302 路線
上環 Sheung Wan
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 302 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士302(上環 Sheung Wan)於慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T開出,途經19個站點,到達金龍中心 Golden Tower。
選擇巴士302的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上環 Sheung Wan (19 站)
慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T
愛富閣 Oi Fu House
慈雲山中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre
慈雲山道, 慈正邨正康樓外 Tsz Wan Shan Road, Outside Ching Hong House, Tsz Ching Estate
德愛中學 Tak Oi Secondary School
硃鳳樓 Chu Fung House
鳳鑽苑 Fung Chuen Court
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
彩虹轉車站-金碧樓 Choi Hung Bbi - Kam Pik House
坪石邨 Ping Shek Estate
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
滙豐總行大廈 Hsbc Building
利源東街 Li Yuen Street East
金龍中心 Golden Tower
關於302的常見問題
巴士302的服務時間
巴士302的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:15 - 08:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 08:10 | 10 - 13 |
週二 | 07:15 - 08:10 | 10 - 13 |
週三 | 07:15 - 08:10 | 10 - 13 |
週四 | 07:15 - 08:10 | 10 - 13 |
週五 | 07:15 - 08:10 | 10 - 13 |
週六 | 07:45 | 單程出發 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 302 上的所有更新(來自 慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 302 (上環 Sheung Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
302 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 302 (上環 Sheung Wan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB / 城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
302 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士302的起始站是慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T,終點站是金龍中心 Golden Tower。 302 (上環 Sheung Wan)於周一至周五提供服務。
其它資訊:302共途經19個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士302的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士302的服務時間表。
線路302實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 302 (上環 Sheung Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 302 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 302
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 948E - 青衣站 Tsing Yi Station - 太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 907B - 大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 107P - 紅磡(海逸豪園) Hung Hom (Laguna Verde) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 104 - 白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 601P - 上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- 690P - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N680 - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間