Linea 181
Montalto Uff. – Caldopiano – San Vincenza La Costa – Settimo – Cosenza
Ferrovie della Calabria
Orari e fermate della linea Ferrovie della Calabria bus 181 (Aggiornato)
La linea bus 181 (Cosenza - Autostazione) ha 18 fermate e viaggia tra Piazza Enrico Bianco, 4 e Autostazione, Corsia 13.
Seleziona le fermate della linea 181 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Cosenza - Autostazione (18 fermate)
Piazza Enrico Bianco, 4
Piazza Mammoni
Parantoro Icona - Via San Liberata, 24
Piazza V. Emanuele, 13
Bivio Gesuiti - Corso V. Emanuele, 4
San Vincenzo La Costa Suore
Via Municipio, 17
Via Rue Morts, 22
Via Prioli, 25
Contrada Prioli II
Incrocio Via Albano - Via Drago, 12
Via San Maria Di Settimo, 245
Mobilificio - Via San Maria Di Settimo, 72
Settimo - Casa Principe - Via Agrigento, 7
Villa Giorcelli
Via Don Minzoni, Campi Da Tennis
Via Busento, 16
Autostazione, Corsia 13
Domande Frequenti linea 181
A che ora inizia il servizio la linea bus 181?
La linea bus 181 inizia servizio alle 06:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 181?
La linea bus 181 termina alle 14:16 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 181?
Quando passa la linea bus Montalto Uff. – Caldopiano – San Vincenza La Costa – Settimo – Cosenza? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Montalto Uff. – Caldopiano – San Vincenza La Costa – Settimo – Cosenza vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 181 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 181 bus più vicina.
Avvisi sul servizio bus Ferrovie della Calabria
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 181 (da Piazza Enrico Bianco, 4), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 181 (Cosenza - Autostazione) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Ferrovie della Calabria.
Tariffe della linea bus 181
I prezzi delle 181 (Cosenza - Autostazione) Ferrovie della Calabria possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Ferrovie della Calabria, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Ferrovie della Calabria.
181 (Ferrovie della Calabria)
La prima fermata della linea bus 181 (Cosenza - Autostazione) è Piazza Enrico Bianco, 4 e l'ultima è Autostazione, Corsia 13 e la linea 181 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 181 ha 18 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 83 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Ferrovie della Calabria temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Cosenza, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 181. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 181 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 181
Controlla la linea 181 (Cosenza - Autostazione) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 181 o come app tracker Ferrovie della Calabria bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Ferrovie della Calabria o come pianificatore di viaggio per le linee bus o treno per pianificare il tuo percorso a Cosenza. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Ferrovie della Calabria e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 181, a Cosenza
181 - Altre direzioni
Linee Ferrovie della Calabria nell'area di Cosenza
- 382 - Rogliano – Mangone – Cellara – Donnici – Cosenza/ Orari
- 384 - Catanzaro – Cittadella Regionale (CZ) – Aeroporto Lamezia T. -Falerna – Cosenza/ Orari
- 245 - Aiello Calabro – Cleto – Savuto – Amantea/ Orari
- 196 A - San Vito – Maldirima – Luzzi/ Orari
- 244 - Rogliano -Piano Lago – Belsito – Grimaldi – Altilia/ Orari
- 193 - Luzzi – Castellara/ Orari
- 388 - Pedace – Pedace Stazione FdC/ Orari
- 182 - Montalto Uff. – San Vincenzo La Costa – San Fili – Cosenza/ Orari
- 383 B - Motta S. Lucia – Pedivigliano – Calvisi – Cosenza – B/ Orari
- 385 A - San Giovanni in F. – Camigliatello – Spezzano – Cosenza – Universita’ Cosenza/ Orari
- 183 - Montalto Uff. – Pianete – Bivio Acri – Montalto Uffugo/ Orari
- 196 B - San Vito – Ruodo – Luzzi/ Orari
- 191 - Luzzi – San Vito – Staz. FS Acri/Bisignano – Castiglione Staz. FS - Cosenza/ Orari
- 380 - Cosenza – Spezzano Sila – Cosenza/ Orari
- 379 C - Cosenza – Lappano – San Pietro di Guarano – Redipiano/ Orari
- 112 - Castrovillari – Pietrapiana – Tarsia/ Orari
- 383 D - Colosimi – Pedivigliano – Motta S. Lucia – Cosenza – D/ Orari
- 383 A - Scigliano – Piano Lago – Motta S. Lucia - Cosenza/ Orari
- 246 - Amantea – Campora S. Giovanni – Serra Aiello – Cleto – Falerna – Amantea/ Orari