Linea D
Stazione Centrale→Ravone
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus D (Aggiornato)
La linea bus D (Stazione Centrale→Ravone) ha 14 fermate e viaggia tra Stazione Centrale e Ravone.
Seleziona le fermate della linea D bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Stazione Centrale→Ravone (14 fermate)
Stazione Centrale
Mille
Piazza Dei Martiri
Marconi
Piazza San Francesco
Sant`Isaia
Porta Saragozza - Frassinago
Porta Saragozza - Risorgimento
San Giuseppe
Orsoni
Villa Benni
Casaglia
Scuole Carracci
Ravone
Domande Frequenti linea D
A che ora inizia il servizio la linea bus D?
La linea bus D inizia servizio alle 07:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus D?
La linea bus D termina alle 20:38 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus D?
Quando passa la linea Bus Stazione Centrale→Ravone? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Stazione Centrale→Ravone vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea D bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea D bus più vicina.
Orari bus D
percorso busD opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:15 - 20:38
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:15 - 20:38 | 25 |
mar | 07:15 - 20:38 | 25 |
mer | 07:15 - 20:38 | 25 |
gio | 07:15 - 20:38 | 25 |
ven | 07:15 - 20:38 | 25 |
sab | 07:15 - 20:38 | 25 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla D (da Stazione Centrale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della D (Stazione Centrale→Ravone) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus D
I prezzi delle D (Stazione Centrale→Ravone) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
D (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus D (Stazione Centrale→Ravone) è Stazione Centrale e l'ultima è Ravone e la linea D è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea D ha 14 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 19 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus D. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus D per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus D
Controlla la linea D (Stazione Centrale→Ravone) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus D o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea D, a Bologna e Romagna
D - Altre direzioni
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 18 - P.za Roosevelt / P.za S. Francesco - Noce - (Trebbo di Reno)/ Orari
- 97 - Bologna - San Giorgio di Piano - Cento / San Venanzio di Galliera/ Orari
- 431 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 672 - Bologna - Casalecchio di Reno - Bazzano Stazione - Vignola/ Orari
- 85 - Casalecchio di Reno A.U.S.L. - Casalecchio di Reno Palasport/ Orari
- 187 - Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia/ Orari
- 9 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest
- 29 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 51 - (P.za Cavour) - Largo Lercaro - Monte Donato/ Orari
- 13 - P.za Malpighi/P.za Cavour - Pavese - Rastignano/ Orari
- 787 - Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia/ Orari
- 144 - P.za Aldrovandi - Ospedale Malpighi/ Orari
- 19 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- T2 - Navetta | Circolare P.za Maggiore - Parcheggio Tanari
- N5 - Notturna | Bertalia - Mille - Battaglia/ Orari
- 646 - Bologna - Anzola dell'Emilia - Spilamberto - Bazzano Stazione/ Orari
- 200 - Bologna - Medicina/ Orari
- 106 - Bologna - Z.I. Ponte Rizzoli/ Orari
- 164 - Imola | Dalla Chiesa / Pedagna - Ospedale Nuovo - Stazione - Via Grieco (Poste)/ Orari
- 186 - P.za Roosevelt / P.za San Francesco - Casalecchio di Reno/ Orari