Linea 55
Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 55 (Aggiornato)
La linea bus 55 (Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea) ha 75 fermate e viaggia tra Gaiano (Pzza A. Negri) e Fuorni Capolinea.
Bus 55 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:05. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 55 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea (75 fermate)
Gaiano (Pzza A. Negri)
Gaiano-Via Rocchi 6
Incrocio Gaiano-Targa Frazione
Gaiano- Km 2.100
Contrada Fontanelle
Incrocio Capo Penta
Lancusi Uscita Racc. (Sa-Av)
Allende
Allende Napoli
Lancusi (R. Margherita)
Tenente Nastri-Df 49
Tenente Nastri-Df 104
Tenente Nastri-Df 168
Lancusi-Alt.Stazione FFSS
Lancusi Del Progresso
D.Minzoni Passaggio A Livello
Don Minzoni (Cap.)
Convento
Baronissi Poste
Baronissi Municipio
Corso Garibaldi-Tecnocasa
S.S. 88-Df Civ 30
S.S.88 Df Incrocio Antessano
S.S.88 Df Sottostazione
S.S.88 Industria Greco
Acquamela-Piazza
Acquamela-Prefabbricati
Acquamela-Imar Sud
Cologna-Rivendita Tabacchi
Cologna - Bivio Coperchia
S.S.88 Civ. 52
Dei Greci - Df Cava Pietre
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Fonderia Pisano
Dei Greci - Arredamenti Ladir
Dei Greci - Incrocio Cappelle
Dei Greci - M.C.M.
Dei Greci - Stazione Ff.Ss.
Fratte (Via Wenner)
Calata S. Vito 91-Saledil
Calata S. Vito-Carabinieri
Calata S. Vito-Gommista
Crispi 21
Crispi 1/10
Carmine
Carmine Inpdap
Salerno - P.za S. Francesco
Salerno - P.za XXIV Maggio
Lungomare Trieste Tribunale
Salerno - Piazza Della Concordia
Lungomare Tafuri La Carnale
Via Andrea De Leo, 21
Lungomare Marconi 2
Lungomare Tafuri
L.Marconi Caserma Angelucci
Lungomare Colombo Fatima
Pastena - Polo Nautico
Lungomare Colombo Pastena 2
Lungomare Colombo Mercatello
Mercatello (P.Zza Grasso)
Parco Arbostella Bivio Mariconda (Verso S.Leonardo)
Picenza Tangenziale
S.Leonardo 30
S.Leonardo Centro Commerciale1
Stazione Arechi - S. Leonardo
Strada Statale 18 Tirrena Inferiore, 101
S. Leonardo 206
S. Leonardo 230
Fuorni Centrale Del Latte
Fuorni Chiesa Verso Battipaglia
Delle Calabrie 12
Cappello Vecchio 15
Amato 5
Wenner 44
Fuorni Capolinea
Domande Frequenti linea 55
A che ora inizia il servizio la linea bus 55?
La linea bus 55 inizia servizio alle 07:05 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 55?
La linea bus 55 termina alle 07:05 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 55?
Quando passa la linea bus Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 55 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 55 bus più vicina.
Orari bus 55
La percorso bus 55 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 07:05.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:05 | Singola partenza |
mar | 07:05 | Singola partenza |
mer | 07:05 | Singola partenza |
gio | 07:05 | Singola partenza |
ven | 07:05 | Singola partenza |
sab | 07:05 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 55 (da Gaiano (Pzza A. Negri)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 55 (Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 55
I prezzi delle 55 (Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
55 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 55 (Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea) è Gaiano (Pzza A. Negri) e l'ultima è Fuorni Capolinea e la linea 55 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 55 ha 75 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 66 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 55. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 55 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 55
Controlla la linea 55 (Gaiano (Pzza A. Negri)→Fuorni Capolinea) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 55 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 55, a Napoli e Campania
55 - Altre direzioni
- 55 - Gaiano (Pzza A. Negri)→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 55 - Lancusi (R. Margherita)→Mercatello (Mons. Grasso) / Orari
- 55 - Gaiano (Pzza A. Negri)→Fisciano Universita / Orari
- 55 - M.S.Severino (Capolinea)→Gaiano (Pzza A. Negri) / Orari
- 55 - Casalbarone Liceo→Gaiano (Pzza A. Negri) / Orari
- 55 - Gaiano (Pzza A. Negri)→Casalbarone Liceo / Orari
- 55 - Nocelleto→Gaiano (Pzza A. Negri) / Orari
- 55 - Fuorni Capolinea→Gaiano (Pzza A. Negri) / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 49 - Servizio Urbano Montecorvino Pugliano/ Orari
- 51 - Servizio Urbano Pontecagnano/ Orari
- 35 - Acciaroli - S. Maria Di Castellabate - Universita'/ Orari
- 110 - Vallo Della Lucania - Campora - Piaggine - Sacco/ Orari
- 118 - Urbano Serre/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 6 - Vinciprova - Ligea - Mariconda - Quartieri Europa - Italia/ Orari
- 63 - Vietri - Marina Di Vietri/ Orari
- 50 - Pompei - Salerno Vinciprova (celere)/ Orari
- 122 - Olevano - Campologo - Gromola/ Orari
- 61 - Cava - Casa Costa - Badia/ Orari
- 75 - Pagani - Angri - Napoli/ Orari
- 104 - Cannalonga - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 79 - Sarno - Codola/ Orari
- 93 - Montecorice - Agropoli/ Orari
- 54 - Acigliano - M.s.severino - Bivio Rosto/ Orari
- 40 - S.eustachio - Via Ligea - S.eustachio (circolare)/ Orari
- 47 - Navetta Universitaria/ Orari
- 41 - Vinciprova - Sala Abbagnano/ Orari
- 112 - Vallo Della Lucania - Palinuro/ Orari