T62 - Grenoble, Gare Routiere Prévu Jours de la semaine Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Départ #5 Départ #6 Départ #7 Départ #8 Saint-Marcellin, La Gare 06:09 06:25 06:41 07:44 12:39 16:20 17:20 18:15 Saint-Sauveur, La Maladiere 06:12 06:28 06:44 07:50 12:42 16:23 17:23 18:18 Saint-Sauveur, Les Maisons Neuves 06:13 06:29 06:45 07:51 12:45 16:24 17:24 18:19 Têche, La Chataigniere 06:16 06:32 06:48 07:53 12:47 16:27 17:27 18:21 Têche, Becourt-Rd1092 06:17 06:33 06:49 07:54 12:48 16:28 17:28 18:23 Têche, Fromagerie 06:18 06:34 06:50 07:55 12:49 16:29 17:29 18:24 Beaulieu, Le Village 06:21 06:36 06:52 07:57 12:51 16:31 17:31 18:26 Vinay, Piscine 06:23 06:39 06:55 07:59 12:53 16:33 17:33 18:29 Vinay, Mairie 06:25 06:41 06:57 08:00 12:56 16:34 17:34 18:31 Vinay, Croix Perpignan Gare 06:27 06:43 06:59 08:02 12:57 16:36 17:36 18:32 Vinay, Cooperative Noix 06:28 06:44 07:00 08:03 12:58 16:37 17:37 18:33 Vinay, L'Allegrerie 06:29 06:45 07:01 08:05 13:01 16:39 17:39 18:34 L'Albenc, Le Village 06:30 06:46 07:02 08:06 13:02 16:41 17:41 18:36 Chantesse, Le Marais Rd1092 06:33 06:49 07:05 08:08 13:05 16:44 17:44 18:38 Cras, Rn92-Rte De Polienas 06:35 06:51 07:07 08:10 13:07 16:46 17:46 18:40 Cras, Les Essarts 06:36 06:52 07:08 08:11 13:08 16:48 17:48 18:41 Tullins, Malatras 06:37 06:53 07:09 08:12 13:09 16:49 17:49 18:43 Tullins, Transport Fontaine 06:38 06:54 07:10 08:13 13:11 16:50 17:50 18:44 Tullins, Bascule 06:39 06:56 07:12 08:15 13:13 16:51 17:51 18:46 Tullins, Ecole Camille Desmoulins 06:41 06:58 07:14 08:16 13:15 16:52 17:52 18:47 Tullins, Avenue De La Gare 06:42 06:59 07:16 08:18 13:16 16:53 17:53 18:48 Tullins, Fures Liberation 06:45 07:01 07:18 08:20 13:18 16:56 17:56 18:50 Tullins, Le Pave 06:47 07:04 07:21 08:23 13:20 16:59 17:59 18:53 Vourey, Le Pressoir 06:49 07:07 07:23 08:25 13:22 17:01 18:01 18:55 Moirans, Saint Jacques 06:53 07:12 07:26 08:28 13:26 17:04 18:04 18:57 Moirans, Parc De La Grille 06:54 07:14 07:28 08:29 13:28 17:06 18:06 18:58 Moirans, Chorot Pompiers 06:57 07:17 07:31 08:31 13:31 17:09 18:09 19:00 Moirans, Gare Sncf 07:00 07:19 07:35 08:33 13:33 17:11 18:11 19:02 Moirans, Lycee Pierre Beghin 07:02 07:22 07:41 08:35 13:35 17:13 18:13 19:04 Saint-Jean-De-Moirans, Paraboot 07:04 07:23 07:43 08:37 13:38 17:16 18:16 19:07 Saint-Égrève, San Marino - Barrage 07:14 07:37 07:49 08:47 13:48 17:25 18:24 19:15 Grenoble, Oxford 07:20 07:45 08:00 08:54 13:53 17:30 18:29 19:19 Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea 07:21 07:46 08:01 08:55 13:54 17:31 18:30 19:20 Grenoble, Durand Savoyat 07:24 07:49 08:04 08:58 13:56 17:34 18:33 19:23 Grenoble, Gare Routiere 07:27 07:52 08:06 09:00 13:58 17:36 18:35 19:25
