Linea 15/
Corso Buenos Aires
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 15/ (Aggiornato)
La linea bus 15/ (Corso Buenos Aires) ha 24 fermate e viaggia tra Gianelli 2/Quinto FS e Buenos Aires 2/Lambruschini.
Seleziona le fermate della linea 15/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Corso Buenos Aires (24 fermate)
Gianelli 2/Quinto FS
Gianelli 3/Bolzano
Quinto/Bagnara
Quarto 1/Fabrizi
Quarto 2/Quartara
Quarto 3/Capo San Rocco
V Maggio 1/Priaruggia
V Maggio 2/Quarto FS
V Maggio 3/Villa Carrara
V Maggio 4/Carrara
V Maggio 6/Ospedale Gaslini
V Maggio 7/Redipuglia
Piazza Sturla/Caprera
Caprera/Orsini
Pisa/Amalfi
Boselli/Guerrazzi
Leonardo Da Vinci
Albaro/Causa
Pozzo 1/Trento
Pozzo 2/Fasce
Pozzo 3/Dassori
Tommaseo/Montesuello
Buenos Aires 1/Da Novi
Buenos Aires 2/Lambruschini
Domande Frequenti linea 15/
A che ora inizia il servizio la linea bus 15/?
La linea bus 15/ inizia servizio alle 13:04 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 15/?
La linea bus 15/ termina alle 21:10 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 15/?
Quando passa la linea Bus Corso Buenos Aires? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Corso Buenos Aires vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 15/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 15/ bus più vicina.
Orari bus 15/
15/ bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 13:04 - 21:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 13:04 - 21:10 | 1 |
mar | 13:04 - 21:10 | 1 |
mer | 13:04 - 21:10 | 1 |
gio | 13:04 - 21:10 | 1 |
ven | 13:04 - 21:10 | 1 |
sab | 13:04 - 21:15 | 1 |
dom | 20:14 - 21:10 | 12 - 44 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 15/ (da Gianelli 2/Quinto FS), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 15/ (Corso Buenos Aires) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 15/
I prezzi delle 15/ (Corso Buenos Aires) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
15/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 15/ (Corso Buenos Aires) è Gianelli 2/Quinto FS e l'ultima è Buenos Aires 2/Lambruschini e la linea 15/ è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 15/ ha 24 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 15/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 15/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 15/
Controlla la linea 15/ (Corso Buenos Aires) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 15/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 15/, a Genova e Savona
15/ - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 738 - GE Bolzaneto - Piccarello - Sant'Olcese/ Orari
- T31 - TAXIBUS Voltri - Via Fiorino - Sambuco/ Orari
- 879 - Sori - Via Solimano - Teriasca/ Orari
- 451 - Via Bobbio - Via Tortona/ Orari
- 686/ - San Desiderio - Corso B. Aires/ Orari
- 65 - Cesino - Pontedecimo - S. Cipriano/ Orari
- 272 - P.za Pallavicini (Rivarolo) - V. Cambiaso - Begato/ Orari
- 885 - Rapallo F.S. - Arboccò - Chignero/ Orari
- 846 - Lavagna - S. Giulia - Barassi - Cavi/ Orari
- 886 - Rapallo FS - Montepegli - S. Quirico - Sellano/ Orari
- I06 - P.za Masnata - Via del Campasso - Via Spaventa - P.za Masnata/ Orari
- 375 - Spianata Castelletto - Via Chiodo/ Orari
- 896 - Rapallo - Mexi - S. Ambrogio - Zoagli/ Orari
- 670 - Brin metrò - Via Linneo - Bolzaneto (V. Reta)/ Orari
- 199/ - Via S. Sulfuree - V. Salvemini - V. Calamandrei - Via VeritÃ/ Orari
- 517 - Nervi - Cimitero Nervi - Capolungo/ Orari
- BM - Molassana - Stadio (P.le Marassi)/ Orari
- 875 - Bogliasco - Sessarego/ Orari
- 128/ - Erzelli - Sestri - Piazza Di Vittorio/ Orari
- 963 - Moneglia - Casale - Crova - Bracco - Ca' Marcone - S. Saturnino/ Orari