Linea Verga Tozzi
Firenze urbano - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 17 (Aggiornato)
La linea bus 17 (Verga Tozzi) ha 35 fermate e viaggia tra Boito e Verga Tozzi.
Seleziona le fermate della linea 17 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Verga Tozzi (35 fermate)
Boito
Pergolesi Tartini
Tartini Manifattura
Tartini Cascine
Ponte Alle Mosse Puccini
Ponte Alle Mosse Doni
Ponte Alle Mosse Marcello
Ponte Alle Mosse Leopolda
Fratelli Rosselli
Beslan T1 Fortezza
Indipendenza XXVII Aprile
XXVII Aprile Santa Reparata
Santissima Annunziata
Colonna Pergola
Colonna Liceo Michelangiolo
Niccolini
Leopardi Gramsci
Mazzini Bovio
Mazzini Masaccio
Campo Marte FS
Masaccio Giambologna
Vasari
Pratellino Ponte Al Pino
Mille Cairoli
Sette Santi Dupre'
San Gervasio Carnesecchi
San Gervasio Antonelli
Cento Stelle Calatafimi
Cento Stelle De Amicis
Duse Arcolaio
Duse Verga
Verga D'Orso
Verga Gignoro
Verga C.T. Coverciano
Verga Tozzi
Domande Frequenti linea 17
A che ora inizia il servizio la linea bus 17?
La linea bus 17 inizia servizio alle 00:14 di martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 17?
La linea bus 17 termina alle 23:41 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 17?
Quando passa la linea Bus Verga Tozzi? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Verga Tozzi vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 17 (Verga Tozzi)?
La tariffa della linea bus Verga Tozzi (Verga Tozzi) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 17 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 17 bus più vicina.
Orari bus 17
17 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 00:14 - 23:41
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 00:20 - 23:41 | 5 - 13 |
mar | 00:14 - 23:41 | 5 - 14 |
mer | 00:14 - 23:41 | 5 - 14 |
gio | 00:14 - 23:41 | 5 - 14 |
ven | 00:14 - 23:41 | 5 - 14 |
sab | 00:14 - 23:51 | 5 - 16 |
dom | 00:31 - 23:45 | 14 - 23 |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 17 (da Boito), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 17 (Verga Tozzi) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 17
Il costo della corsa delle 17 (Verga Tozzi) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
17 (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 17 (Verga Tozzi) è Boito e l'ultima è Verga Tozzi e la linea 17 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 17 ha 35 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 46 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 17. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 17 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 17
Controlla la linea 17 (Verga Tozzi) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 17 o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 17, a Firenze
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 82 - Cure Via Boccaccio - Istituto Volta/ Orari
- 86A - Campi Bisenzio Magenta - Sesto Via Gramsci/polo Scientifico/ Orari
- 66 - T2 Guidoni - Polo Scientifico - Sesto FS/ Orari
- 90G - Pratignone FS - Officine Galileo/maestri Del Lavoro/gkn/ Orari
- 73BC - Lastra A Signa - Spazzavento/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 61BCZT - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- SF - Piazza Edison - Maiano/ Orari
- 55 - Poggetto Ingegneria - T1 Cascine Carlo Monni/ Orari
- 72 - T1 Nenni - Lastra A Signa FS/signa/montelupo/ Orari
- 14 - Santa Maria Maggiore - Il Girone/via Rocca Tedalda/ Orari
- 92 - Sesto FS - Zona Industriale Capalle/ Orari
- 63ASM - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 12 - Piazzale Michelangiolo - Stazione FS Smn - Rotonda Barbetti/ Orari
- 41Z - Via Dei Baldovini - Cascine Del Riccio/via Pietriboni Galluzzo/ Orari
- 67 - Signa FS - Campi Bisenzio San Donnino/ Orari
- 6A - Novelli - Torregalli/ Orari
- 63BM - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 75BS - Sant'angelo A Lecore - Il Rosi/ Orari
- 63AS - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari