Linea 384
Catanzaro – Cittadella Regionale (CZ) – Aeroporto Lamezia T. -Falerna – Cosenza
Ferrovie della Calabria
Orari e fermate della linea Ferrovie della Calabria bus 384 (Aggiornato)
La linea bus 384 (Catanzaro - 915 Bis) ha 9 fermate e viaggia tra Unical - Terminal e Catanzaro Autostazione Fdc.
Bus 384 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 18:00. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 384 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Catanzaro - 915 Bis (9 fermate)
Unical - Terminal
Autostazione, Corsia 1
Piano Lago - Stazione Fdc
San Mango D'Aquino - Bivio
Falerna - Hotel Lo Svincolo
Settingiano Bivio
Sarrottino - Bivio
Bivio Caraffa (Cz) - Stazione Di Servizio Api
Catanzaro Autostazione Fdc
Domande Frequenti linea 384
A che ora inizia il servizio la linea bus 384?
La linea bus 384 inizia servizio alle 18:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 384?
La linea bus 384 termina alle 18:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 384?
Quando passa la linea bus Catanzaro – Cittadella Regionale (CZ) – Aeroporto Lamezia T. -Falerna – Cosenza? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Catanzaro – Cittadella Regionale (CZ) – Aeroporto Lamezia T. -Falerna – Cosenza vicino a dove ti trovi.
La linea 384 bus di Ferrovie della Calabria è attiva a Ferragosto?
Gli orari della linea bus 384 il giorno di Ferragosto potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 384 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 384 bus più vicina.
Orari bus 384
La percorso bus 384 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 18:00.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 18:00 | Singola partenza |
mar | 18:00 | Singola partenza |
mer | 18:00 | Singola partenza |
gio | 18:00 | Singola partenza |
ven | 18:00 | Singola partenza |
sab | 18:00 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Ferrovie della Calabria
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 384 (da Unical - Terminal), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 384 (Catanzaro - 915 Bis) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Ferrovie della Calabria.
Tariffe della linea bus 384
I prezzi delle 384 (Catanzaro - 915 Bis) Ferrovie della Calabria possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Ferrovie della Calabria, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Ferrovie della Calabria.
384 (Ferrovie della Calabria)
La prima fermata della linea bus 384 (Catanzaro - 915 Bis) è Unical - Terminal e l'ultima è Catanzaro Autostazione Fdc e la linea 384 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 384 ha 9 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 104 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Ferrovie della Calabria temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Cosenza, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 384. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 384 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 384
Controlla la linea 384 (Catanzaro - 915 Bis) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 384 o come app tracker Ferrovie della Calabria bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Ferrovie della Calabria o come pianificatore di viaggio per le linee bus o treno per pianificare il tuo percorso a Cosenza. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Ferrovie della Calabria e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 384, a Cosenza
384 - Altre direzioni
- 384 - Cosenza - Vaglio Lise (Staz.) - 912 / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 914 Ter / Orari
- 384 - Catanzaro - 907 Bis/907 Bis S / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 914 / Orari
- 384 - Catanzaro - 901 / Orari
- 384 - Catanzaro - 917 / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 904 / Orari
- 384 - Botricello - Staz. F.S. - 913 Bis / Orari
- 384 - Cosenza - Vaglio Lise (Staz.) - 910 Bis / Orari
- 384 - Catanzaro - 909 / Orari
- 384 - Cosenza - Vaglio Lise (Staz.) - 916 / Orari
- 384 - Catanzaro - 909 Bis / Orari
- 384 - Cosenza - Vaglio Lise (Staz.) - 908 Ter / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 908 / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 904 Ter / Orari
- 384 - Catanzaro - 903 Bis / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 920f / Orari
- 384 - Unical Pensiline - 916 Ter / Orari
- 384 - Cosenza - Vaglio Lise (Staz.) - 918 / Orari
- 384 - Catanzaro - 903/905 / Orari
Linee Ferrovie della Calabria nell'area di Cosenza
- 382 - Rogliano – Mangone – Cellara – Donnici – Cosenza/ Orari
- 247 - Paravati – Vibo Valentia – Cittadella Regionale (CZ) – Catanzaro – Cosenza/ Orari
- 245 - Aiello Calabro – Cleto – Savuto – Amantea/ Orari
- 386 ABCD - Torre Spineto – Poverella – Parenti -Rogliano – Piano Lago – Cosenza/ Orari
- 180 - Piretto – San Benedetto Ullano – Pianette – Cosenza/ Orari
- 196 A - San Vito – Maldirima – Luzzi/ Orari
- 244 - Rogliano -Piano Lago – Belsito – Grimaldi – Altilia/ Orari
- 182 - Montalto Uff. – San Vincenzo La Costa – San Fili – Cosenza/ Orari
- 179 - Montalto Uff. – Pianette – Bivio SS19 Taverna di Montalto/ Orari
- 385 B - Croce di Magara – Camigliatello – Spezzano – Cosenza/ Orari
- 383 C - Conflenti – Motta San Lucia – Pedivigliano – Cosenza – C/ Orari
- 186 - S. Maria Le Grotte – S. Martino di Finita – Rota Greca/ Orari
- 188 - Torano Stazione - Rota Greca – Montalto Uffugo – Cosenza/ Orari
- 383 E - Bianchi – Tre Arie – Colosimi – Cosenza – E/ Orari
- 379 C - Cosenza – Lappano – San Pietro di Guarano – Redipiano/ Orari
- 192 - Luzzi – Gidora – Cosenza/ Orari
- 243 - Cosenza – Piano Lago – Grimaldi – Acquafredda – Aiello C. -Amantea/ Orari
- 381 - Cosenza – Donnici – Aprigliano – Pietrafitta – Cosenza/ Orari
- 184 - Rota Greca – Torano Castello – Sartano – Cosenza/ Orari