八06線
京王八王子駅 - 館ヶ丘団地 Keio Hachioji Sta. - Tategaoka-danchi
Keio Bus
Keio Bus 八06 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
八06 バス(館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi)の30 停留所は京王八王子駅 Keio Hachioji Sta.から出発して館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchiで終わります。
次の週の八06 バスのタイムスケジュールの概要:1日1回20:44から出発します。今週の運行日数:毎日。
下記の八06 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi (30回停車)
京王八王子駅 Keio Hachioji Sta.
八王子駅北口 Hachioji Sta. North
横山町 Yokoyamacho
横山町三丁目 Yokoyamacho 3
八日町一丁目 Yokamachi 1
八日町四丁目 Yokamachi 4
織物組合前 Orimono ,Kumiai Mae
本郷横丁 Hongo Yokocho
追分 Oiwake
千人町一丁目 Sennincho 1
西八王子駅入口 Nishi-Hachioji ,Sta. Ent
中央図書館前(八王子)
桑志高校 Soushi High School
並木町 Namikicho
横山事務所 Yokoyama Office
浅川新地 Asakawa-Shinchi
高尾警察署前 Takao Police Station
御陵前 Goryo-Mae
浅川原 Asakawahara
熊野神社前 Kumano-Jinja Shrine
高尾駅南口 Takao Sta. South
狭間町 Hazamacho
上館 Kamidate
北館ヶ丘 Kita-Tategaoka
館中学校前 Tate Junior ,High School
駐在所前 Chuzaisho Mae
三号棟前 Sangoto-Mae
七号棟前 Nanagoto-Mae
幼稚園前 Kindergarten
館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi
八06に関するよくある質問
八06 バスはいつから運行を開始しますか。
八06 バスは日曜日, 土曜日の20:43から運行を開始します。
八06 バスが運行終了するのはいつですか。
八06 バスは日曜日, 土曜日の20:43に運行を終了します。
八06 バスは何時に到着しますか。
京王八王子駅 - 館ヶ丘団地 Keio Hachioji Sta. - Tategaoka-danchi バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、京王八王子駅 - 館ヶ丘団地 Keio Hachioji Sta. - Tategaoka-danchi バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
Keio Busの八06 バス行はみどりの日 and こどもの日に運行していますか?
八06 バスのみどりの日 and こどもの日の運行時間は変更される場合があります。詳細については、Moovitアプリを確認してください。
近くに 八06のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 八06 のバス停車数が表示されます。
八06 バスのスケジュール
八06 バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:20:44
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 20:43 | 単発の出発 |
月 | 20:44 | 単発の出発 |
火 | 20:44 | 単発の出発 |
水 | 20:44 | 単発の出発 |
木 | 20:44 | 単発の出発 |
金 | 20:44 | 単発の出発 |
土 | 20:43 | 単発の出発 |
Keio Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、八06(京王八王子駅 Keio Hachioji Sta.から)に関するすべての最新情報を確認します。 八06 (館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Keio Bus のすべての情報を入手してください。
八06行バスの運賃
Keio Bus 八06 (館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Keio Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはKeio Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
八06 (Keio Bus)
八06 バスのルートの最初の駅は京王八王子駅 Keio Hachioji Sta.で、最後の駅は館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchiです。 八06(館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi)は毎日の間運行しています。
追加情報:八06には30 停留所があり、このルートの合計所要時間は約48 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはKeio Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い八06 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、八06 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
