Linea 2
Corso Bettini Liceo
Trentino Trasporti (Urbano)
Orari e fermate della linea Trentino Trasporti (Urbano) bus 2 (Aggiornato)
La linea bus 2 (Corso Bettini Liceo) ha 30 fermate e viaggia tra Mori Via Don Sturzo e Corso Bettini Liceo.
Bus 2 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 06:50. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 2 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Corso Bettini Liceo (30 fermate)
Mori Via Don Sturzo
Mori Via Del Garda
Mori Cimitero
Tierno Via Battisti
Tierno Via Cooperazione
Tierno Via Terra Nera
Mori Via Terra Nera
Mori Piazzale Kennedy
Molina
Ravazzone
Ss.240 Ponte Sull'Adige
Mori Stazione Via Stazione
Ss.240 Meb
Ss.240 Millennium Sud
Ss.240 Millennium Nord
Ss.240 Alla Staffa
Via Del Garda Via Porte Rosse
Lizzanella Ss.12
Via Benacense Parco Ferrari
Via Benacense Scuole Dante
Via Benacense Via Fiume
Piazzale S.Maria Ospedale
Via Dante Mon. All'Alpino
Via Cavour
Via Saibanti
Piazzale Orsi Stazione FS
Corso Rosmini Via Savioli
Corso Rosmini Monumento
Corso Bettini Mart
Corso Bettini Liceo
Domande Frequenti linea 2
A che ora inizia il servizio la linea bus 2?
La linea bus 2 inizia servizio alle 06:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 2?
La linea bus 2 termina alle 06:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 2?
Quando passa la linea Bus Corso Bettini Liceo? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Corso Bettini Liceo vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 2 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 2 bus più vicina.
Orari bus 2
percorso bus2 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 06:50
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:50 | Singola partenza |
mar | 06:50 | Singola partenza |
mer | 06:50 | Singola partenza |
gio | 06:50 | Singola partenza |
ven | 06:50 | Singola partenza |
sab | 12:03 - 13:18 | 75 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Trentino Trasporti (Urbano)
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2 (da Mori Via Don Sturzo), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2 (Corso Bettini Liceo) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Trentino Trasporti (Urbano).
Tariffe della linea bus 2
I prezzi delle 2 (Corso Bettini Liceo) Trentino Trasporti (Urbano) possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Trentino Trasporti (Urbano), controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Trentino Trasporti (Urbano).
2 (Trentino Trasporti (Urbano))
La prima fermata della linea bus 2 (Corso Bettini Liceo) è Mori Via Don Sturzo e l'ultima è Corso Bettini Liceo e la linea 2 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 2 ha 30 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Trentino Trasporti (Urbano) temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Trento e Belluno, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 2. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 2 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 2
Controlla la linea 2 (Corso Bettini Liceo) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 2 o come app tracker Trentino Trasporti (Urbano) bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Trentino Trasporti (Urbano) o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Treno, Funivia o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Trento e Belluno. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Trentino Trasporti (Urbano) e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 2, a Trento e Belluno
2 - Altre direzioni
- 2 - Mori Piazzale Kennedy / Orari
- 2 - Mori Via Don Sturzo / Orari
- 2 - Nomi Piazza Springa / Orari
- 2 - Piazzale Orsi Stazione FS / Orari
- 2 - Pomarolo Via Degasperi / Orari
- 2 - S.Ilario Via Monti / Orari
- 2 - Sano / Orari
- 2 - Stazione FS / Orari
- 2 - Tierno Via Terra Nera / Orari
- 2 - Villa Lagarina Via Magrè / Orari
Linee Trentino Trasporti (Urbano) nell'area di Trento e Belluno
- L4 - 04 Lavis Zona Industriale Lavis/ Orari
- 1 - (Volano) Bettini Staz. Lizzana Marco/ Orari
- 17 - Piazza Dante Via Bolzano Lamar Lavis/ Orari
- 4 - Gardolo Roncafort Stazione V.Deg. Mad.Bianca/ Orari
- 7 - Canova Melta Piazza Dante Gocciadoro/ Orari
- P - Castellano Molini Villa Lagarina/ Orari
- V - Volano Besenello Calliano Nomi/ Orari
- 5/ - P.Dante P.Fiera Università Mesiano Povo/ Orari
- NP - Navetta Parcheggi: Staz. M.Baldo Regione/ Orari
- L1 - 01 Lavis Pressano Nave S.Felice Sorni/ Orari
- 12 - P.Dante Via Ghiaie Ravina Romagnano/ Orari
- N - Zuffo Via Rosmini Italcementi/ Orari
- L2 - 02 Lavis Pressano Masi Sp.131 Sorni/ Orari
- 14 - P.Dante Via Sanseverino Belvedere Ravina/ Orari
- 7 - Moietto Rosmini Campana Dei Caduti/ Orari
- M - Martignano Montevaccino/ Orari
- 6 - Vela P.Dante Villazzano Grotta/ Orari
- L3 - 03 Lavis Stazione Fs/ Orari
- 10 - P.Dante Martignano Cognola / Montevaccino/ Orari
- AB - Via Magazol S.Giorgio Cornacalda