Linea 8/
Via Avio (Sampierdarena) - Via Pallavicini (Rivarolo)
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 8/ (Aggiornato)
La linea bus 8/ (Rivarolo (Piazza Pallavicini)) ha 14 fermate e viaggia tra Cornigliano 3/Massena e Pallavicini.
Seleziona le fermate della linea 8/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Rivarolo (Piazza Pallavicini) (14 fermate)
Cornigliano 3/Massena
Pieragostini/Fiumara
Pacinotti/Fiumara
Avio/Molteni
Montano/Sampierdarena FS
Reti/Storace
Fillak 1/Masnata
Fillak 2/Campasso
Fillak 3/Capello
Fillak 4/Certosa
Canepari 1/Brin
Canepari 2/Dandolo
Canepari 3/Piombelli
Pallavicini
Domande Frequenti linea 8/
A che ora inizia il servizio la linea bus 8/?
La linea bus 8/ inizia servizio alle 05:09 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 8/?
La linea bus 8/ termina alle 07:12 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 8/?
Quando passa la linea Bus Via Avio (Sampierdarena) - Via Pallavicini (Rivarolo)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Via Avio (Sampierdarena) - Via Pallavicini (Rivarolo) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8/ bus più vicina.
Orari bus 8/
percorso bus8/ opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 05:09 - 07:12
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:09 - 07:12 | 1 - 65 |
mar | 05:09 - 07:12 | 1 - 65 |
mer | 05:09 - 07:12 | 1 - 65 |
gio | 05:09 - 07:12 | 1 - 65 |
ven | 05:09 - 07:12 | 1 - 65 |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8/ (da Cornigliano 3/Massena), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8/ (Rivarolo (Piazza Pallavicini)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 8/
I prezzi delle 8/ (Rivarolo (Piazza Pallavicini)) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
8/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 8/ (Rivarolo (Piazza Pallavicini)) è Cornigliano 3/Massena e l'ultima è Pallavicini e la linea 8/ è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 8/ ha 14 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 7 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 8/
Controlla la linea 8/ (Rivarolo (Piazza Pallavicini)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8/, a Genova e Savona
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 838 - Pontedecimo - Campomorone - Pietralavezzara/ Orari
- 731 - Carasco - San Salvatore - Lavagna Osp. - Chiavari FS/ Orari
- 635/ - Caricamento → Dinegro → L.go S. F. da Paola → P.za De Ferrari/ Orari
- 63/ - Via Avio (Samp.) - C. Perrone - Via d. Artigiani - Pontedecimo (V. Anfossi - FS)/ Orari
- 821 - Chiavari FS - S. Andrea di Rovereto - S. Pietro di Zoagli/ Orari
- 42/ - Via Isonzo - V. De Gaspari - Piazza F. Marose - De Ferrari (Via Dante)/ Orari
- 64/ - P.za Manin - Righi (Funicolare)/ Orari
- 482/ - S. Eusebio - Cimitero Staglieno/ Orari
- 14 - Prato - Molassana - Brignole/ Orari
- 607/ - Nervi - Quinto - C.so Italia - Staz. Brignole/ Orari
- I01 - Pra' FS - Via Sup. della Torrazza - Via Villini Negrone/ Orari
- 62 - Sampierdarena (Via Avio) - Coronata - Testa di Cavallo/ Orari
- 880 - Rapallo - S. Martino - Ruta/ Orari
- 873 - Bogliasco - Poggio - S. Bernardo/ Orari
- 772 - Recco - Polanesi - Monte Fiorito/ Orari
- 798 - S. Margherita - Rapallo - S. Pietro - Chiavari - Lavagna Osp. - Sestri L. - Battilana/ Orari
- 480/ - S. Eusebio - P.le Bligny - Cim. Staglieno/ Orari
- 151/ - Sestri - Viale Villa Gavotti/ Orari
- I27 - Doria (Via Struppa) - S. Siro di Stuppa - Aggio/ Orari
- 64 - Piazza Manin ↔ Righi ↔ Oregina/ Orari