Linea 383 A
Cosenza - Vaglio Lise
Ferrovie della Calabria
Orari e fermate della linea Ferrovie della Calabria bus 383 A (Aggiornato)
La linea bus 383 A (Cosenza - Vaglio Lise) ha 17 fermate e viaggia tra Municipio - Via Guglielmo Marconi, 10 e Cosenza Vaglio Lise - Piazza Sila.
Bus 383 A orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 05:48. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 383 A bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Cosenza - Vaglio Lise (17 fermate)
Municipio - Via Guglielmo Marconi, 10
Piazza Golia, 8
Bivio Lupia|Serrapetrisi - Pensilina
Lupia Piazza
Bivio Lupia|Serrapetrisi - Pensilina
Serrapietrisi Pensilina (Caduta) - Via Guglielmo Marconi, 134
Ginnasio Padri Vocazionisti - Via Monserrato, 20
Traversa - Sant' Agostino
Bivio Porticelle Agrifoglio
Piazza Ss. Maria Grazie, 2
Ufficio Postale Marzi
Ospedale - Via Luigi Sturzo, 3
Piazza San Domenico
Crocevia Piano Lago
Bivio Donnici - Corso Dei Bruzi, 20
Autostazione, Corsia 13
Cosenza Vaglio Lise - Piazza Sila
Domande Frequenti linea 383 A
A che ora inizia il servizio la linea bus 383 A?
La linea bus 383 A inizia servizio alle 05:48 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 383 A?
La linea bus 383 A termina alle 05:48 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 383 A?
Quando passa la linea Bus Cosenza - Vaglio Lise? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Cosenza - Vaglio Lise vicino a dove ti trovi.
La linea 383 A bus di Ferrovie della Calabria è attiva a Festa della Repubblica?
Gli orari della linea bus 383 A il giorno di Festa della Repubblica potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 383 A bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 383 A bus più vicina.
Orari bus 383 A
percorso bus383 A opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 05:48
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:48 | Singola partenza |
mar | 05:48 | Singola partenza |
mer | 05:48 | Singola partenza |
gio | 05:48 | Singola partenza |
ven | 05:48 | Singola partenza |
sab | 05:48 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Ferrovie della Calabria
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 383 A (da Municipio - Via Guglielmo Marconi, 10), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 383 A (Cosenza - Vaglio Lise) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Ferrovie della Calabria.
Tariffe della linea bus 383 A
I prezzi delle 383 A (Cosenza - Vaglio Lise) Ferrovie della Calabria possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Ferrovie della Calabria, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Ferrovie della Calabria.
383 A (Ferrovie della Calabria)
La prima fermata della linea bus 383 A (Cosenza - Vaglio Lise) è Municipio - Via Guglielmo Marconi, 10 e l'ultima è Cosenza Vaglio Lise - Piazza Sila e la linea 383 A è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 383 A ha 17 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 128 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Ferrovie della Calabria temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Cosenza, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 383 A. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 383 A per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 383 A
Controlla la linea 383 A (Cosenza - Vaglio Lise) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 383 A o come app tracker Ferrovie della Calabria bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Ferrovie della Calabria o come pianificatore di viaggio per le linee Bus o Treno per pianificare il tuo percorso a Cosenza. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Ferrovie della Calabria e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 383 A, a Cosenza
383 A - Altre direzioni
Linee Ferrovie della Calabria nell'area di Cosenza
- 388 - Pedace – Pedace Stazione FdC/ Orari
- 184 - Rota Greca – Torano Castello – Sartano – Cosenza/ Orari
- 182 - Montalto Uff. – San Vincenzo La Costa – San Fili – Cosenza/ Orari
- 246 - Amantea – Campora S. Giovanni – Serra Aiello – Cleto – Falerna – Amantea/ Orari
- 180 - Piretto – San Benedetto Ullano – Pianette – Cosenza/ Orari
- 112 - Castrovillari – Pietrapiana – Tarsia/ Orari
- 189 - Rota Greca – Lattarico – Pianette – Cosenza/ Orari
- 190 - Paola – Falconara Albanese – Gesuiti – San Fili – Rende – Cosenza/ Orari
- 196 B - San Vito – Ruodo – Luzzi/ Orari
- 186 - S. Maria Le Grotte – S. Martino di Finita – Rota Greca/ Orari
- 185 - Rota Greca – Cosenza/ Orari
- 383 B - Motta S. Lucia – Pedivigliano – Calvisi – Cosenza – B/ Orari
- 244 - Rogliano -Piano Lago – Belsito – Grimaldi – Altilia/ Orari
- 177 - Rota Greca – Palazzetto – S.B. Ullano – Montalto Uff. – Cosenza/ Orari
- 385 A - San Giovanni in F. – Camigliatello – Spezzano – Cosenza – Universita’ Cosenza/ Orari
- 381 - Cosenza – Donnici – Aprigliano – Pietrafitta – Cosenza/ Orari
- 179 - Montalto Uff. – Pianette – Bivio SS19 Taverna di Montalto/ Orari
- 243 - Cosenza – Piano Lago – Grimaldi – Acquafredda – Aiello C. -Amantea/ Orari
- 383 C - Conflenti – Motta San Lucia – Pedivigliano – Cosenza – C/ Orari
- 114 - Saracena – Castrovillari/ Orari