Orari 72 - Villanova
Orari lunedì a sabato
Stazione | Partenza #1 | Partenza #2 | Partenza #3 | Partenza #4 | Partenza #5 |
---|---|---|---|---|---|
Capolinea Albenga Stazione FS | - | 08:02 | 12:02 | 14:00 | 16:33 |
Albenga - Via Dei Patrioti | - | 08:03 | 12:03 | 14:01 | 16:34 |
Albenga - Viale 8 Marzo | - | 08:04 | 12:04 | 14:02 | 16:35 |
Albenga - Viale Pontelungo Fr. 104 | - | 08:05 | 12:05 | 14:03 | 16:36 |
Albenga - Viale Pontelungo 25 | - | 08:06 | 12:05 | 14:03 | 16:37 |
Albenga - Piazza Del Popolo | - | 08:08 | 12:07 | 14:05 | 16:39 |
Albenga - Vadino | - | 08:09 | 12:07 | - | 16:40 |
Albenga - Via San Calocero | - | - | - | 14:06 | - |
Albenga - Piazza Del Popolo | - | 08:10 | 12:08 | - | 16:41 |
Albenga - Piazza Nenni | - | 08:11 | 12:10 | - | 16:42 |
Albenga - Miranda (Sp 6) | - | - | - | 14:08 | - |
Albenga - Via Piemonte (Ospedale) SP 582 | - | 08:13 | 12:11 | - | 16:44 |
San Fedele - Via San Pietro (Sp 6) | - | - | - | 14:10 | - |
Albenga - Via Piemonte (C/C Le Serre) | - | 08:14 | 12:12 | - | 16:45 |
Albenga - Via Piemonte (Eurospin) | - | 08:15 | 12:13 | - | 16:46 |
San Fedele - Piazza Caduti | - | - | - | 14:10 | - |
Lusignano - Giarini | - | - | - | 14:12 | - |
Leca - Via Al Piemonte | 07:25 | 08:17 | 12:14 | - | 16:48 |
Leca - Via Al Piemonte (Poste) | 07:26 | 08:18 | 12:15 | - | 16:49 |
Leca - Piazza Bertora | 07:26 | 08:18 | 12:16 | - | 16:49 |
Bastia - Via Paccini 34 | 07:28 | 08:20 | 12:17 | - | 16:51 |
Bastia - Via Paccini 82 (Centro) | 07:29 | 08:21 | 12:18 | - | 16:52 |
Lusignano - SP 6, 23 | - | - | - | 14:13 | - |
Bastia - Via Paccini Fr 95 | 07:30 | 08:22 | 12:19 | - | 16:53 |
Reg. Cascio-Molino - SP 6, Km 4 | - | - | - | 14:15 | - |
Coasco - SP 453 | 07:32 | 08:25 | 12:21 | - | 16:56 |
Villanova - Via Martiri | 07:35 | 08:27 | 12:23 | - | 16:58 |
Villanova - Via Martiri 35 (Centro) | 07:37 | 08:29 | 12:24 | 14:18 | 17:00 |
Villanova - Via Roma | 07:38 | 08:30 | 12:25 | 14:19 | 17:01 |
Villanova - Via Roma (Bivio Aeroporto) | 07:39 | 08:31 | 12:26 | 14:20 | 17:02 |
Orari domenica
Stazione | Partenza #1 | Partenza #2 |
---|---|---|
Capolinea Albenga Stazione FS | 14:25 | 16:02 |
Albenga - Via Dei Patrioti | 14:26 | 16:03 |
Albenga - Viale 8 Marzo | 14:27 | 16:04 |
Albenga - Viale Pontelungo Fr. 104 | 14:28 | 16:05 |
Albenga - Viale Pontelungo 25 | 14:28 | 16:06 |
Albenga - Piazza Del Popolo | 14:30 | 16:08 |
Albenga - Vadino | 14:30 | 16:09 |
Albenga - Piazza Del Popolo | 14:31 | 16:10 |
Albenga - Piazza Nenni | 14:33 | 16:11 |
Albenga - Via Piemonte (Ospedale) SP 582 | 14:34 | 16:13 |
Albenga - Via Piemonte (C/C Le Serre) | 14:35 | 16:14 |
Albenga - Via Piemonte (Eurospin) | 14:36 | 16:15 |
Leca - Via Al Piemonte | 14:37 | 16:17 |
Leca - Via Al Piemonte (Poste) | 14:38 | 16:18 |
Leca - Piazza Bertora | 14:39 | 16:18 |
Bastia - Via Paccini 34 | 14:40 | 16:20 |
Bastia - Via Paccini 82 (Centro) | 14:41 | 16:21 |
Bastia - Via Paccini Fr 95 | 14:42 | 16:22 |
Coasco - SP 453 | 14:44 | 16:25 |
Villanova - Via Martiri | 14:46 | 16:27 |
Villanova - Via Martiri 35 (Centro) | 14:47 | 16:29 |
Villanova - Via Roma | 14:48 | 16:30 |
Villanova - Via Roma (Bivio Aeroporto) | 14:49 | 16:31 |
Orari bus TPL Linea - 72 (Villanova)
Gli orari bus TPL Linea per la linea 72, Villanova, fornisce ai pendolari un orario affidabile. Gli orari si riferiscono alle tratte dalla stazione Capolinea Albenga Stazione FS alla stazione Villanova - Via Roma (Bivio Aeroporto), tuttavia gli orari potrebbero essere modificati per diversi motivi.
Puoi accedere agli orari in tempo reale o visualizzare una versione stampabile degli orari bus. Pianifica il tuo viaggio in base al programma di oggi, domani, nei giorni feriali o nel fine settimana con il nostro database e aggiornato dei mezzi di TPL Linea.
La linea è operativa durante lunedì a sabato dalle 07:25 alle 16:33 e domenicai dalle 14:25 alle 16:02.