T40 - Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville Prévu
Jours de la semaine Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 |
---|---|---|---|---|
Grenoble, Gare Routiere | 08:40 | 14:15 | 17:40 | 18:20 |
Grenoble, Durand Savoyat | 08:42 | 14:17 | 17:42 | 18:23 |
Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea | 08:45 | 14:20 | 17:45 | 18:26 |
Grenoble, Oxford | 08:46 | 14:21 | 17:46 | 18:27 |
Saint-Égrève, San Marino - Barrage | 08:50 | 14:26 | 17:51 | 18:31 |
Saint-Égrève, Cap38 | 08:52 | 14:28 | 17:53 | 18:34 |
Fontanil-Cornillon, Lep Francoise Dolto | 08:56 | 14:32 | 17:57 | 18:39 |
Fontanil-Cornillon, Palluel | 08:57 | 14:33 | 17:59 | 18:40 |
Voreppe, Cafe Adrait | 08:58 | 14:34 | 18:01 | 18:43 |
Voreppe, Le Chevalon | 08:59 | 14:35 | 18:02 | 18:44 |
Voreppe, Volouise | 09:00 | 14:36 | 18:03 | 18:45 |
Voreppe, La Verroniere | 09:02 | 14:38 | 18:05 | 18:47 |
Voreppe, Place Docteur Thevenet | 09:04 | 14:40 | 18:07 | 18:49 |
Voreppe, Malossane Le Haut | 09:08 | 14:44 | 18:10 | 18:53 |
Pommiers-La-Placette, Les Barniers | 09:10 | 14:46 | 18:12 | 18:55 |
Pommiers-La-Placette, Rd520 Pommiers Village | 09:11 | 14:47 | 18:13 | 18:56 |
Pommiers-La-Placette, Quatre Bras | 09:12 | 14:48 | 18:14 | 18:57 |
Pommiers-La-Placette, Col De La Placette | 09:13 | 14:49 | 18:15 | 18:58 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Martinet | 09:14 | 14:50 | 18:16 | 18:59 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Jalas | 09:15 | 14:51 | 18:17 | 19:00 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Grollets | 09:16 | 14:52 | 18:18 | 19:01 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Charbonniere | 09:18 | 14:54 | 18:20 | 19:03 |
Saint-Joseph-De-Rivière, La Sirandiere | 09:19 | 14:55 | 18:21 | 19:04 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Le Village | 09:20 | 14:56 | 18:22 | 19:05 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Lards | 09:21 | 14:57 | 18:24 | 19:06 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Le Cotterg | 09:23 | 14:59 | 18:25 | 19:08 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Gare Routiere | 09:25 | 15:02 | 18:29 | 19:15 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, Les Cotes Du Moulin | 09:38 | 15:15 | 18:40 | 19:28 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Correrie | 09:40 | 15:17 | 18:42 | 19:30 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Diat | 09:43 | 15:20 | 18:45 | 19:33 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville | 09:45 | - | - | - |
mercredi et samedi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 | Départ #5 |
---|---|---|---|---|---|
Grenoble, Gare Routiere | 08:40 | 12:30 | 14:15 | 17:40 | 18:20 |
Grenoble, Durand Savoyat | 08:42 | 12:32 | 14:17 | 17:42 | 18:23 |
Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea | 08:45 | 12:35 | 14:20 | 17:45 | 18:26 |
Grenoble, Oxford | 08:46 | 12:36 | 14:21 | 17:46 | 18:27 |
Saint-Égrève, San Marino - Barrage | 08:50 | 12:41 | 14:26 | 17:51 | 18:31 |
Saint-Égrève, Cap38 | 08:52 | 12:43 | 14:28 | 17:53 | 18:34 |
Fontanil-Cornillon, Lep Francoise Dolto | 08:56 | 12:47 | 14:32 | 17:57 | 18:39 |
Fontanil-Cornillon, Palluel | 08:57 | 12:48 | 14:33 | 17:59 | 18:40 |
Voreppe, Cafe Adrait | 08:58 | 12:49 | 14:34 | 18:01 | 18:43 |
Voreppe, Le Chevalon | 08:59 | 12:50 | 14:35 | 18:02 | 18:44 |
Voreppe, Volouise | 09:00 | 12:51 | 14:36 | 18:03 | 18:45 |
Voreppe, La Verroniere | 09:02 | 12:53 | 14:38 | 18:05 | 18:47 |
Voreppe, Place Docteur Thevenet | 09:04 | 12:56 | 14:40 | 18:07 | 18:49 |
Voreppe, Malossane Le Haut | 09:08 | 12:58 | 14:44 | 18:10 | 18:53 |
Pommiers-La-Placette, Les Barniers | 09:10 | 13:00 | 14:46 | 18:12 | 18:55 |
Pommiers-La-Placette, Rd520 Pommiers Village | 09:11 | 13:01 | 14:47 | 18:13 | 18:56 |
Pommiers-La-Placette, Quatre Bras | 09:12 | 13:02 | 14:48 | 18:14 | 18:57 |
