73X 路線
荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)
九巴 KMB
九巴 KMB 73X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士73X(富善邨 Fu Shin Estate)於如心廣場總站 Nina Tower B/T開出,途經17個站點,到達富善邨總站 Fu Shin Estate B/T。
選擇巴士73X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 富善邨 Fu Shin Estate (17 站)
如心廣場總站 Nina Tower B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
國瑞路公園 Kwok Shui Road Park
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
可風中學 Ho Fung College
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔超級城 Tai Po Mega Mall
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5
富善邨總站 Fu Shin Estate B/T
關於73X的常見問題
巴士73X的首班車是什麼時間?
巴士73X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士73X的末班車是什麼時間?
巴士73X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士73X什麼時間到達?
巴士荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)的時間表。
73X (富善邨 Fu Shin Estate) 巴士 的票價是多少?
荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) (富善邨 Fu Shin Estate) 巴士 票價為 $5.20 - $11.10。
九巴 KMB 的 73X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
73X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有73X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的73X 巴士 交通站點。
巴士73X的服務時間
73X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 6 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 5 - 10 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 5 - 10 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 6 - 12 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 5 - 10 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 5 - 10 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 6 - 10 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 73X 上的所有更新(來自 如心廣場總站 Nina Tower B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 73X (富善邨 Fu Shin Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
73X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 73X (富善邨 Fu Shin Estate) 乘車費用在 $5.20 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
73X (九巴 KMB)
巴士73X的起始站是如心廣場總站 Nina Tower B/T,終點站是富善邨總站 Fu Shin Estate B/T。 73X (富善邨 Fu Shin Estate)於每日提供服務。
其它資訊:73X共途經17個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士73X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士73X的服務時間表。
線路73X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 73X (富善邨 Fu Shin Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 73X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 73X
73X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- N73 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 69X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間