:28 09:06 09:54 10:54 11:39 12:24 12:49 13:54 15:39 16:19 16:54 17:24 18:04 18:49 19:34 Paviot Ecole 07:21 07:53 08:30 09:08 09:56 10:56 11:41 12:26 12:51 13:56 15:41 16:21 16:56 17:26 18:06 18:51 19:36 Patiniere 07:23 07:55 08:32 09:10 09:58 10:58 11:43 12:28 12:53 13:58 15:43 16:23 16:58 17:28 18:08 18:53 19:38 Le Saix 07:24 07:56 08:33 09:11 09:59 10:59 11:44 12:29 12:54 13:59 15:44 16:24 16:59 17:29 18:09 18:55 19:39 Chalet 07:26 07:58 08:35 09:13 10:01 11:01 11:46 12:31 12:56 14:01 15:46 16:26 17:01 17:31 18:11 18:56 19:41 Les Violettes 07:28 08:00 08:37 09:15 10:03 11:03 11:48 12:33 12:58 14:03 15:48 16:28 17:03 17:33 18:13 18:58 19:43 Ouvriers Papetiers 07:29 08:01 08:38 09:16 10:04 11:04 11:49 12:34 12:59 14:04 15:49 16:29 17:04 17:34 18:14 19:00 19:44 Louis Moyroud 07:30 08:02 08:39 09:17 10:05 11:05 11:50 12:35 13:00 14:05 15:50 16:30 17:05 17:35 18:15 19:01 19:45 Saint Jacques 07:31 08:03 08:40 09:18 10:06 11:06 11:51 12:36 13:01 14:06 15:51 16:31 17:06 17:36 18:16 19:02 19:46 Les Balmes 07:33 08:05 08:42 09:20 10:08 11:08 11:53 12:38 13:03 14:08 15:53 16:33 17:08 17:38 18:18 19:03 19:48 Pressoir 07:36 08:08 08:45 09:23 10:11 11:11 11:56 12:41 13:06 14:11 15:56 16:36 17:11 17:41 18:21 19:05 19:51 Le Pave 07:38 08:10 08:47 09:25 10:13 11:13 11:58 12:43 13:08 14:13 15:58 16:38 17:13 17:43 18:23 19:08 19:53 Route De Grenoble 07:39 08:11 08:48 09:26 10:14 11:14 11:59 12:44 13:09 14:14 15:59 16:39 17:14 17:44 18:24 19:10 19:54 Fures 07:41 08:13 08:50 09:28 10:16 11:16 12:01 12:46 13:11 14:16 16:01 16:41 17:16 17:46 18:26 19:11 19:56 Michel Perret 07:42 08:14 08:51 09:29 10:17 11:17 12:02 12:47 13:12 14:17 16:02 16:42 17:17 17:47 18:27 19:13 19:57 Gare Sncf 07:44 08:16 08:53 09:31 10:19 11:19 12:04 12:49 13:14 14:19 16:04 16:44 17:19 17:49 18:29 19:14 19:59 College Condorcet 07:46 08:18 08:55 09:33 10:21 11:21 12:06 12:51 13:16 14:21 16:06 16:46 17:21 17:51 18:31 19:16 20:01 Stade Jean Valois - - 08:58 09:36 10:24 11:24 - - - 14:24 - 16:49 - - 18:34 - - Zone Commerciale - - 09:00 09:38 10:26 11:26 - - - 14:26 - 16:51 - - 18:36 - -
samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Départ #9 Départ #10 Départ #11 Départ #12 Départ #13 Gare Sud 08 07:15 08:24 09:02 09:50 11:35 12:45 13:50 16:15 16:50 17:20 18:00 18:45 19:30 Baltiss 07:17 08:26 09:04 09:52 11:37 12:47 13:52 16:17 16:52 17:22 18:02 18:47 19:32 Docteur Valois 07:19 08:28 09:06 09:54 11:39 12:49 13:54 16:19 16:54 17:24 18:04 18:49 19:34 Paviot Ecole 07:21 08:30 09:08 09:56 11:41 12:51 13:56 16:21 16:56 17:26 18:06 18:51 19:36 Patiniere 07:23 08:32 09:10 09:58 11:43 12:53 13:58 16:23 16:58 17:28 18:08 18:53 19:38 Le Saix 07:24 08:33 09:11 09:59 11:44 12:54 13:59 16:24 16:59 17:29 18:09 18:55 19:39 Chalet 07:26 08:35 09:13 10:01 11:46 12:56 14:01 16:26 17:01 17:31 18:11 18:56 19:41 Les Violettes 07:28 08:37 09:15 10:03 11:48 12:58 14:03 16:28 17:03 17:33 18:13 18:58 19:43 Ouvriers Papetiers 07:29 08:38 09:16 10:04 11:49 12:59 14:04 16:29 17:04 17:34 18:14 19:00 19:44 Louis Moyroud 07:30 08:39 09:17 10:05 11:50 13:00 14:05 16:30 17:05 17:35 18:15 19:01 19:45 Saint Jacques 07:31 08:40 09:18 10:06 11:51 13:01 14:06 16:31 17:06 17:36 18:16 19:02 19:46 Les Balmes 07:33 08:42 09:20 10:08 11:53 13:03 14:08 16:33 17:08 17:38 18:18 19:03 19:48 Pressoir 07:36 08:45 09:23 10:11 11:56 13:06 14:11 16:36 17:11 17:41 18:21 19:05 19:51 Le Pave 07:38 08:47 09:25 