Linea 35/
Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 35/ (Aggiornato)
La linea bus 35/ (Piazza Dante) ha 28 fermate e viaggia tra S.F. Da Paola e Piazza Dante.
Seleziona le fermate della linea 35/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Dante (28 fermate)
S.F. Da Paola
Bari 1/Ascensore Cremagliera
Bari 2/Brindisi
Bari 3/Taranto
Ponte Don Acciai/Lagaccio
Vesuvio/Capolinea Inferiore
Napoli 1/Scuola Mazza
Vesuvio 3/Capri
Vesuvio 4/Chiesa
Napoli 2/Vesuvio
Napoli 3/Gaeta
Napoli 4/Boine
Napoli 5/Saporiti
Napoli 6/Spinola
Spinola/Bassi
Bassi 2/Osservatorio
Almeria/Sant'Ugo
Sant'Ugo/Ferreira
Provvidenza/Avezzana
Principe FS
Doria/Metrò Principe
Gramsci 1/Commenda
Gramsci 2/Metrò Darsena
Nunziata
Fontane Marose
De Ferrari/Metrò
Dante 1/De Ferrari
Piazza Dante
Domande Frequenti linea 35/
A che ora inizia il servizio la linea bus 35/?
La linea bus 35/ inizia servizio alle 14:57 di lunedì, martedì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 35/?
La linea bus 35/ termina alle 21:07 di mercoledì.
A che ora arriva la linea bus 35/?
Quando passa la linea bus Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 35/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 35/ bus più vicina.
Orari bus 35/
35/ bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 14:57 - 21:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 14:57 - 21:10 | 7 - 130 |
mar | 14:57 - 21:10 | 7 - 130 |
mer | 20:20 - 21:07 | 3 - 21 |
gio | 14:57 - 21:10 | 7 - 130 |
ven | 14:57 - 21:10 | 7 - 130 |
sab | 20:21 - 21:10 | 16 - 16 |
dom | 21:10 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 35/ (da S.F. Da Paola), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 35/ (Piazza Dante) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 35/
I prezzi delle 35/ (Piazza Dante) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
35/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 35/ (Piazza Dante) è S.F. Da Paola e l'ultima è Piazza Dante e la linea 35/ è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 35/ ha 28 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 12 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 35/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 35/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 35/
Controlla la linea 35/ (Piazza Dante) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 35/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 35/, a Genova e Savona
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 963 - Moneglia - Casale - Crova - Bracco - Ca' Marcone - S. Saturnino/ Orari
- 634 - Cim. Staglieno - Manin - L.go Zecca - Staz. Principe/ Orari
- 819 - Ferrada - Gattorna - Ognio - San Marco D'Urri/ Orari
- 921 - Camposasco - Calvari - Carasco/ Orari
- 451/ - Cimitero Staglieno - Via Tortona/ Orari
- 927 - Torriglia - Caprile - Propata - Rondanina - Diga Brugeto/ Orari
- 277 - Via Bolzaneto - Chiesa di Cremeno/ Orari
- I24 - Marina Aeroporto - Sestri FS (Via Puccini)/ Orari
- I27 - Doria (Via Struppa) - S. Siro di Stuppa - Aggio/ Orari
- I21 - Via De Vincenzi - V. Spalato - Via Merello - Via De Vincenzi/ Orari
- 699/ - Via 2 Dicembre - Via Sorg. Sulfuree/ Orari
- 94 - Via Stassano - Via Diano Marina - Pra' FS/ Orari
- 63 - Via Avio (Samp.) - C.so Perrone - Pontedecimo (V. Anfossi - FS)/ Orari
- 880 - Rapallo - S. Martino - Ruta/ Orari
- 42 - Via Isonzo - V. De Gaspari - De Ferrari/ Orari
- 158/ - Sestri - Piazza Consigliere/ Orari
- 821 - Chiavari FS - S. Andrea di Rovereto - S. Pietro di Zoagli/ Orari
- 451/ - Piazza Garrassini - Via Tortona/ Orari
- 1/ - Caricamento - Rimesse - Sestri - Pegli - Pra' - Voltri/ Orari
- 48/ - Pronto socc. S. Martino - Cimitero Staglieno/ Orari