Linea 13
Messina Due
ATM Messina
Orari e fermate della linea ATM Messina bus 13 (Aggiornato)
La linea bus 13 (Messina Due) ha 25 fermate e viaggia tra Stazione Centrale e Messina Due.
Seleziona le fermate della linea 13 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Messina Due (25 fermate)
Stazione Centrale
Via La Farina Hotel Royal
Via La Farina-Via Maddalena
Via La Farina-Via S. Cecilia
Viale Europa 17
Viale San Martino; 347
Viale San Matino; Don Orione
Villa Dante
Via Catania; 70
Via Catania; Colle Reale
Viale Europa; 110
Viale Europa; Osp. Piemonte
Viale Europa; Stazione Carabinieri
Via Gerobino Pilli; 13
Via Gerobino Pilli; 45
Via Gerobino Pilli; 73
Via Gerobino Pilli; Via G. Empetocle
Via Gerobino Pilli; Via P. La Badessa
Via Tommaso Fazello; 11
Salita Monte Santo; Comp. Parco Serro
Salita Monte Santo; Comp. Alma Mater
Salita Monte Santo; Cont. Petrazza N. 6
Salita Monte Santo; Villa Contino
Comunale Petrazza; Lotto F Pal. 2
Messina Due
Domande Frequenti linea 13
A che ora inizia il servizio la linea bus 13?
La linea bus 13 inizia servizio alle 06:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 13?
La linea bus 13 termina alle 21:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 13?
Quando passa la linea bus Messina Due? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Messina Due vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 13 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 13 bus più vicina.
Orari bus 13
La percorso bus 13 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:40 - 21:40.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
mar | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
mer | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
gio | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
ven | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
sab | 06:40 - 21:40 | 66 - 70 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus ATM Messina
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 13 (da Stazione Centrale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 13 (Messina Due) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATM Messina.
Tariffe della linea bus 13
I prezzi delle 13 (Messina Due) ATM Messina possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ATM Messina, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATM Messina.
13 (ATM Messina)
La prima fermata della linea bus 13 (Messina Due) è Stazione Centrale e l'ultima è Messina Due e la linea 13 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 13 ha 25 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 25 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATM Messina temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Messina, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 13. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 13 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 13
Controlla la linea 13 (Messina Due) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 13 o come app tracker ATM Messina bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATM Messina o come pianificatore di viaggio per le linee metro, treno, bus, tram, funivia o navigazione per pianificare il tuo percorso a Messina. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATM Messina e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 13, a Messina
13 - Altre direzioni
Linee ATM Messina nell'area di Messina
- 33 BIS - Ponte Gallo - A20 - Papardo/ Orari
- 20 - S. Licandro - Conca D'Oro/ Orari
- 15 - Catarratti - S. Salvatore/ Orari
- 15 BIS - Vill. UNRRA/ Orari
- 24-27 - Panoramica - Sperone/ Orari
- 18 - S. Michele/ Orari
- 6 - Tipoldo/ Orari
- 19 - V.le Giostra - Terminal Cavallotti/ Orari
- 7 - Zafferia - Case INCIS/ Orari
- 8 - S. Lucia - S. Filippo Inf./ Orari
- 10-12 - S. Giovannello - Bordonaro/ Orari
- 30 - Curcuraci - Masse/ Orari
- 12 - Bordonaro Inf./ Orari
- 14-15 - Camaro - Catarratti/ Orari
- 31 - Torre Faro - Papardo/ Orari
- 11-13 - Cumia/ Orari
- 32 - Ponte Gallo/ Orari
- 8 BIS - S. Lucia - S. Filippo Inf./ Orari
- 24 - Panoramica - Sperone/ Orari
- 20-21 - S. Licandro - Circonvallazione/ Orari