171 路線
海怡半島 South Horizons
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 171 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士171(海怡半島 South Horizons)於荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus開出,途經32個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士171的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (32 站)
荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus
即將到站 荔灣道 Lai Wan Road
即將到站 蘭秀道 Nassau Street
即將到站 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
即將到站 昌華街 Cheung Wah Street
即將到站 長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
即將到站 長沙灣東京街 Tonkin Street Cheung Sha Wan Street
即將到站 深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
即將到站 北河街 Pei Ho Street
即將到站 深水埗楓樹街 Maple Street Sham Shui Po
即將到站 太子站 Prince Edward Station
即將到站 水渠道 Nullah Road
即將到站 旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
即將到站 旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
即將到站 文明里 Man Ming Lane
即將到站 勞資審裁處 Labour Tribunal
即將到站 香港理工大學第八期 Hong Kong Polytechnic University Phase 8
即將到站 紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
即將到站 香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
即將到站 海洋公園 Ocean Park
即將到站 黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
即將到站 業興街 Yip Hing Street
即將到站 勝利工廠大廈 Victory Factory Building
即將到站 香港真光書院 Hong Kong True Light College
即將到站 利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
即將到站 利東街市 Lei Tung Market
即將到站 鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
即將到站 利枝道 Lee Chi Road
即將到站 御庭園 the Oasis
即將到站 海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
即將到站 海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
即將到站 海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
即將到站
關於171的常見問題
巴士171的首班車是什麼時間?
巴士171於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士171的末班車是什麼時間?
巴士171於星期日的23:35停止服務。
巴士171什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons的時間表。
171 (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $5.70 - $13.80。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 171 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
171 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有171 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的171 巴士 交通站點。
巴士171的服務時間
171 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:35 | 13 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12 - 21 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on 171 (from 荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 171 (海怡半島 South Horizons) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB / 城巴 CTB info now.
171 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 171 (海怡半島 South Horizons) ride fare is between $5.70 and $13.80. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB / 城巴 CTB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB / 城巴 CTB’s official website.
171 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士171的起始站是荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 171 (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:171共途經32個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士171的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士171的服務時間表。
線路171實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 171 (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 171 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 171
171 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate
- N182 - 廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)
- 111 - 坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 907B - 大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)
- 681 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre
- 948 - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
- 105R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo
- 106A - 黃大仙 Wong Tai Sin - 太古(康怡廣場) Taikoo (Kornhill Plaza)黃大仙 Wong Tai Sin - 太古(康怡廣場) Taikoo (Kornhill Plaza)
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)
- 907C - 大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station
- 641 - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 985A - 美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay
- 107 - 九龍灣 Kowloon Bay - 華貴 Wah Kwai九龍灣 Kowloon Bay - 華貴 Wah Kwai
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok