Orari 18/ - Sampierdarena (Via Degola) Orari lavorativi Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Partenza #5 Partenza #6 Partenza #7 Partenza #8 Partenza #9 Partenza #10 Brignole FS - 04:31 - - - - - 06:48 14:01 15:20 Fiume/Xx Settembre - 04:31 - - - - - 06:48 14:01 15:20 XX Settembre 1/Merc. Orientale - 04:32 - - - - - 06:49 14:02 15:21 XX Settembre 2/Portoria - 04:32 - - - - - 06:49 14:03 15:22 De Ferrari/Metrò - 04:33 - - - - - 06:50 14:04 15:23 Roma/Corvetto - 04:34 - - - - - 06:51 14:05 15:24 Portello/Caffaro - 04:35 - - - - - 06:52 14:05 15:25 Zecca/Carmine - 04:36 - - - - - 06:53 14:06 15:27 Gramsci 1/Metrò Darsena - 04:36 - - - - - 06:54 14:07 15:28 Gramsci 2/Statuto - 04:37 - - - - - 06:54 14:08 15:28 Gramsci 3/Commenda - 04:37 - - - - - 06:55 14:09 15:29 Marittima/Principe FS - 04:38 - - - - - 06:55 14:09 15:30 Buozzi 1/Piazza San Teodoro - 04:39 - - - - - 06:57 14:10 15:31 Buozzi 2/Metro' Dinegro - 04:39 - - - - - 06:57 14:11 15:32 Dinegro/Terminal Traghetti - 04:40 - - - - - 06:58 14:12 15:33 Cantore 1/Matitone - 04:40 - - - - - 06:58 14:12 15:33 Cantore 2/Col - 04:41 - - - - - 06:59 14:13 15:34 Cantore 3/S.B. Del Fossato - 04:42 - - - - - 07:00 14:14 15:35 Cantore 5/Villa Scassi - 04:43 - - - - - 07:01 14:15 15:37 Cantore 6/Ronco - 04:43 - - - - - 07:02 14:15 15:37 Montano/Sampierdarena FS - 04:44 - - - - - 07:03 14:16 15:38 Cornigliano 3/Massena 04:11 - 04:51 05:11 05:38 05:57 06:17 - - - Pieragostini/Fiumara 04:12 - 04:52 05:12 05:39 05:58 06:18 - - - Pacinotti/Fiumara 04:12 - 04:52 05:13 05:40 05:59 06:19 - - - Avio/Molteni 04:13 - 04:53 05:13 05:40 05:59 06:19 - - - Montano/Sampierdarena FS 04:13 - 04:53 05:14 05:41 06:00 06:20 - - - Degola/Fiumara 04:14 04:45 04:54 05:15 05:42 06:01 06:21 07:04 14:17 15:40
Orari mercoledì Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Brignole FS 05:51 06:00 06:18 06:28 Fiume/Xx Settembre 05:51 06:00 06:18 06:28 XX Settembre 1/Merc. Orientale 05:52 06:01 06:19 06:29 XX Settembre 2/Portoria 05:52 06:01 06:19 06:29 De Ferrari/Metrò 05:53 06:02 06:20 06:30 Roma/Corvetto 05:54 06:03 06:21 06:31 Portello/Caffaro 05:55 06:04 06:22 06:32 Zecca/Carmine 05:56 06:05 06:23 06:33 Gramsci 1/Metrò Darsena 05:57 06:06 06:24 06:34 Gramsci 2/Statuto 05:57 06:06 06:24 06:34 Gramsci 3/Commenda 05:58 06:07 06:25 06:35 Marittima/Principe FS 05:58 06:07 06:25 06:35 Buozzi 1/Piazza San Teodoro 06:00 06:09 06:27 06:37 Buozzi 2/Metro' Dinegro 06:00 06:09 06:27 06:37 Dinegro/Terminal Traghetti 06:01 06:10 06:28 06:38 Cantore 1/Matitone 06:01 06:10 06:28 06:38 Cantore 2/Col 06:02 06:11 06:29 06:39 Cantore 3/S.B. Del Fossato 06:03 06:12 06:30 06:40 Cantore 5/Villa Scassi 06:04 06:13 06:31 06:41 Cantore 6/Ronco 06:04 06:13 06:31 06:41 Montano/Sampierdarena FS 06:05 06:14 06:32 06:42 Degola/Fiumara 06:06 06:15 06:33 06:43
Orari sabato Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Partenza #5 Partenza #6 Partenza #7 Brignole FS 05:38 05:58 06:13 06:21 06:56 15:54 17:00 Fiume/Xx Settembre 05:38 05:58 06:13 06:21 06:56 15:54 17:00 XX Settembre 1/Merc. Orientale 05:39 05:59 06:14 06:22 06:57 15:55 17:01 XX Settembre 2/Portoria 05:39 05:59 06:14 06:22 06:57 15:56 17:02 De Ferrari/Metrò 05:40 06:00 06:15 06:23 06:58 15:57 17:03 Roma/Corvetto 05:41 06:01 06:16 06:24 06:59 15:58 17:04 Portello/Caffaro 05:42 06:02 06:17 06:25 07:00 15:59 17:05 Zecca/Carmine 05:43 06:03 06:18 06:26 07:01 16:01 17:07 Gramsci 1/Metrò Darsena 05:44 06:04 06:19 06:27 07:02 16:02 17:08 Gramsci 2/Statuto 05:44 06:04 06:19 06:27 07:03 16:02 17:08 Gramsci 3/Commenda 05:45 06:05 06:20 06:28 07:04 16:03 17:09 Marittima/Principe FS 05:45 06:05 06:20 06:28 07:04 16:04 17:10 Buozzi 1/Piazza San Teodoro 05:47 06:07 06:22 06:30 07:06 16:05 17:11 Buozzi 2/Metro' Dinegro 05:47 06:07 06:22 06:30 07:07 16:06 17:12 Dinegro/Terminal Traghetti 05:48 06:08 06:23 06:31 07:07 16:07 17:13 Cantore 1/Matitone 05:48 06:08 06:23 06:31 07:08 16:07 17:13 Cantore 2/Col 05:49 06:09 06:24 06:32 07:09 16:08 17:14 Cantore 3/S.B. Del Fossato 05:50 06:10 06:25 06:33 07:10 16:09 17:15 Cantore 5/Villa Scassi 05:51 06:11 06:26 06:34 07:11 16:11 17:17 Cantore 6/Ronco 05:51 06:11 06:26 06:34 07:12 16:11 17:17 Montano/Sampierdarena FS 05:52 06:12 06:27 06:35 07:13 16:12 17:18 Degola/Fiumara 05:53 06:13 06:28 06:36 07:14 16:14 17:20
Orari domenica Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Partenza #5 Brignole FS 03:56 04:36 04:56 07:25 15:37 Fiume/Xx Settembre 03:56 04:36 04:56 07:25 15:37 XX Settembre 1/Merc. Orientale 03:57 04:37 04:57 07:26 15:38 XX Settembre 2/Portoria 03:57 04:37 04:57 07:27 15:39 De Ferrari/Metrò 03:58 04:38 04:58 07:28 15:40 Roma/Corvetto 03:59 04:39 04:59 07:29 15:41 Portello/Caffaro 04:00 04:40 05:00 07:30 15:42 Zecca/Carmine 04:01 04:41 05:01 07:32 15:44 Gramsci 1/Metrò Darsena 04:01 04:41 05:01 07:33 15:45 Gramsci 2/Statuto 04:02 04:42 05:02 07:33 15:45 Gramsci 3/Commenda 04:02 04:42 05:03 07:34 15:46 Marittima/Principe FS 04:03 04:43 05:03 07:35 15:47 Buozzi 1/Piazza San Teodoro 04:04 04:44 05:04 07:36 15:48 Buozzi 2/Metro' Dinegro 04:04 04:44 05:05 07:37 15:49 Dinegro/Terminal Traghetti 04:05 04:45 05:05 07:38 15:50 Cantore 1/Matitone 04:05 04:45 05:06 07:38 15:50 Cantore 2/Col 04:06 04:46 05:06 07:39 15:51 Cantore 3/S.B. Del Fossato 04:07 04:47 05:07 07:40 15:52 Cantore 5/Villa Scassi 04:08 04:48 05:08 07:42 15:54 Cantore 6/Ronco 04:08 04:48 05:09 07:42 15:54 Montano/Sampierdarena FS 04:09 04:49 05:10 07:43 15:55 Degola/Fiumara 04:10 04:50 05:11 07:45 15:57
Orari bus AMT Genova - 18/ (Sampierdarena (Via Degola)) Gli orari bus AMT Genova per la linea 18/, Sampierdarena (Via Degola), fornisce ai pendolari un orario affidabile. Gli orari si riferiscono alle tratte dalla stazione Brignole FS alla stazione Degola/Fiumara, tuttavia gli orari potrebbero essere modificati per diversi motivi.
Puoi accedere agli orari in tempo reale o visualizzare una versione stampabile degli orari bus. Pianifica il tuo viaggio in base al programma di oggi, domani, nei giorni feriali o nel fine settimana con il nostro database e aggiornato dei mezzi di AMT Genova.
Ultimo aggiornamento 28 luglio 2024
Orari con direzioni alternative 18/