Linea 672
Bologna - Casalecchio di Reno - Bazzano Stazione - Vignola
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 672 (Aggiornato)
La linea bus 672 (Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza) ha 17 fermate e viaggia tra Lavino Di Sopra e Casalecchio Casa Conoscenza.
Seleziona le fermate della linea 672 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza (17 fermate)
Lavino Di Sopra
Pilastrino Di Zola
Z.I. Zola Predosa Roma
Z.I. Zola Predosa Piemonte
Z.I. Zola Predosa Gagliani
Z.I. Zola Predosa Curiel
Z.I. Zola Predosa Brodolini
Z.I. Zola Predosa Mattei
Z.I. Casal. Due Giugno 1946
Z.I. Casal. Caduti R.E.
Z.I. Casal. Bizzarri
Z.I. Casal. Parini
Ceretolo Lavoro
Ceretolo Molino
Casalecchio Santa Lucia
Casalecchio Marconi
Casalecchio Casa Conoscenza
Domande Frequenti linea 672
A che ora inizia il servizio la linea bus 672?
La linea bus 672 inizia servizio alle 08:06 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 672?
La linea bus 672 termina alle 18:06 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 672?
Quando passa la linea Bus Bologna - Casalecchio di Reno - Bazzano Stazione - Vignola? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Bologna - Casalecchio di Reno - Bazzano Stazione - Vignola vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 672 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 672 bus più vicina.
Orari bus 672
percorso bus672 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 08:06 - 18:06
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:06 - 18:06 | 21 |
mar | 08:06 - 18:06 | 21 |
mer | 08:06 - 18:06 | 21 |
gio | 08:06 - 18:06 | 21 |
ven | 08:06 - 18:06 | 21 |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 672 (da Lavino Di Sopra), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 672 (Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 672
I prezzi delle 672 (Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
672 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 672 (Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza) è Lavino Di Sopra e l'ultima è Casalecchio Casa Conoscenza e la linea 672 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 672 ha 17 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 17 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 672. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 672 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 672
Controlla la linea 672 (Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 672 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 672, a Bologna e Romagna
672 - Altre direzioni
- 672 - Bologna Autostazione→Lavino Di Sopra / Orari
- 672 - Bologna Autostazione→Pilastrino Di Zola / Orari
- 672 - Casalecchio Casa Conoscenza→Bazzano Stazione / Orari
- 672 - Casalecchio Casa Conoscenza→Lavino Di Sopra / Orari
- 672 - Casalecchio Casa Conoscenza→Vignola Terminal / Orari
- 672 - Lavino Di Sopra→Bologna Autostazione / Orari
- 672 - Lavino Di Sopra→Casalecchio Casa Conoscenza / Orari
- 672 - Pilastrino Di Zola→Bologna Autostazione / Orari
- 672 - Vignola Terminal→Casalecchio Casa Conoscenza / Orari
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 19 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 200 - Bologna - Medicina/ Orari
- 97 - Bologna - San Giorgio di Piano - Cento / San Venanzio di Galliera/ Orari
- 411 - Navetta | Fioravanti P. Liber Paradisus - Poliamb. Rizzoli/ Orari
- 157 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 113 - P.za Malpighi/P.za Cavour - Pavese - Rastignano/ Orari
- 29 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- FBP - Sostitutiva | Bologna - Portomaggiore/ Orari
- 111 - Varignana - Osteria Grande/ Orari
- 257 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 737 - Vergato - Marano - Montese/ Orari
- 1 - Imola | Ospedale Nuovo - Stazione FS - Porta dei Servi/ Orari
- 247 - Imola | Dalla Chiesa / Pedagna - Ospedale Nuovo - Stazione - Via Grieco (Poste)/ Orari
- 4 - Imola | Dalla Chiesa / Pedagna - Ospedale Nuovo - Stazione - Via Grieco (Poste)/ Orari
- 56 - Z.I. Rot. Negroni - Via Larga/ Orari
- 826 - Bologna - Castiglione dei Pepoli - San Giacomo/ Orari
- 81 - Stazione Centrale - Longara - Padulle - Bagno di Piano/ Orari
- 858 - Castiglione dei Pepoli - Pian del Voglio - Bivio Ca' di Martino/ Orari
- 688 - Bologna - Cadriano - Viadagola - Granarolo dell'Emilia/ Orari
- 79 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari