Linea 8
Candelaro - CEP - Candelaro
ATAF
Orari e fermate della linea ATAF bus 8 (Aggiornato)
La linea bus 8 (Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci)) ha 51 fermate e viaggia tra Candelaro (Capitanata) e Capitanata (A. Petrucci).
Seleziona le fermate della linea 8 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci) (51 fermate)
Candelaro (Capitanata)
Capitanata (V.Le Candelaro)
Capitanata (A. Petrucci)
Lucera (C. Marchesi)
Lucera (P. Fuiani)
Piazza Sant'Eligio
Sant'Eligio
Repubblica (Arpi)
Repubblica (P.Za S. Francesco D'Assisi)
Piazza Cavour
Piazzale Italia
V.Le G. Di Vittorio (N. Zingarelli)
V.Le G. Di Vittorio (V.Le Michelangelo)
V.Le G. Di Vittorio (V. Le Fortore)
V.Le Ofanto (G. Imperiale)
L. Sbano (G. Fraticelli)
L. Sbano (Itc Giannone)
L. Sbano (B. Buozzi)
P. Castellino (F. Smaldone)
A. Grandi (P. Castellino)
V. Alfieri (G. Parini)
V. Alfieri (P.Za Giovanni Xxiii)
V. Alfieri (C. Goldoni)
J. F. Kennedy (G. Leopardi)
J. F. Kennedy (Giovanni Xxiii)
G. Imperiale (G. Achille) - Cep
J. F. Kennedy (Giovanni Xxiii)
J. F. Kennedy (G. Leopardi)
V. Alfieri (C. Goldoni)
V. Alfieri (P.Za Giovanni Xxiii)
V. Alfieri (G. Parini)
A. Grandi (P. Castellino)
P. Castellino (F. Smaldone)
L. Sbano (B. Buozzi)
L. Sbano (Itc Giannone)
L. Sbano (G. Fraticelli)
V.Le Ofanto (G. Gramsci)
V. Le G. Di Vittorio (L. Treggiari)
V.Le G. Di Vittorio (V.Le Michelangelo)
V.Le G. Di Vittorio (Michelangelo)
Piazzale Italia
Piazza Cavour
Repubblica (P.Za S. Francesco D'Assisi)
Repubblica (Zara)
Sant'Eligio (Vergini)
Piazza Sant'Eligio
Lucera (O. Cesare)
Lucera (C. Marchesi)
G. Galilei
Saggese
Capitanata (A. Petrucci)
Domande Frequenti linea 8
A che ora inizia il servizio la linea bus 8?
La linea bus 8 inizia servizio alle 05:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 8?
La linea bus 8 termina alle 20:35 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 8?
Quando passa la linea Bus Candelaro - CEP - Candelaro? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Candelaro - CEP - Candelaro vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8 bus più vicina.
Orari bus 8
percorso bus8 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 05:00 - 20:35
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:00 - 20:35 | 20 - 45 |
mar | 05:00 - 20:35 | 20 - 45 |
mer | 05:00 - 20:35 | 20 - 45 |
gio | 05:00 - 20:35 | 20 - 45 |
ven | 05:00 - 20:35 | 20 - 45 |
sab | 05:00 - 20:35 | - |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus ATAF
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8 (da Candelaro (Capitanata)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8 (Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATAF.
Tariffe della linea bus 8
I prezzi delle 8 (Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci)) ATAF possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ATAF, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATAF.
8 (ATAF)
La prima fermata della linea bus 8 (Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci)) è Candelaro (Capitanata) e l'ultima è Capitanata (A. Petrucci) e la linea 8 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 8 ha 51 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 60 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATAF temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bari, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 8
Controlla la linea 8 (Candelaro (Capitanata)→Capitanata (A. Petrucci)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8 o come app tracker ATAF bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATAF o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Treno, Bus, Impianto di risalta o Navigazione per pianificare il tuo percorso a Bari. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATAF e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8, a Bari
8 - Altre direzioni
Linee ATAF nell'area di Bari
- 4 - FS - Gentile - FS/ Orari
- 14 - Ospedali Riuniti - CEP - Ospedali Riuniti - Candelaro - CEP/ Orari
- F1 - FS - Ospedali Riuniti - FS
- F2 - FS - Gioberti - Stadio - FS
- 16 - CEP - Piazza Cavour - CEP/ Orari
- 28 - FS - Borgo La Rocca - Scalo Rignano - FS/ Orari
- F3 - FS - d'Addedda - FS
- 30 - Ospedali Riuniti - v. Lenotti P.le Italia - Ospedali Riuniti/ Orari
- 18 - FS - Salice - Aeroporto - FS/ Orari
- 34 - FS - Torre di Lama - Villanova - Bivio S. Nicola d'Arpi - Fs/ Orari
- 31 - FS - C.so Mezzogiorno - v. Lenotti - FS/ Orari
- 19 - FS - Aeroporto - Salice - FS/ Orari
- 22 - FS - Bivio Rizzi/ Orari
- 12 - FS - CEP - FS/ Orari
- 5 - FS - Ospedali Riuniti/ Orari
- 11 - CEP - Ospedali Riuniti/ Orari
- 21 - FS - Gandhi - FS/ Orari
- 6 - FS - La Fenice - FS/ Orari
- CIMITERO - Cavour - Cimitero - Cavour/ Orari