248M 路線
長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 248M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
248M 巴士 (長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)) 是一條環形線路,有 8 個從 青衣站 Tsing Yi Station 出發的站點。
選擇巴士248M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular) (8 站)
青衣站 Tsing Yi Station
長安邨安湄樓 on Mei House Cheung on Estate
曉峰園 Mount Haven
長亨邨停車場 Cheung Hang Estate Car Park
長宏總站 Cheung Wang B/T
長亨邨商場 Cheung Hang Estate Shopping Centre
灝景灣 Villa Esplanada
青衣站 Tsing Yi Station
關於248M的常見問題
巴士248M的服務時間
248M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 01:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 01:15 | 9 - 15 |
週一 | 05:35 - 01:15 | 7 - 12 |
週二 | 05:35 - 01:15 | 7 - 12 |
週三 | 05:35 - 01:15 | 7 - 12 |
週四 | 05:35 - 01:15 | 7 - 12 |
週五 | 05:35 - 01:15 | 7 - 12 |
週六 | 05:35 - 01:15 | 8 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 248M 上的所有更新(來自 青衣站 Tsing Yi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 248M (長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
248M 線 巴士 票價
九巴 KMB 248M (長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
248M (九巴 KMB)
巴士248M的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是青衣站 Tsing Yi Station。 248M (長宏(循環線) Cheung Wang (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:248M共途經8個站點,預計行駛18分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士248M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士248M的服務時間表。
線路248M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 248M (長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 248M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 248M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 64X - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間