2号線
吉祥寺駅(ムーバス降車場)
Kanto Bus
Kanto Bus 2号 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
2号 バス(吉祥寺駅(ムーバス降車場))の26 停留所は吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiから出発して吉祥寺駅(ムーバス降車場)で終わります。
下記の2号 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 吉祥寺駅(ムーバス降車場) (26回停車)
吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchi
コピス吉祥寺前(ムーバス) Coppice Kichijoji Mae
武蔵野八幡宮(ムーバス) Musashino Hachimangu
月見小路入口(ムーバス) Tsukimi-Koji Iriguchi
東門通り南(ムーバス) Higashimon-Dori South
東門通り北(ムーバス) Higashimon-Dori North
北コミセン前(ムーバス) Kita Community Center Mae
北町こども広場(ムーバス) Kitamachi Kodomo Hiroba
青葉公園入口(ムーバス) Aoba Park Iriguchi
ポケット広場(ムーバス) Pocket Hiroba
ねむの木通り(ムーバス) Nemunoki-Dori
さわやか公園(ムーバス) Sawayaka Park
けやきコミセン(ムーバス) Keyaki Community Center
西門前(ムーバス) Nishimon Mae
扶桑通り(ムーバス) Fuso-Dori
かくれみの公園(ムーバス) Kakuremino Park
すずかけ小路(ムーバス) Suzukake-Koji
けやき並木(ムーバス) Keyaki Namiki
成蹊通り(ムーバス) Seikei-Dori
本町四丁目(ムーバス) Honcho 4-Chome
第一小学校西(ムーバス) Daiichi Elementary School West
西五条通り(ムーバス) Nishi-Gojo-Dori
大正通り(ムーバス) Taisho-Dori
東急百貨店前(ムーバス) Tokyu Department Store Mae
コピス吉祥寺前(ムーバス) Coppice Kichijoji Mae
吉祥寺駅(ムーバス降車場)
2号に関するよくある質問
2号 バスはいつから運行を開始しますか。
2号 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の08:02から運行を開始します。
2号 バスが運行終了するのはいつですか。
2号 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の20:22に運行を終了します。
2号 バスは何時に到着しますか。
吉祥寺駅(ムーバス降車場) バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、吉祥寺駅(ムーバス降車場) バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
近くに 2号のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 2号 のバス停車数が表示されます。
2号 バスのスケジュール
2号 バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:08:02 - 20:22
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 08:02 - 20:22 | 10 - 20 |
月 | 08:02 - 20:22 | 12 |
火 | 08:02 - 20:22 | 12 |
水 | 08:02 - 20:22 | 12 |
木 | 08:02 - 20:22 | 12 |
金 | 08:02 - 20:22 | 12 |
土 | 08:02 - 20:22 | 10 - 20 |
Kanto Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、2号(吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiから)に関するすべての最新情報を確認します。 2号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Kanto Bus のすべての情報を入手してください。
2号行バスの運賃
Kanto Bus 2号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Kanto Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはKanto Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
2号 (Kanto Bus)
2号 バスのルートの最初の駅は吉祥寺駅北口 Kichijoji Station Kitaguchiで、最後の駅は吉祥寺駅(ムーバス降車場)です。 2号(吉祥寺駅(ムーバス降車場))は毎日の間運行しています。
追加情報:2号には26 停留所があり、このルートの合計所要時間は約34 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはKanto Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い2号 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、2号 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
2号路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で2号 (吉祥寺駅(ムーバス降車場)) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを2号 バス路線のトラッカーまたはリアルタイムKanto Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはKanto Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Kanto Busと東京内の路線2号を含むバスの更新データを表示します。
Kanto Bus 東京内の路線
- 荻04 - 阿佐谷営業所 - 荻窪駅北口 Asagaya Eigyosho - Ogikubo Station Kitaguchi/ 時刻表
- 鷹21-1 - 三鷹駅 - 天神山/ 時刻表
- 中01 - 中野駅 - 野方駅 Nakano Station - Nogata Station/ 時刻表
- 阿01-1 - 中村橋駅 - 阿佐谷営業所 Nakamurabashi Station - Asagaya Eigyosho/ 時刻表
- 鷹01-1 - 北裏 - 武蔵野営業所 Kitaura - Musashino Eigyosho/ 時刻表
- 境35-1 - ヴィーガーデン西東京 - 武蔵野営業所 Vi: GARDEN NISHI TOKYO - Musashino Eigyosho/ 時刻表
- 中27-2 - 丸山営業所 - 江古田の森 Maruyama Eigyosho - Egota-no-mori/ 時刻表
- 西50-4 - 青梅街道営業所 - 西荻窪駅 Ome Kaido Eigyosho - Nishi-Ogikubo Station/ 時刻表
- 北出入 - 多摩六都科学館 - 田無駅(はなバス)/ 時刻表
- 鷹11-1 - 武蔵野中央公園 - 武蔵野営業所 Musashino Chuo Koen - Musashino Eigyosho/ 時刻表
- 阿05 - 荻窪駅北口 - 白鷺一丁目 Ogikubo Station Kitaguchi - Shirasagi 1-chome/ 時刻表
- 中20 - 中野駅 - 丸山営業所 Nakano Station - Maruyama Eigyosho/ 時刻表
- K01 - 八成小学校 - 中野駅 Hachinari Shogakko - Nakano Station/ 時刻表
- 鷹40ーB - 三鷹駅 - NTT武蔵野研究開発センタ/ 時刻表
- 阿50-3 - 石神井公園駅 - 阿佐谷営業所 Shakujii-koen Station - Asagaya Eigyosho/ 時刻表
- 荻53 - 荻窪駅南口 - 五日市街道営業所 Ogikubo Station Minamiguchi - Itsukaichi Kaido Eigyosho/ 時刻表
- 柳10-2 - 武蔵野営業所 - 関前西公園 Musashino Eigyosho - Sekimae Nishi Koen/ 時刻表
- 中12-1 - 丸山営業所 - 江古田駅 Maruyama Eigyosho - Ekoda Station/ 時刻表
- 花10-1 - 花小金井駅南口 - 武蔵野営業所 Hana-Koganei Station Minamiguchi - Musashino Eigyosho/ 時刻表