10:13 11:58 13:08 14:13 16:38 17:13 17:43 18:23 19:08 19:53 Route De Grenoble 07:39 08:48 09:26 10:14 11:59 13:09 14:14 16:39 17:14 17:44 18:24 19:10 19:54 Fures 07:41 08:50 09:28 10:16 12:01 13:11 14:16 16:41 17:16 17:46 18:26 19:11 19:56 Michel Perret 07:42 08:51 09:29 10:17 12:02 13:12 14:17 16:42 17:17 17:47 18:27 19:13 19:57 Gare Sncf 07:44 08:53 09:31 10:19 12:04 13:14 14:19 16:44 17:19 17:49 18:29 19:14 19:59 College Condorcet 07:46 08:55 09:33 10:21 12:06 13:16 14:21 16:46 17:21 17:51 18:31 19:16 20:01 Stade Jean Valois - 08:58 09:36 10:24 - - 14:24 16:49 - - 18:34 - - Zone Commerciale - 09:00 09:38 10:26 - - 14:26 16:51 - - 18:36 - -
Jours de la semaine Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Départ #9 Départ #10 Départ #11 Départ #12 Départ #13 Départ #14 Départ #15 Départ #16 Gare Sud 08 07:15 07:47 08:24 09:02 09:50 10:50 11:35 12:45 13:50 15:35 16:15 16:50 17:20 18:00 18:45 19:30 Baltiss 07:17 07:49 08:26 09:04 09:52 10:52 11:37 12:47 13:52 15:37 16:17 16:52 17:22 18:02 18:47 19:32 Docteur Valois 07:19 07:51 08:28 09:06 09:54 10:54 11:39 12:49 13:54 15:39 16:19 16:54 17:24 18:04 18:49 19:34 Paviot Ecole 07:21 07:53 08:30 09:08 09:56 10:56 11:41 12:51 13:56 15:41 16:21 16:56 17:26 18:06 18:51 19:36 Patiniere 07:23 07:55 08:32 09:10 09:58 10:58 11:43 12:53 13:58 15:43 16:23 16:58 17:28 18:08 18:53 19:38 Le Saix 07:24 07:56 08:33 09:11 09:59 10:59 11:44 12:54 13:59 15:44 16:24 16:59 17:29 18:09 18:55 19:39 Chalet 07:26 07:58 08:35 09:13 10:01 11:01 11:46 12:56 14:01 15:46 16:26 17:01 17:31 18:11 18:56 19:41 Les Violettes 07:28 08:00 08:37 09:15 10:03 11:03 11:48 12:58 14:03 15:48 16:28 17:03 17:33 18:13 18:58 19:43 Ouvriers Papetiers 07:29 08:01 08:38 09:16 10:04 11:04 11:49 12:59 14:04 15:49 16:29 17:04 17:34 18:14 19:00 19:44 Louis Moyroud 07:30 08:02 08:39 09:17 10:05 11:05 11:50 13:00 14:05 15:50 16:30 17:05 17:35 18:15 19:01 19:45 Saint Jacques 07:31 08:03 08:40 09:18 10:06 11:06 11:51 13:01 14:06 15:51 16:31 17:06 17:36 18:16 19:02 19:46 Les Balmes 07:33 08:05 08:42 09:20 10:08 11:08 11:53 13:03 14:08 15:53 - 17:08 17:38 18:18 19:03 19:48 Pressoir 07:36 08:08 08:45 09:23 10:11 11:11 11:56 13:06 14:11 15:56 - 17:11 17:41 18:21 19:05 19:51 Le Pave 07:38 08:10 08:47 09:25 10:13 11:13 11:58 13:08 14:13 15:58 - 17:13 17:43 18:23 19:08 19:53 Route De Grenoble 07:39 08:11 08:48 09:26 10:14 11:14 11:59 13:09 14:14 15:59 - 17:14 17:44 18:24 19:10 19:54 Fures 07:41 08:13 08:50 09:28 10:16 11:16 12:01 13:11 14:16 16:01 - 17:16 17:46 18:26 19:11 19:56 Michel Perret 07:42 08:14 08:51 09:29 10:17 11:17 12:02 13:12 14:17 16:02 - 17:17 17:47 18:27 19:13 19:57 Gare Sncf 07:44 08:16 08:53 09:31 10:19 11:19 12:04 13:14 14:19 16:04 - 17:19 17:49 18:29 19:14 19:59 College Condorcet 07:46 08:18 08:55 09:33 10:21 11:21 12:06 13:16 14:21 16:06 - 17:21 17:51 18:31 19:16 20:01 Stade Jean Valois - - 08:58 09:36 10:24 11:24 - - 14:24 - - - - 18:34 - - Zone Commerciale - - 09:00 09:38 10:26 11:26 - - 14:26 - - - - 18:36 - -
Horaires de Voironnais bus - A () L'horaire Voironnais bus pour la ligne A, , fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Gare Sud 08 à station à Zone Commerciale station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Voironnais. Nous mettons à jour l'horaire de A, de Voiron à Tullins, tous les jours à minuit.
Dernière mise à jour le 24 juin 2024
A Horaires des itinéraires alternatifs