72A 路線
大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 72A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士72A(大圍站 Tai Wai Station)於大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate開出,途經38個站點,到達大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。
選擇巴士72A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大圍站 Tai Wai Station (38 站)
大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
大埔海濱公園 Tai Po Waterfront Park
大埔大喜街 Dai Hei Street Tai Po
污水處理廠 Sewage Treatment Works
大埔大昌街 Dai Cheong Street Tai Po
大埔大宏街 Dai Wang Street Tai Po
大埔大發街 Dai Fat Street Tai Po
魚角 Yue Kok
救恩書院 Kau Yan College
怡雅苑 Yee Nga Court
大元邨 Tai Yuen Estate
沐恩中學 Immanuel Lutheran College
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po
大埔舊墟公園 Tai Po Old Market Park
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
雍怡雅苑 Chateau Royale
松濤閣 Redland Garden
南苑 Southview Villas
荔枝坑 Lai Chi Hang
松仔園 Chung Tsai Yuen
松仔園瞭望台 Chung Tsai Yuen Lookout
鹿茵山莊 Deerhill Bay
樟樹灘 Cheung Shue Tan
大埔尾 Tai Po Mei
赤泥坪 Chek Nai Ping
中文大學 Chinese University
崇基學院 Chung Chi College
麗坪路 Lai Ping Road
九肚山路 Kau To Shan Road
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
乙明邨 Jat Min Chuen
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
美林邨 Mei Lam Estate
大圍街市 Tai Wai Market
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
關於72A的常見問題
巴士72A的首班車是什麼時間?
巴士72A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士72A的末班車是什麼時間?
巴士72A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:15停止服務。
巴士72A什麼時間到達?
巴士大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate的時間表。
我附近有72A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的72A 巴士 交通站點。
巴士72A的服務時間
72A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 21:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週一 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週二 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週三 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週四 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週五 | 05:40 - 21:15 | 30 |
週六 | 05:40 - 21:15 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 72A 上的所有更新(來自 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 72A (大圍站 Tai Wai Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
72A 線 巴士 票價
九巴 KMB 72A (大圍站 Tai Wai Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
72A (九巴 KMB)
巴士72A的起始站是大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate,終點站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus。 72A (大圍站 Tai Wai Station)於每日提供服務。
其它資訊:72A共途經38個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士72A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士72A的服務時間表。
線路72A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 72A (大圍站 Tai Wai Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 72A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 72A
72A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 82B - 美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間