Linea 2/
Piazza Mameli - Lavagnola
TPL Linea
Orari e fermate della linea TPL Linea bus 2/ (Aggiornato)
La linea bus 2/ (Piazza Mameli - Lavagnola) è una linea circolare con 19 fermate che partono da Capolinea Piazza Mameli Centrale.
Seleziona le fermate della linea 2/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Mameli - Lavagnola (19 fermate)
Capolinea Piazza Mameli Centrale
Piazza Del Popolo - Tribunale
Via Luigi Corsi
Via Collodi - Mutue Asl 2
Via Pirandello - Ammiraglie
Stazione Savona FS - Piazza Aldo Moro
Via Vittime Di Brescia - Bivio V. Don Minzoni
Via Vittime Di Brescia - Incr. Via N.S. Degli Angeli
Via Vittime Di Brescia - Fr. C/C Il Gabbiano
Corso Ricci - Ipercoop
Corso Ricci
Corso Ricci - Lavagnola
Ponte Lavagnola
Via Crispi - Lavagnola
Via Torino - Benzinaio
Via Torino - Farmacia Piemontese
Via Torino - Qui C’È
Via Paolo Boselli - Ovs
Capolinea Piazza Mameli Centrale
Domande Frequenti linea 2/
A che ora inizia il servizio la linea bus 2/?
La linea bus 2/ inizia servizio alle 07:30 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 2/?
La linea bus 2/ termina alle 19:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 2/?
Quando passa la linea Bus Piazza Mameli - Lavagnola? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Piazza Mameli - Lavagnola vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 2/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 2/ bus più vicina.
Orari bus 2/
percorso bus2/ opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:30 - 19:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:30 - 19:20 | 65 |
mar | 07:30 - 19:20 | 65 |
mer | 07:30 - 19:20 | 65 |
gio | 07:30 - 19:20 | 65 |
ven | 07:30 - 19:20 | 65 |
sab | 07:30 - 19:20 | 65 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPL Linea
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2/ (da Capolinea Piazza Mameli Centrale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2/ (Piazza Mameli - Lavagnola) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPL Linea.
Tariffe della linea bus 2/
I prezzi delle 2/ (Piazza Mameli - Lavagnola) TPL Linea possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPL Linea, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPL Linea.
2/ (TPL Linea)
La prima fermata della linea bus 2/ (Piazza Mameli - Lavagnola) è Capolinea Piazza Mameli Centrale e l'ultima è Capolinea Piazza Mameli Centrale e la linea 2/ è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 2/ ha 19 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPL Linea temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 2/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 2/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 2/
Controlla la linea 2/ (Piazza Mameli - Lavagnola) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 2/ o come app tracker TPL Linea bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPL Linea o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPL Linea e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 2/, a Genova e Savona
Linee TPL Linea nell'area di Genova e Savona
- 77 - Albenga - Vellego/ Orari
- 7/ - Savona FS - La Pace/ Orari
- 75 - Cerisola - Albenga/ Orari
- 74 - Cenesi - Albenga/ Orari
- 32 - Finale Ligure - Monticello/ Orari
- 1 - Legino 167 - La Rusca/ Orari
- 17 - Stella San Bernardo - Savona/ Orari
- 11 - Quiliano - Montagna/ Orari
- 35 - Finale Ligure - Rialto/ Orari
- 72 - Albenga - Villanova/ Orari
- 42 - Cairo - Buglio/ Orari
- 41 - Bormida - Cairo/ Orari
- 54 - Cairo - Plodio - Millesimo/ Orari
- 82 - Loano - Verzi/ Orari
- 98 - Albenga - Le Caravelle
- 19 - Teglia - Stella S. Martino - Celle Ligure/ Orari
- 19 - Celle Ligure - Stella S. Martino - Teglia/ Orari
- 30 - Varazze - Savona/ Orari
- 58 - Savona - Millesimo/ Orari
- 16 - Pareto - Pontinvrea - Stella - Savona/ Orari