Linea 58
Mazzini Suore→Croce Chiesa
Start Rimini
Orari e fermate della linea Start Rimini bus 58 (Aggiornato)
La linea bus 58 (Mazzini Suore→Croce Chiesa) ha 11 fermate e viaggia tra Mazzini Suore e Croce Chiesa.
Bus 58 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 08:18. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 58 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Mazzini Suore→Croce Chiesa (11 fermate)
Mazzini Suore
Ponte Conca
V. Conca
SP Conca,24
Casarola
Chiesa
Conca-Ca Menghi
Casarola
Osteria Nuova
Croce
Croce Chiesa
Domande Frequenti linea 58
A che ora inizia il servizio la linea bus 58?
La linea bus 58 inizia servizio alle 08:18 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 58?
La linea bus 58 termina alle 08:18 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 58?
Quando passa la linea bus Mazzini Suore→Croce Chiesa? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Mazzini Suore→Croce Chiesa vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 58 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 58 bus più vicina.
Orari bus 58
La percorso bus 58 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 08:18.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:18 | Singola partenza |
mar | 08:18 | Singola partenza |
mer | 08:18 | Singola partenza |
gio | 08:18 | Singola partenza |
ven | 08:18 | Singola partenza |
sab | 08:18 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Start Rimini
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 58 (da Mazzini Suore), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 58 (Mazzini Suore→Croce Chiesa) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Start Rimini.
Tariffe della linea bus 58
I prezzi delle 58 (Mazzini Suore→Croce Chiesa) Start Rimini possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Start Rimini, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Start Rimini.
58 (Start Rimini)
La prima fermata della linea bus 58 (Mazzini Suore→Croce Chiesa) è Mazzini Suore e l'ultima è Croce Chiesa e la linea 58 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 58 ha 11 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 11 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Start Rimini temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 58. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 58 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 58
Controlla la linea 58 (Mazzini Suore→Croce Chiesa) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 58 o come app tracker Start Rimini bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Start Rimini o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Start Rimini e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 58, a Bologna e Romagna
58 - Altre direzioni
- 58 - 49 Curiel (Pens.C)→Croce Chiesa / Orari
- 58 - Coriano Chiesa→49 Curiel (Pens.C) / Orari
- 58 - Aquafan→49 Curiel (Pens.C) / Orari
- 58 - 49 Curiel (Pens.C)→Centro Studi / Orari
- 58 - 49 Curiel (Pens.C)→Mazzini Suore / Orari
- 58 - Centro Studi→49 Curiel (Pens.C) / Orari
- 58 - Mazzini Suore→Lazio Paese / Orari
- 58 - 49 Curiel→Aquafan / Orari
- 58 - 58a P.Le Kennedy→Croce Chiesa / Orari
- 58 - Centro Studi→Lazio Paese / Orari
- 58 - Coriano Chiesa→Centro Studi / Orari
- 58 - Abbazia,25→Centro Studi / Orari
- 58 - 49 Curiel (Pens.C)→Coriano Chiesa / Orari
- 58 - Mazzini Suore→49 Curiel (Pens.C) / Orari
- 58 - Lazio Paese→Gradara-Garofano / Orari
- 58 - Coriano Chiesa→Mazzini Suore / Orari
Linee Start Rimini nell'area di Bologna e Romagna
- 18 - Circolare Destra/ Orari
- 30 - Ina Casa - Seminario/ Orari
- 10 - Miramare - Rimini Fiera/ Orari
- 16 - Rimini FS - Santa Cristina/ Orari
- 162 - Novafeltria - Perticara - S. Agata Feltria - Maiano/ Orari
- 166 - Rimini - Santarcangelo - Torriana - Montebello ./ Orari
- 11 - Rimini Centro - Riccione P.le Curiel - Riccione Terme/ Orari
- 161 - Novafeltria - Pennabilli - Pianacci/ Orari
- 178 - Riccione - Santa Monica - Morciano/ Orari
- 4 - San Mauro Mare - Bellaria - Rimini/ Orari
- 181 - Morciano - San Clemente - Morciano/ Orari
- 170 - Rimini - Mercatino Conca - Montegrimano Terme - Montelicciano/ Orari
- 134 - Rimini - Riccione - Cattolica - Morciano/ Orari
- 95 - Bellaria - Igea Marina - Santarcangelo/ Orari
- 180 - Rimini - Riccione - Morciano - Montefiore/Mondaino - Tavoleto/ Orari
- 7 - Rimini FS - Cerasolo - Parco Tematico Aviazione/ Orari
- 92 - Santarcangelo - Viserba Centro Studi/ Orari
- 15 - Marina Centro - Rimini FS - Centrale Enel/ Orari
- 125 - Riccione P.le Curiel - Misano Mare - Cattolica/ Orari
- 28 - Rimini Ospedale - Via Praga - Via Pascoli - Rimini Centro/ Orari