Linea 59/
Via dei Landi - P.za Montano - Belvedere
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 59/ (Aggiornato)
La linea bus 59/ (Belvedere) ha 18 fermate e viaggia tra Cantore 1/Montano e Belvedere/Capolinea.
Bus 59/ orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 05:25. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 59/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Belvedere (18 fermate)
Cantore 1/Montano
Cantore 2/La Spezia
Cantore 3/Villa Scassi
Balbi Piovera/Pascoli
Scassi/Ospedale
Magellano 1/San Barborino
Magellano 2/Scalinata
Martinetti 2/Vasco Da Gama
Martinetti 3/Cevasco
Martinetti 4/Poste
Martinetti 5
Martinetti 6
Martinetti 7/Bivio Belvedere
Belvedere 1/Powell
Powell 1
Powell 2
Belvedere 2/Scalinata
Belvedere/Capolinea
Domande Frequenti linea 59/
A che ora inizia il servizio la linea bus 59/?
La linea bus 59/ inizia servizio alle 05:25 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 59/?
La linea bus 59/ termina alle 05:25 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 59/?
Quando passa la linea bus Via dei Landi - P.za Montano - Belvedere? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Via dei Landi - P.za Montano - Belvedere vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 59/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 59/ bus più vicina.
Orari bus 59/
La percorso bus 59/ è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 05:25.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:25 | Singola partenza |
mar | 05:25 | Singola partenza |
mer | 05:25 | Singola partenza |
gio | 05:25 | Singola partenza |
ven | 05:25 | Singola partenza |
sab | 05:25 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 59/ (da Cantore 1/Montano), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 59/ (Belvedere) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 59/
I prezzi delle 59/ (Belvedere) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
59/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 59/ (Belvedere) è Cantore 1/Montano e l'ultima è Belvedere/Capolinea e la linea 59/ è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 59/ ha 18 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 8 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 59/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 59/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 59/
Controlla la linea 59/ (Belvedere) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 59/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 59/, a Genova e Savona
59/ - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 381 - Via Monticelli - Via Biga/ Orari
- 943 - Moneglia - Lemeglio - S. Saturnino - Comeglio - Littorno/ Orari
- 951 - Deiva Marina - Mattarana - Carro (Castello)/ Orari
- 635 - Via Vannucci ↔ L.go S.F. da Paola ↔ Dinegro ↔ Caricamento/ Orari
- 900 - Arenzano - Cantarena/ Orari
- 842 - Moneglia - Casale - Crova/ Orari
- 49/ - Staz. Brignole - Largo Giardino/ Orari
- I27 - Doria (Via Struppa) - S. Siro di Stuppa - Aggio/ Orari
- 670 - Brin metrò - Via Linneo - Bolzaneto (V. Reta)/ Orari
- T07 - TAXIBUS Via Brin (Metrò) - Via Buonarroti/ Orari
- 686 - San Desiderio - Borgoratti - De Ferrari - Staz. Brignole/ Orari
- 928 - Frazioni Torriglia (Pentema, Marzano, Cavorsi, Frevada)/ Orari
- 65/ - Cesino - Pontedecimo (Gallino) - S. Cipriano/ Orari
- 962 - Moneglia - S. Saturnino - Bracco - Ca' Marcone - Crova - Casale/ Orari
- 991 - Ferrada - Gattorna - Moconesi Alto/ Orari
- VLB ✈ - VOLABUS: Aeroporto - Staz. Principe - Staz. Brignole/ Orari
- 52 - Sestri (V. Biancheri) - Via S. Alberto - Cim. Sestri/ Orari
- 158/ - Sestri - Piazza Consigliere/ Orari
- 451/ - Piazza Garrassini - Via Tortona/ Orari
- 53 - P.za Pallavicini (Rivarolo) - Borzoli - Sestri (V. Travi)/ Orari