samedi Horaire Station Départ #1 Départ #2 Départ #3 Départ #4 Saint-Marcellin, La Gare 07:40 09:30 12:39 17:20 Saint-Sauveur, La Maladiere 07:46 09:34 12:42 17:23 Saint-Sauveur, Les Maisons Neuves 07:47 09:35 12:45 17:24 Têche, La Chataigniere 07:49 09:37 12:47 17:27 Têche, Becourt-Rd1092 07:50 09:38 12:48 17:28 Têche, Fromagerie 07:51 09:39 12:49 17:29 Beaulieu, Le Village 07:53 09:41 12:51 17:31 Vinay, Piscine 07:55 09:43 12:53 17:33 Vinay, Mairie 07:56 09:44 12:56 17:34 Vinay, Croix Perpignan Gare 07:58 09:46 12:57 17:36 Vinay, Cooperative Noix 07:59 09:47 12:58 17:37 Vinay, L'Allegrerie 08:01 09:48 13:01 17:39 L'Albenc, Le Village 08:03 09:49 13:02 17:41 Chantesse, Le Marais Rd1092 08:05 09:51 13:05 17:44 Cras, Rn92-Rte De Polienas 08:07 09:53 13:07 17:46 Cras, Les Essarts 08:09 09:54 13:08 17:48 Tullins, Malatras 08:10 09:56 13:09 17:49 Tullins, Transport Fontaine 08:11 09:57 13:11 17:50 Tullins, Bascule 08:13 09:58 13:13 17:51 Tullins, Ecole Camille Desmoulins 08:14 09:59 13:15 17:52 Tullins, Avenue De La Gare 08:16 10:00 13:16 17:53 Tullins, Fures Liberation 08:19 10:02 13:18 17:56 Tullins, Le Pave 08:22 10:05 13:20 17:59 Vourey, Le Pressoir 08:25 10:07 13:22 18:01 Moirans, Saint Jacques 08:28 10:10 13:26 18:04 Moirans, Parc De La Grille - - - 18:06 Moirans, Rue Kerdrean 08:29 10:11 13:28 - Moirans, Chorot Pompiers 08:32 10:13 13:31 18:09 Moirans, Gare Sncf 08:34 10:16 13:33 18:11 Moirans, Lycee Pierre Beghin 08:36 10:18 13:35 18:13 Saint-Jean-De-Moirans, Paraboot 08:38 10:20 13:38 18:16 Saint-Égrève, San Marino - Barrage 08:48 10:30 13:48 18:24 Grenoble, Oxford 08:55 10:35 13:53 18:29 Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea 08:56 10:36 13:54 18:30 Grenoble, Durand Savoyat 08:59 10:39 13:56 18:33 Grenoble, Gare Routiere 09:01 10:41 13:58 18:35
dimanche Horaire Station Départ #1 Départ #2 Saint-Marcellin, La Gare 09:30 17:20 Saint-Sauveur, La Maladiere 09:34 17:23 Saint-Sauveur, Les Maisons Neuves 09:35 17:24 Têche, La Chataigniere 09:37 17:27 Têche, Becourt-Rd1092 09:38 17:28 Têche, Fromagerie 09:39 17:29 Beaulieu, Le Village 09:41 17:31 Vinay, Piscine 09:43 17:33 Vinay, Mairie 09:44 17:34 Vinay, Croix Perpignan Gare 09:46 17:36 Vinay, Cooperative Noix 09:47 17:37 Vinay, L'Allegrerie 09:48 17:39 L'Albenc, Le Village 09:49 17:41 Chantesse, Le Marais Rd1092 09:51 17:44 Cras, Rn92-Rte De Polienas 09:53 17:46 Cras, Les Essarts 09:54 17:48 Tullins, Malatras 09:56 17:49 Tullins, Transport Fontaine 09:57 17:50 Tullins, Bascule 09:58 17:51 Tullins, Ecole Camille Desmoulins 09:59 17:52 Tullins, Avenue De La Gare 10:00 17:53 Tullins, Fures Liberation 10:02 17:56 Tullins, Le Pave 10:05 17:59 Vourey, Le Pressoir 10:07 18:01 Moirans, Saint Jacques 10:10 18:04 Moirans, Parc De La Grille 10:11 18:06 Moirans, Chorot Pompiers 10:13 18:09 Moirans, Gare Sncf 10:16 18:11 Moirans, Lycee Pierre Beghin 10:18 18:13 Saint-Jean-De-Moirans, Paraboot 10:20 18:16 Saint-Égrève, San Marino - Barrage 10:30 18:24 Grenoble, Oxford 10:35 18:29 Grenoble, Marie-Louise Paris - Cea 10:36 18:30 Grenoble, Durand Savoyat 10:39 18:33 Grenoble, Gare Routiere 10:41 18:35
Horaires de Mobilités M - cars Région bus - T62 (Grenoble, Gare Routiere) L'horaire Mobilités M - cars Région bus pour la ligne T62, Grenoble, Gare Routiere, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Saint-Marcellin, La Gare à station à Grenoble, Gare Routiere station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de Mobilités M - cars Région. Nous mettons à jour l'horaire de T62, de Saint-Marcellin à Grenoble, tous les jours à minuit.
Dernière mise à jour le 28 juillet 2024
T62 Horaires des itinéraires alternatifs