Linea 6
Ospedale - Terni Fs - Prisciano - S.Carlo - R.S.Zenone
Busitalia - Sita Nord s.r.l.
Orari e fermate della linea Busitalia - Sita Nord s.r.l. bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (P.Tacito→Rocca S.Zenone) ha 21 fermate e viaggia tra P.Tacito e Rocca S.Zenone.
Bus 6 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 20:38. Operativa: ogni giorno giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: P.Tacito→Rocca S.Zenone (21 fermate)
P.Tacito
Viale Della Stazione
(Pressa)
Viale Curio Dentato 5
Viale Curio Dentato 3
Via Eugenio Chiesa 2
V.E.Chiesa
Via Romagna 2
V.Romagna
Via Romagna
V.Tre Venezie
V.Tre Venezie Edicola
Via Tre Venezie
Via Tre Venezie 1
Villa Spadoni
S.D.Val Di Serra
Strada Della Val Di Serra
Strada Della Val Di Serra
Strada Della Val Di Serra
Strada Della Val Di Serra
Rocca S.Zenone
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 08:00 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 20:38 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Ospedale - Terni Fs - Prisciano - S.Carlo - R.S.Zenone? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ospedale - Terni Fs - Prisciano - S.Carlo - R.S.Zenone vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
6 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 20:38
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 20:38 | Singola partenza |
mar | 20:38 | Singola partenza |
mer | 20:38 | Singola partenza |
gio | 20:38 | Singola partenza |
ven | 20:38 | Singola partenza |
sab | 20:38 | Singola partenza |
dom | 08:00 - 20:50 | 40 - 120 |
Avvisi sul servizio Busitalia - Sita Nord s.r.l.
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da P.Tacito), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (P.Tacito→Rocca S.Zenone) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia - Sita Nord s.r.l..
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (P.Tacito→Rocca S.Zenone) Busitalia - Sita Nord s.r.l. possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia - Sita Nord s.r.l., controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia - Sita Nord s.r.l..
6 (Busitalia - Sita Nord s.r.l.)
La prima fermata della linea bus 6 (P.Tacito→Rocca S.Zenone) è P.Tacito e l'ultima è Rocca S.Zenone e la linea 6 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 6 ha 21 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 20 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia - Sita Nord s.r.l. temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Perugia e Umbria, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (P.Tacito→Rocca S.Zenone) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker Busitalia - Sita Nord s.r.l. bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia - Sita Nord s.r.l. o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Treno, Bus, Funicolare o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Perugia e Umbria. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia - Sita Nord s.r.l. e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Perugia e Umbria
6 - Altre direzioni
- 6 - P.Tacito→S.Carlo / Orari
- 6 - Prisciano Cap.→Ospedale Terni / Orari
- 6 - Prisciano Cap.→P.Tacito / Orari
- 6 - Prisciano Cap.→Terni Stazione / Orari
- 6 - Rocca S.Zenone→Ospedale Terni / Orari
- 6 - Rocca S.Zenone→P.Tacito / Orari
- 6 - Rocca S.Zenone→P.Tacito / Orari
- 6 - Rocca S.Zenone→Terni Stazione / Orari
- 6 - S.Carlo→Ospedale Terni / Orari
- 6 - S.Carlo→P.Tacito / Orari
- 6 - S.Carlo→Terni Stazione / Orari
- 6 - S.Carlo→V.Battisti (Aci) / Orari
- 6 - S.D.Val Di Serra→Terni Stazione / Orari
- 6 - Terni Stazione→Ospedale Terni / Orari
- 6 - Terni Stazione→Prisciano Cap. / Orari
- 6 - Terni Stazione→Rocca S.Zenone / Orari
- 6 - Terni Stazione→S.Carlo / Orari
- 6 - V.Trieste→S.Carlo / Orari
- 6 - Ospedale Terni→(Pressa) / Orari
- 6 - Ospedale Terni→Prisciano Cap. / Orari
Linee Busitalia - Sita Nord s.r.l. nell'area di Perugia e Umbria
- E020 - Tavernelle-C.D.Lago/ Orari
- E636 - Amelia - Penna - Attigliano/ Orari
- E230 - G.Cattaneo-Collepepe-P.Te Di Ferro-Bastardo-Collesecco-S.Terenziano/ Orari
- CO - Trevi - Manciano - Coste/ Orari
- E619 - Terni-Avigliano-C.Aquila-Morre-Izzalini/ Orari
- MSLPK - Navetta Scolastica (No Tpl-Lfinanziata Dai Parcheggi)/ Orari
- E621 - Terni - S.Liberatore - Polino - Bv.Varcone - Ferentillo - Scheggino/ Orari
- Z17 - Pianello-P.S.Giovanni Fs-Osp.S.M.Misericordia/ Orari
- AIRLK2 - Umbria Airlink2 Assisi-Aeroporto S.Francesco/ Orari
- E232 - S.Terenziano-Bastardo-Todi/ Orari
- MSP10 - Linea N. 10 Scolastico San Giacomo/ Orari
- MSP01 - Linea N. 1 Scolastico Patrico/ Orari
- A - P.Zza Del Comune - Via Giovanni Xxiii/ Orari
- MMRZ1 - Schiavo-P.C.Marx-Marsciano Staz./ Orari
- E437 - Cannara - Spello - Foligno/ Orari
- E109 - C.D.Lago-C.D.Pieve/ Orari
- TS - P.Italia-V.XX Settembre-Fontivegge Fs-V.Pellini-P.Italia/ Orari
- MFO44 - Scolastico Foligno Elem. Sportella Marini + F.Trebbia/ Orari
- 10 - Foligno-Corvia-Scafali/ Orari
- MFO56 - Via Dei Mille-Via Gran Sasso-Sc.Gentile/ Orari