249X 路線
大圍站 Tai Wai Station
九巴 KMB
九巴 KMB 249X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士249X(大圍站 Tai Wai Station)於青衣站 Tsing Yi Station開出,途經10個站點,到達大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。
巴士249X的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為07:57。
選擇巴士249X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大圍站 Tai Wai Station (10 站)
青衣站 Tsing Yi Station
長安邨安湄樓 on Mei House Cheung on Estate
長亨邨 Cheung Hang Estate
長康邨康順樓 Hong Shun House Cheung Hong Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
關於249X的常見問題
巴士249X的首班車是什麼時間?
巴士249X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:57開始服務。
巴士249X的末班車是什麼時間?
巴士249X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:57停止服務。
巴士249X什麼時間到達?
巴士大圍站 Tai Wai Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大圍站 Tai Wai Station的時間表。
249X (大圍站 Tai Wai Station) 巴士 的票價是多少?
大圍站 Tai Wai Station (大圍站 Tai Wai Station) 巴士 票價約為 $10.00。
九巴 KMB 的 249X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
249X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有249X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的249X 巴士 交通站點。
巴士249X的服務時間
巴士249X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:57。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:57 | 單程出發 |
週二 | 07:57 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:57 | 單程出發 |
週五 | 07:57 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 249X 上的所有更新(來自 青衣站 Tsing Yi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 249X (大圍站 Tai Wai Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
249X 線 巴士 票價
九巴 KMB 249X (大圍站 Tai Wai Station) 乘車費約為 $10.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
249X (九巴 KMB)
巴士249X的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。 249X (大圍站 Tai Wai Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:249X共途經10個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士249X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士249X的服務時間表。
線路249X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 249X (大圍站 Tai Wai Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 249X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 249X
249X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 287X - 水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 286M - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 603P - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間