171 路線
海怡半島 South Horizons
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 171 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士171(海怡半島 South Horizons)於荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus開出,途經32個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士171的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (32 站)
荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus
荔灣道 Lai Wan Road
蘭秀道 Nassau Street
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
昌華街 Cheung Wah Street
長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
長沙灣東京街 Tonkin Street Cheung Sha Wan Street
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
北河街 Pei Ho Street
深水埗楓樹街 Maple Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
水渠道 Nullah Road
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
文明里 Man Ming Lane
勞資審裁處 Labour Tribunal
香港理工大學第八期 Hong Kong Polytechnic University Phase 8
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
海洋公園 Ocean Park
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
業興街 Yip Hing Street
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
香港真光書院 Hong Kong True Light College
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
關於171的常見問題
巴士171的首班車是什麼時間?
巴士171於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士171的末班車是什麼時間?
巴士171於星期日, 星期三的23:35停止服務。
巴士171什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons的時間表。
171 (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $5.70 - $13.80。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 171 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
171 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有171 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的171 巴士 交通站點。
巴士171的服務時間
171 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:35 | 13 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週三 | 00:00 - 23:35 | 13 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 171 上的所有更新(來自 荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 171 (海怡半島 South Horizons) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
171 線 巴士 票價
{AGENCY}} 171 (海怡半島 South Horizons) 乘車費用在 $5.70 到 $13.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
171 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士171的起始站是荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 171 (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:171共途經32個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士171的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士171的服務時間表。
線路171實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 171 (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 171 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 171
171 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 914P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 982X - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 302 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 111R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- N619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 182 - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 113 - 彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 102P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)/ 服務時間