Linea 6
Capodacqua-Foligno
Busitalia - Sita Nord s.r.l.
Orari e fermate della linea Busitalia - Sita Nord s.r.l. bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (V.F.Bandiera Foligno→Belfiore) ha 29 fermate e viaggia tra V.F.Bandiera Foligno e Belfiore.
Bus 6 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:30. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: V.F.Bandiera Foligno→Belfiore (29 fermate)
V.F.Bandiera Foligno
V.N. Sauro
Via N. Sauro (Stadio Vecchio)
P.Romana Foligno
Foligno Stazione
V.C. Battisti
V.4 Novembre
V.Tagliamento
V Ancona
V Ancona
V Ancona
Viale Ancona 8
V Ancona Officine FS
V Ancona
Flaminia Sud
Via Flaminia Sud
Via Flaminia Sud 18
Via Flaminia Sud
V Nocera
V Nocera
V Nocera
Vescia
Via Innamorati - Carabinieri
Via Innamorati
Via Innamorati
P.2 Giugno
V. Matteotti
V Altolina Dir Est
Belfiore
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 07:30 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 07:30 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Capodacqua-Foligno? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Capodacqua-Foligno vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
percorso bus6 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:30
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:30 | Singola partenza |
mar | 07:30 | Singola partenza |
mer | 07:30 | Singola partenza |
gio | 07:30 | Singola partenza |
ven | 07:30 | Singola partenza |
sab | 07:30 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia - Sita Nord s.r.l.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da V.F.Bandiera Foligno), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (V.F.Bandiera Foligno→Belfiore) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia - Sita Nord s.r.l..
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (V.F.Bandiera Foligno→Belfiore) Busitalia - Sita Nord s.r.l. possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia - Sita Nord s.r.l., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia - Sita Nord s.r.l..
6 (Busitalia - Sita Nord s.r.l.)
La prima fermata della linea bus 6 (V.F.Bandiera Foligno→Belfiore) è V.F.Bandiera Foligno e l'ultima è Belfiore e la linea 6 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 6 ha 29 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia - Sita Nord s.r.l. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Perugia e Umbria, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (V.F.Bandiera Foligno→Belfiore) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker Busitalia - Sita Nord s.r.l. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia - Sita Nord s.r.l. o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Treno, Bus, Funicolare o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Perugia e Umbria. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia - Sita Nord s.r.l. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Perugia e Umbria
Linee Busitalia - Sita Nord s.r.l. nell'area di Perugia e Umbria
- E109 - C.D.Lago-C.D.Pieve/ Orari
- 10 - Terni-Donegani-Settecani/ Orari
- MFO33 - Scolastico Foligno (Capodacqua"A")/ Orari
- 118 - C.Del Piano-S.Ermino/ Orari
- Z3 - P.Cavallotti-M.Ripido-P.Te D'Oddi/ Orari
- E389 - Città Di Castello - Pistrino - Citerna - Le Ville - Lippiano/ Orari
- Q - (Q1/Balanzano)-(Q2/Collestrada)-Montegrillo/ Orari
- E067 - Assisi-Tordandrea-Biv.Cerreto/ Orari
- 17 - Orvieto - Centro Scolastico/ Orari
- 2 - Messenano-Spoleto/ Orari
- E616 - Terni - Cesi - Portaria - Acquasparta/ Orari
- E620/ - Terni - Sangemini - Acquasparta - Todi/ Orari
- CIM - Navetta Interna Cimitero Terni
- MFO39 - Scolastico Materna Paciana - M.Te Bianco - M.Te Rosa Pde N° 14/ Orari
- MSP01 - Linea N. 1 Scolastico Patrico/ Orari
- 14 - Terni Fs - Toano - San Carlo/ Orari
- 115 - P.Partigiani Bus T.-Piscille/ Orari
- 6 - Camporoppolo-Spoleto/ Orari
- MMTS2 - Montefalco - Capoluogo 2-Servizio Materne/ Orari
- MCCZD - P.Garibaldi-Lama/ Orari