Linea 35/
Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 35/ (Aggiornato)
La linea bus 35/ (Piazza De Ferrari) ha 9 fermate e viaggia tra Vannucci/Villa Croce e Dante 1/De Ferrari.
Seleziona le fermate della linea 35/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza De Ferrari (9 fermate)
Vannucci/Villa Croce
Mura Cappuccine/Vannucci
Volta 1/Cappuccine
Volta 2/Ospedale Galliera
Mura Di Santa Chiara/Alessi
Corsica/Bixio
Innocenzo Iv/Carignano
Fieschi/Dante
Dante 1/De Ferrari
Domande Frequenti linea 35/
A che ora inizia il servizio la linea bus 35/?
La linea bus 35/ inizia servizio alle 19:37 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 35/?
La linea bus 35/ termina alle 20:17 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 35/?
Quando passa la linea Bus Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 35/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 35/ bus più vicina.
Orari bus 35/
35/ bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 19:37 - 20:26
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 19:37 - 20:26 | 20 - 28 |
mar | 19:37 - 20:26 | 20 - 28 |
mer | 19:37 - 20:26 | 20 - 28 |
gio | 19:37 - 20:26 | 20 - 28 |
ven | 19:37 - 20:26 | 20 - 28 |
sab | 20:15 - 20:37 | 22 |
dom | 20:17 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 35/ (da Vannucci/Villa Croce), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 35/ (Piazza De Ferrari) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 35/
I prezzi delle 35/ (Piazza De Ferrari) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
35/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 35/ (Piazza De Ferrari) è Vannucci/Villa Croce e l'ultima è Dante 1/De Ferrari e la linea 35/ è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 35/ ha 9 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 5 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 35/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 35/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 35/
Controlla la linea 35/ (Piazza De Ferrari) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 35/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 35/, a Genova e Savona
35/ - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 375 - Spianata Castelletto - Via Chiodo/ Orari
- 385/ - Piazza Martinez - Via Imperiale/ Orari
- 905 - Chiavari - Lavagna (B. Aires) - Sestri L. - Battilana/ Orari
- 943 - Moneglia - Lemeglio - S. Saturnino - Comeglio - Littorno/ Orari
- 656/ - Via Fea - Piazza Giusti/ Orari
- 900 - Arenzano - Cantarena/ Orari
- 663/ - Pontedecimo - C.so Perrone - Cornigliano - P.za Montano/ Orari
- F2/ - Piazza Bandiera - Corvetto - Via Carso - Righi (sost. funicolare)/ Orari
- 515/ - Nervi (Viale Franchini) - Quinto - Piazza Tommaseo/ Orari
- 32 - Largo S. F. da Paola - Caricamento/ Orari
- 685/ - Chiesa di Bavari - Corso B. Aires/ Orari
- 928 - Frazioni Torriglia (Pentema, Marzano, Cavorsi, Frevada)/ Orari
- 699 - Voltri - V. Calamandrei - V. Novella - V. 2 Dicembre - Sorg. Sulfuree - Voltri/ Orari
- 151 - Via Biancheri (Sestri) - Viale Villa Gavotti/ Orari
- 355/ - Via Spallanzani - Via Bianco/ Orari
- 172 - Sestri (P.za Baracca) - Panigaro/ Orari
- 272/ - Rivarolo (P.za Pallavicini) - Via Brocchi/ Orari
- 481 - Molassana (V. Geirato) - Pino Soprano (Loc. Torrazza)/ Orari
- 687/ - Apparizione - Corso B. Aires/ Orari
- 273 - P.za Pallavicini (Rivarolo) - Via delle Tofane/ Orari