73B - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular) 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 | 出發#13 | 出發#14 | 出發#15 | 出發#16 | 出發#17 | 出發#18 | 出發#19 | 出發#20 | 出發#21 | 出發#22 | 出發#23 | 出發#24 | 出發#25 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
頌雅路 Chung Nga Road | - | 07:02 | - | 07:32 | 08:32 | 09:32 | 10:02 | 10:32 | 11:02 | 11:32 | 12:02 | 12:32 | 13:02 | 13:32 | 13:57 | 14:22 | 14:47 | 15:12 | 15:37 | 16:07 | 16:37 | 17:07 | 17:42 | 18:17 | 18:52 |
大埔中心總站 Tai Po Central B/T | - | 07:05 | - | 07:35 | 08:35 | 09:35 | 10:04 | 10:34 | 11:04 | 11:34 | 12:04 | 12:34 | 13:04 | 13:34 | 13:59 | 14:24 | 14:49 | 15:15 | 15:40 | 16:10 | 16:40 | 17:10 | 17:45 | 18:20 | 18:55 |
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po | - | 07:08 | - | 07:38 | 08:38 | 09:38 | 10:07 | 10:37 | 11:07 | 11:37 | 12:07 | 12:37 | 13:07 | 13:37 | 14:02 | 14:27 | 14:52 | 15:18 | 15:43 | 16:13 | 16:43 | 17:13 | 17:48 | 18:23 | 18:58 |
太和廣場 Tai Wo Plaza | - | 07:11 | - | 07:41 | 08:41 | 09:41 | 10:09 | 10:39 | 11:09 | 11:39 | 12:09 | 12:39 | 13:09 | 13:39 | 14:04 | 14:29 | 14:54 | 15:21 | 15:46 | 16:16 | 16:46 | 17:16 | 17:51 | 18:26 | 19:01 |
那打素醫院 Nethersole Hospital | 07:23 | 07:00 | 07:57 | 07:30 | 08:30 | 09:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 13:55 | 14:20 | 14:45 | 15:10 | 15:35 | 16:05 | 16:35 | 17:05 | 17:40 | 18:15 | 18:50 |
帝欣苑 Parc Versailles | - | 07:15 | - | 07:45 | 08:45 | 09:45 | 10:12 | 10:42 | 11:12 | 11:42 | 12:12 | 12:42 | 13:12 | 13:42 | 14:07 | 14:32 | 14:57 | 15:25 | 15:50 | 16:20 | 16:50 | 17:20 | 17:55 | 18:30 | 19:05 |
康樂園 Hong LOK Yuen | - | 07:19 | - | 07:49 | 08:49 | 09:49 | 10:16 | 10:46 | 11:16 | 11:46 | 12:16 | 12:46 | 13:16 | 13:46 | 14:11 | 14:36 | 15:01 | 15:29 | 15:54 | 16:24 | 16:54 | 17:24 | 17:59 | 18:34 | 19:09 |
圍頭村 Wai Tau Tsuen | - | 07:21 | - | 07:51 | 08:51 | 09:51 | 10:18 | 10:48 | 11:18 | 11:48 | 12:18 | 12:48 | 13:18 | 13:48 | 14:13 | 14:38 | 15:03 | 15:31 | 15:56 | 16:26 | 16:56 | 17:26 | 18:01 | 18:36 | 19:11 |
中心圍 Chung Sam Wai | - | 07:24 | - | 07:54 | 08:54 | 09:54 | 10:20 | 10:50 | 11:20 | 11:50 | 12:20 | 12:50 | 13:20 | 13:50 | 14:15 | 14:40 | 15:06 | 15:34 | 15:59 | 16:29 | 16:59 | 17:29 | 18:04 | 18:39 | 19:14 |
泰亨 Tai Hang | - | 07:26 | - | 07:56 | 08:56 | 09:56 | 10:21 | 10:51 | 11:21 | 11:51 | 12:21 | 12:51 | 13:21 | 13:51 | 14:16 | 14:41 | 15:07 | 15:36 | 16:01 | 16:31 | 17:01 | 17:31 | 18:06 | 18:41 | 19:16 |
大窩 Tai Wo | - | 07:29 | - | 07:59 | 08:59 | 09:59 | 10:24 | 10:54 | 11:24 | 11:54 | 12:24 | 12:54 | 13:24 | 13:54 | 14:19 | 14:44 | 15:10 | 15:39 | 16:04 | 16:34 | 17:04 | 17:34 | 18:09 | 18:44 | 19:19 |