Pommiers-La-Placette, Col De La Placette | 09:13 | 13:03 | 14:49 | 18:15 | 18:58 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Martinet | 09:14 | 13:04 | 14:50 | 18:16 | 18:59 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Jalas | 09:15 | 13:05 | 14:51 | 18:17 | 19:00 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Grollets | 09:16 | 13:06 | 14:52 | 18:18 | 19:01 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Charbonniere | 09:18 | 13:08 | 14:54 | 18:20 | 19:03 |
Saint-Joseph-De-Rivière, La Sirandiere | 09:19 | 13:09 | 14:55 | 18:21 | 19:04 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Le Village | 09:20 | 13:10 | 14:56 | 18:22 | 19:05 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Lards | 09:21 | 13:11 | 14:57 | 18:24 | 19:06 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Le Cotterg | 09:23 | 13:13 | 14:59 | 18:25 | 19:08 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Gare Routiere | 09:25 | 13:20 | 15:02 | 18:29 | 19:15 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, Les Cotes Du Moulin | 09:38 | 13:33 | 15:15 | 18:40 | 19:28 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Correrie | 09:40 | 13:35 | 15:17 | 18:42 | 19:30 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Diat | 09:43 | 13:38 | 15:20 | 18:45 | 19:33 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville | 09:45 | - | - | - | - |
dimanche Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 |
---|---|---|---|
Grenoble, Gare Routiere | 08:35 | 14:15 | 17:35 |
Grenoble, Durand Savoyat | 08:37 | 14:17 | 17:38 |
Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea | 08:40 | 14:20 | 17:39 |
Grenoble, Oxford | 08:41 | 14:21 | 17:40 |
Saint-Égrève, San Marino - Barrage | 08:45 | 14:26 | 17:45 |
Saint-Égrève, Cap38 | 08:47 | 14:28 | 17:47 |
Fontanil-Cornillon, Lep Francoise Dolto | 08:50 | 14:32 | 17:50 |
Fontanil-Cornillon, Palluel | 08:51 | 14:33 | 17:53 |
Voreppe, Cafe Adrait | 08:53 | 14:34 | 17:57 |
Voreppe, Le Chevalon | 08:54 | 14:35 | 17:58 |
Voreppe, Volouise | 08:55 | 14:36 | 18:01 |
Voreppe, La Verroniere | 08:57 | 14:38 | 18:03 |
Voreppe, Place Docteur Thevenet | 08:59 | 14:40 | 18:06 |
Voreppe, Malossane Le Haut | 09:03 | 14:44 | 18:11 |
Pommiers-La-Placette, Les Barniers | 09:05 | 14:46 | 18:12 |
Pommiers-La-Placette, Rd520 Pommiers Village | 09:06 | 14:47 | 18:13 |
Pommiers-La-Placette, Quatre Bras | 09:07 | 14:48 | 18:14 |
Pommiers-La-Placette, Col De La Placette | 09:08 | 14:49 | 18:15 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Martinet | 09:09 | 14:50 | 18:16 |
Saint-Julien-De-Raz, Le Jalas | 09:10 | 14:51 | 18:17 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Grollets | 09:11 | 14:52 | 18:18 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Charbonniere | 09:13 | 14:54 | 18:20 |
Saint-Joseph-De-Rivière, La Sirandiere | 09:14 | 14:55 | 18:21 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Le Village | 09:15 | 14:56 | 18:22 |
Saint-Joseph-De-Rivière, Les Lards | 09:16 | 14:57 | 18:23 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Le Cotterg | 09:18 | 14:59 | 18:25 |
Saint-Laurent-Du-Pont, Gare Routiere | 09:25 | 15:02 | 18:31 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, Les Cotes Du Moulin | 09:38 | 15:15 | 18:43 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Correrie | 09:40 | 15:17 | 18:45 |
Saint-Pierre-De-Chartreuse, La Diat | 09:43 | 15:20 | 18:47 |
Horaires de Mobilités M - cars Région bus - T40 (Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville)
L'horaire Mobilités M - cars Région bus pour la ligne T40, Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Grenoble, Gare Routiere à station à Saint-Pierre-De-Chartreuse, Plan De Ville station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Mobilités M - cars Région. Nous mettons à jour l'horaire de T40, de Grenoble à Saint-Pierre-De-Chartreuse, tous les jours à minuit.