276P 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 276P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士276P(上水 Sheung Shui)於天水圍站 Tin Shui Wai Station開出,途經20個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士276P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (20 站)
天水圍站 Tin Shui Wai Station
天水圍站 Tin Shui Wai Station
石埗村 Shek Po Tsuen
洪元路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Yuen Road
洪水橋田心路 Tin Sam Road Hung Shui Kiu
田心 Tin Sam
鄉事委員會 Rural Committee
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
大道村 Tai Tao Tsuen
灰沙圍 Fui Sha Wai
塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
屏山 Ping Shan
Castle Peak Road-Ping Shan 201
元朗廣場 Yuen Long Plaza
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
上水站 Sheung Shui Station
上水總站 Sheung Shui B/T
關於276P的常見問題
巴士276P的首班車是什麼時間?
巴士276P於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士276P的末班車是什麼時間?
巴士276P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士276P什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
276P (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價約為 $10.10。
九巴 KMB 的 276P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
276P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有276P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的276P 巴士 交通站點。
巴士276P的服務時間
276P 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 276P 上的所有更新(來自 天水圍站 Tin Shui Wai Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 276P (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
276P 線 巴士 票價
九巴 KMB 276P (上水 Sheung Shui) 乘車費約為 $10.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
276P (九巴 KMB)
巴士276P的起始站是天水圍站 Tin Shui Wai Station,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 276P (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:276P共途經20個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士276P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士276P的服務時間表。
線路276P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 276P (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 276P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 276P
276P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間