南華莆 Nam Wah Po | - | 07:31 | - | 08:01 | 09:01 | 10:01 | 10:26 | 10:56 | 11:26 | 11:56 | 12:26 | 12:56 | 13:26 | 13:56 | 14:21 | 14:46 | 15:13 | 15:41 | 16:06 | 16:36 | 17:06 | 17:36 | 18:11 | 18:46 | 19:21 |
九龍坑 Kau Lung Hang | - | 07:35 | - | 08:05 | 09:05 | 10:05 | 10:29 | 10:59 | 11:29 | 11:59 | 12:29 | 12:59 | 13:29 | 13:59 | 14:24 | 14:49 | 15:17 | 15:45 | 16:10 | 16:40 | 17:10 | 17:40 | 18:15 | 18:50 | 19:25 |
何家園 Ho Ka Yuen | - | 07:38 | - | 08:08 | 09:08 | 10:07 | 10:32 | 11:02 | 11:32 | 12:02 | 12:32 | 13:02 | 13:32 | 14:02 | 14:27 | 14:52 | 15:20 | 15:48 | 16:13 | 16:43 | 17:13 | 17:43 | 18:18 | 18:53 | 19:28 |
和合石新村 Wo Hop Shek San Tsuen | - | 07:40 | - | 08:10 | 09:10 | 10:08 | 10:33 | 11:03 | 11:33 | 12:03 | 12:33 | 13:03 | 13:33 | 14:03 | 14:28 | 14:53 | 15:22 | 15:50 | 16:15 | 16:45 | 17:15 | 17:45 | 18:20 | 18:55 | 19:30 |
塘坑 Tong Hang | - | 07:44 | - | 08:14 | 09:14 | 10:12 | 10:36 | 11:06 | 11:36 | 12:06 | 12:36 | 13:06 | 13:36 | 14:06 | 14:31 | 14:56 | 15:25 | 15:54 | 16:19 | 16:49 | 17:19 | 17:49 | 18:24 | 18:59 | 19:34 |
粉嶺中心 Fanling Centre | - | 07:46 | - | 08:16 | 09:16 | 10:13 | 10:38 | 11:08 | 11:38 | 12:08 | 12:38 | 13:08 | 13:38 | 14:08 | 14:33 | 14:58 | 15:28 | 15:56 | 16:21 | 16:51 | 17:21 | 17:51 | 18:26 | 19:01 | 19:36 |
粉嶺名都 Fanling Town Centre | - | 07:48 | - | 08:18 | 09:18 | 10:15 | 10:40 | 11:10 | 11:40 | 12:10 | 12:40 | 13:10 | 13:40 | 14:10 | 14:35 | 15:00 | 15:30 | 15:58 | 16:23 | 16:53 | 17:23 | 17:53 | 18:28 | 19:03 | 19:38 |
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground | - | 07:52 | - | 08:22 | 09:22 | 10:18 | 10:43 | 11:13 | 11:43 | 12:13 | 12:43 | 13:13 | 13:43 | 14:13 | 14:38 | 15:04 | 15:33 | 16:02 | 16:27 | 16:57 | 17:27 | 17:57 | 18:32 | 19:07 | 19:42 |
海聯廣場 Union Plaza | 06:45 | 07:54 | 07:15 | 08:24 | 09:24 | 10:20 | 10:45 | 11:15 | 11:45 | 12:15 | 12:45 | 13:15 | 13:45 | 14:15 | 14:40 | 15:06 | 15:36 | 16:04 | 16:29 | 16:59 | 17:29 | 17:59 | 18:34 | 19:09 | 19:44 |
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School | 06:47 | 07:57 | 07:17 | 08:27 | 09:27 | 10:23 | 10:47 | 11:17 | 11:47 | 12:17 | 12:47 | 13:17 | 13:47 | 14:17 | 14:42 | 15:09 | 15:39 | 16:07 | 16:32 | 17:02 | 17:32 | 18:02 | 18:37 | 19:12 | 19:47 |
粉嶺法院大樓 Fanling Law Courts Building | 06:48 | 07:58 | 07:19 | 08:28 | 09:28 | 10:24 | 10:49 | 11:19 | 11:49 | 12:19 | 12:49 | 13:19 | 13:49 | 14:19 | 14:44 | 15:10 | 15:40 | 16:08 | 16:33 | 17:03 | 17:33 | 18:03 | 18:38 | 19:13 | 19:48 |
北區公園北門 North District Park North Gate | 06:51 | 08:02 | 07:23 | 08:32 | 09:32 | 10:27 | 10:52 | 11:22 | 11:52 | 12:22 | 12:52 | 13:22 | 13:52 | 14:22 | 14:47 | 15:14 | 15:44 | 16:12 | 16:37 | 17:07 | 17:37 | 18:07 | 18:42 | 19:17 | 19:52 |
