282 路線
新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 282 巴士 路線時間表和站點 (更新)
282 巴士 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 是一條環形線路,有 12 個從 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士282的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular) (12 站)
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
帝都酒店 Royal Park Hotel
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
秦石邨 Chun Shek Estate
秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
富圍樓 Foo Wai House
秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
車公廟路,秦石邨對面 Che Kung Miu Road, Opposite Chun Shek Estate
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
關於282的常見問題
巴士282的首班車是什麼時間?
巴士282於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士282的末班車是什麼時間?
巴士282於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士282什麼時間到達?
巴士新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)的時間表。
282 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 巴士 的票價是多少?
新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular) (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 巴士 票價約為 $4.30。
九巴 KMB 的 282 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
282 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有282 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的282 巴士 交通站點。
巴士282的服務時間
282 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 10 - 13 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 282 上的所有更新(來自 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 282 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
282 線 巴士 票價
九巴 KMB 282 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 乘車費約為 $4.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
282 (九巴 KMB)
巴士282的起始站是沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus,終點站是沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。 282 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:282共途經12個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士282的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士282的服務時間表。
線路282實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 282 (新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 282 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 282
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 31A - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間