215P 路線
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 215P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士215P(九龍站 Kowloon Station)於藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T開出,途經18個站點,到達九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。
巴士215P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為08:00。
選擇巴士215P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍站 Kowloon Station (18 站)
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
高俊苑 Ko Chun Court
高怡邨 Ko Yee Estate
鯉魚門道,近油美苑淮美閣 Lei Yue Mun Road, Near Wai Mei House, Yau Mei Court
油塘邨 Yau Tong Estate
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
九龍公園徑 Kowloon Park Drive
中港城 China Hong Kong City
柯士甸道西 Austin Road West
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
關於215P的常見問題
巴士215P的首班車是什麼時間?
巴士215P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五08:00開始服務。
巴士215P的末班車是什麼時間?
巴士215P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:00停止服務。
巴士215P什麼時間到達?
巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station的時間表。
215P (九龍站 Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station (九龍站 Kowloon Station) 巴士 票價約為 $8.30。
我附近有215P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的215P 巴士 交通站點。
巴士215P的服務時間
巴士215P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是08:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 08:00 | 單程出發 |
週二 | 08:00 | 單程出發 |
週三 | 08:00 | 單程出發 |
週四 | 08:00 | 單程出發 |
週五 | 08:00 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 215P 上的所有更新(來自 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 215P (九龍站 Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
215P 線 巴士 票價
九巴 KMB 215P (九龍站 Kowloon Station) 乘車費約為 $8.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
215P (九巴 KMB)
巴士215P的起始站是藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T,終點站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。 215P (九龍站 Kowloon Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:215P共途經18個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士215P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士215P的服務時間表。
線路215P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 215P (九龍站 Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 215P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 215P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)/ 服務時間
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 287X - 水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)/ 服務時間