順欣花園 Sunningdale Garden | 06:53 | 08:05 | 07:25 | 08:35 | 09:35 | 10:29 | 10:54 | 11:24 | 11:54 | 12:24 | 12:54 | 13:24 | 13:54 | 14:24 | 14:49 | 15:16 | 15:46 | 16:15 | 16:40 | 17:10 | 17:40 | 18:10 | 18:45 | 19:20 | 19:55 |
龍豐花園 Lung Fung Garden | 06:55 | 08:07 | 07:28 | 08:37 | 09:37 | 10:31 | 10:56 | 11:26 | 11:56 | 12:26 | 12:56 | 13:26 | 13:56 | 14:26 | 14:51 | 15:19 | 15:49 | 16:17 | 16:42 | 17:12 | 17:42 | 18:12 | 18:47 | 19:22 | 19:57 |
上水站 Sheung Shui Station | 06:56 | 08:09 | 07:29 | 08:39 | 09:39 | 10:32 | 10:57 | 11:27 | 11:57 | 12:27 | 12:57 | 13:27 | 13:57 | 14:27 | 14:52 | 15:21 | 15:50 | 16:19 | 16:44 | 17:14 | 17:44 | 18:14 | 18:49 | 19:24 | 19:59 |
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange | 07:01 | 08:15 | 07:35 | 08:45 | 09:45 | 10:38 | 11:02 | 11:32 | 12:02 | 12:32 | 13:02 | 13:32 | 14:02 | 14:32 | 14:57 | 15:26 | 15:56 | 16:25 | 16:50 | 17:20 | 17:50 | 18:20 | 18:55 | - | - |
太和總站 Tai Wo B/T | 07:08 | 08:22 | 07:42 | 08:52 | 09:52 | 10:44 | 11:09 | 11:39 | 12:09 | 12:39 | 13:09 | 13:39 | 14:09 | 14:39 | 15:04 | 15:34 | 16:04 | 16:32 | 16:57 | 17:27 | 17:57 | 18:27 | 19:02 | - | - |
大埔舊墟公園 Tai Po Old Market Park | 07:11 | 08:25 | 07:45 | 08:55 | 09:55 | 10:47 | 11:12 | 11:42 | 12:12 | 12:42 | 13:12 | 13:42 | 14:12 | 14:42 | 15:07 | 15:37 | 16:07 | 16:35 | 17:00 | 17:30 | 18:00 | 18:30 | 19:05 | - | - |
大埔超級城 Tai Po Mega Mall | 07:14 | 08:28 | 07:48 | 08:58 | 09:58 | 10:49 | 11:14 | 11:44 | 12:14 | 12:44 | 13:14 | 13:44 | 14:14 | 14:44 | 15:10 | 15:40 | 16:10 | 16:38 | 17:03 | 17:33 | 18:03 | 18:33 | 19:08 | - | - |
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5 | 07:16 | 08:30 | 07:50 | 09:00 | 10:00 | 10:51 | 11:16 | 11:46 | 12:16 | 12:46 | 13:16 | 13:46 | 14:16 | 14:46 | 15:12 | 15:42 | 16:12 | 16:40 | 17:05 | 17:35 | 18:05 | 18:35 | 19:10 | - | - |
聖母聖心小學 Sacred Heart Of Mary School | 07:19 | 08:33 | 07:53 | 09:03 | 10:02 | 10:53 | 11:18 | 11:48 | 12:18 | 12:48 | 13:18 | 13:48 | 14:18 | 14:48 | 15:15 | 15:45 | 16:14 | 16:43 | 17:08 | 17:38 | 18:08 | 18:38 | 19:13 | - | - |
富亨邨亨榮樓 Heng Wing House Fu Heng Estate | 07:22 | 08:35 | 07:56 | 09:05 | 10:04 | 10:55 | 11:20 | 11:50 | 12:20 | 12:50 | 13:20 | 13:50 | 14:20 | 14:50 | 15:17 | 15:47 | 16:17 | 16:45 | 17:10 | 17:40 | 18:10 | 18:40 | 19:15 | - | - |
九巴 KMB Bus 時間表 - 73B(上水(循環線) Sheung Shui (Circular))
73B 路線 上水(循環線) Sheung Shui (Circular) 的 九巴 KMB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 頌雅路 Chung Nga Road 車站 到 富亨邨亨榮樓 Heng Wing House Fu Heng Estate 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 九巴 KMB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。 我們每天午夜更新從北區 North到大埔 Tai Po的73B的時間表。