八06路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で八06 (館ヶ丘団地 Tategaoka-Danchi) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを八06 バス路線のトラッカーまたはリアルタイムKeio Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはKeio Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Keio Busと東京内の路線八06を含むバスの更新データを表示します。
Keio Bus 東京内の路線
- 多11 - 多摩センター駅 - 多摩センター駅 Tama-center Sta. - Tama-center Sta.多摩センター駅 - 多摩センター駅 Tama-center Sta. - Tama-center Sta./ 時刻表
- 武93 - 調布駅北口 - 武蔵小金井駅南口 Chofu Sta. North - Musashikoganei Sta. South調布駅北口 - 武蔵小金井駅南口 Chofu Sta. North - Musashikoganei Sta. South/ 時刻表
- 東元町 - 国分寺駅南口 - 国分寺駅南口 Kokubunji Sta. South - Kokubunji Sta. South国分寺駅南口 - 国分寺駅南口 Kokubunji Sta. South - Kokubunji Sta. South/ 時刻表
- 渋60 - 渋谷駅 - 渋谷駅 Shibuya Sta. - Shibuya Sta.渋谷駅 - 渋谷駅 Shibuya Sta. - Shibuya Sta./ 時刻表
- 渋63-★車 - 渋谷駅 - 中野車庫 Shibuya Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)渋谷駅 - 中野車庫 Shibuya Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)/ 時刻表
- 宿45 - 新宿駅西口 - 中野駅 Shinjuku Sta. West - Nakano Sta.新宿駅西口 - 中野駅 Shinjuku Sta. West - Nakano Sta./ 時刻表
- 日04 - 豊田駅北口 - 日野駅 Toyoda Sta. North - Hino Sta.豊田駅北口 - 日野駅 Toyoda Sta. North - Hino Sta./ 時刻表
- 渋64-★車 - 渋谷駅 - 中野車庫 Shibuya Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)渋谷駅 - 中野車庫 Shibuya Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)/ 時刻表
- 稲22 - 聖蹟桜ヶ丘駅 - 稲城駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Inagi Sta.聖蹟桜ヶ丘駅 - 稲城駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Inagi Sta./ 時刻表
- 多18-南 - 多摩センター駅 - 多摩センター駅 Tama-center Sta. - Tama-center Sta.多摩センター駅 - 多摩センター駅 Tama-center Sta. - Tama-center Sta./ 時刻表
- め06 - 法政大学 - めじろ台駅 Hosei University - Mejirodai Sta.法政大学 - めじろ台駅 Hosei University - Mejirodai Sta./ 時刻表
- 桜72-宮 - 多摩センター駅 - 一の宮 Tama-center Sta. - Ichinomiya多摩センター駅 - 一の宮 Tama-center Sta. - Ichinomiya/ 時刻表
- 高22 - 聖蹟桜ヶ丘駅 - 高幡不動駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Takahatafudo Sta.聖蹟桜ヶ丘駅 - 高幡不動駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Takahatafudo Sta./ 時刻表
- 渋63-出 - 中野車庫 - 中野駅 Nakano-shako(Keiobus Nakano office) - Nakano Sta.中野車庫 - 中野駅 Nakano-shako(Keiobus Nakano office) - Nakano Sta./ 時刻表
- 武41 - 小平団地 - 武蔵小金井駅北口 Kodaira danchi - Musashikoganei Sta. North小平団地 - 武蔵小金井駅北口 Kodaira danchi - Musashikoganei Sta. North/ 時刻表
- 八60 - 南大沢駅 - 八王子駅南口 Minami-osawa Sta. - Hachioji Sta. South南大沢駅 - 八王子駅南口 Minami-osawa Sta. - Hachioji Sta. South/ 時刻表
- 御苑-五 - 新宿南口交通ターミナル(バスタ新宿) - 新宿南口交通ターミナル(バスタ新宿) Shinjuku Express Way Bus Terminal - Shinjuku Express Way Bus Terminal新宿南口交通ターミナル(バスタ新宿) - 新宿南口交通ターミナル(バスタ新宿) Shinjuku Express Way Bus Terminal - Shinjuku Express Way Bus Terminal/ 時刻表
- 八69 - 八王子駅南口 - 八王子みなみ野駅 Hachioji Sta. South - Hachioji-,minamino Sta.八王子駅南口 - 八王子みなみ野駅 Hachioji Sta. South - Hachioji-,minamino Sta./ 時刻表
- 南64 - 南大沢駅 - 京王堀之内駅 Minami-osawa Sta. - Keio-,horinouchi Sta.南大沢駅 - 京王堀之内駅 Minami-osawa Sta. - Keio-,horinouchi Sta./ 時刻表
- 寺91-直 - 府中駅 - 明星学苑 Fuchu Sta. - Meisei gakuen府中駅 - 明星学苑 Fuchu Sta. - Meisei gakuen/ 時刻表