Linea 6
Costa Corso Rosmini S.Giorgio/Ospedale
Trentino Trasporti (Urbano)
Orari e fermate della linea Trentino Trasporti (Urbano) bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Corso Rosmini Posta) ha 10 fermate e viaggia tra Costa Capolinea e Corso Rosmini Posta.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Corso Rosmini Posta (10 fermate)
Costa Capolinea
Sp.2 Loc. Beccache'
Sp.2 Noriglio
Sp.2 Fr. Campolongo
Viale Dei Colli Distributore
Viale Dei Colli Campolongo
Viale Dei Colli S.Biagio
Viale Dei Colli Via Vallunga
Viale Dei Colli Sc. Alberghiera
Corso Rosmini Posta
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 07:13 di martedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 07:13 di martedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea bus Costa Corso Rosmini S.Giorgio/Ospedale? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Costa Corso Rosmini S.Giorgio/Ospedale vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Avvisi sul servizio bus Trentino Trasporti (Urbano)
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Costa Capolinea), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Corso Rosmini Posta) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Trentino Trasporti (Urbano).
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Corso Rosmini Posta) Trentino Trasporti (Urbano) possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Trentino Trasporti (Urbano), controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Trentino Trasporti (Urbano).
6 (Trentino Trasporti (Urbano))
La prima fermata della linea bus 6 (Corso Rosmini Posta) è Costa Capolinea e l'ultima è Corso Rosmini Posta e la linea 6 è attiva nei giorni lunedì, martedì, giovedì, venerdì, sabato, domenica.
Altre informazioni: la linea 6 ha 10 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 12 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Trentino Trasporti (Urbano) temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Trento e Belluno, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 6
Controlla la linea 6 (Corso Rosmini Posta) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker Trentino Trasporti (Urbano) bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Trentino Trasporti (Urbano) o come pianificatore di viaggio per le linee bus, treno, funivia o funicolare per pianificare il tuo percorso a Trento e Belluno. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Trentino Trasporti (Urbano) e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Trento e Belluno
Linee Trentino Trasporti (Urbano) nell'area di Trento e Belluno
- S - Savignano Pomarolo/ Orari
- 8 - Centochiavi Piazza Dante Mattarello/ Orari
- 4 - Gardolo Roncafort Stazione V.Deg. Mad.Bianca/ Orari
- M - Martignano Montevaccino/ Orari
- 1 - Ospedale P.Dante Sopramonte/ Orari
- 5 - Ospedale Stazione Isera Villa Lagar./ Orari
- 1 - (Volano) Bettini Staz. Lizzana Marco/ Orari
- 17 - P.Dante V.Bolzano Lavis Lavs Ftm/ Orari
- 10 - P.Dante Martignano Cognola / Montevaccino/ Orari
- 9 - P.Dante S.Donà Cognola Villamontagna/ Orari
- CM - Povo Borino Celva Passo Cimirlo/ Orari
- 2 - Piedic. Stazione Osp.S.Chiara Regione Piedic./ Orari
- 3 - 03 Peders. Brione Stazione Isera (Lenzima)/ Orari
- 5/ - P.Dante P.Fiera Università Mesiano Povo/ Orari
- V - Volano Besenello Calliano Nomi/ Orari
- B - Ossario Osp. S.Giorgio Osp. Ossario/ Orari
- L3 - 03 Lavis Stazione Fs/ Orari
- 5 - Piazza Dante P.Fiera Povo Oltrecastello/ Orari
- 15 - Piazza Dante Interporto Spini Di Gardolo/ Orari