86S 路線
沙田站 Sha Tin Station
九巴 KMB
九巴 KMB 86S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士86S(沙田站 Sha Tin Station)於錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T開出,途經14個站點,到達沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T。
選擇巴士86S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田站 Sha Tin Station (14 站)
錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T
錦龍苑 Kam Lung Court
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心 MA on Shan Town Centre
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨 Yiu on Estate
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
沙田第一城 City One Shatin
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T
關於86S的常見問題
巴士86S的首班車是什麼時間?
巴士86S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:40開始服務。
巴士86S的末班車是什麼時間?
巴士86S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的07:45停止服務。
巴士86S什麼時間到達?
巴士沙田站 Sha Tin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田站 Sha Tin Station的時間表。
86S (沙田站 Sha Tin Station) 巴士 的票價是多少?
沙田站 Sha Tin Station (沙田站 Sha Tin Station) 巴士 票價約為 $6.80。
九巴 KMB 的 86S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
86S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有86S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的86S 巴士 交通站點。
巴士86S的服務時間
巴士86S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是06:40 - 07:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:40 - 07:45 | 2 - 20 |
週二 | 06:40 - 07:45 | 2 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:40 - 07:45 | 2 - 20 |
週五 | 06:40 - 07:45 | 2 - 20 |
週六 | 07:45 | 單程出發 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 86S 上的所有更新(來自 錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 86S (沙田站 Sha Tin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
86S 線 巴士 票價
九巴 KMB 86S (沙田站 Sha Tin Station) 乘車費約為 $6.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
86S (九巴 KMB)
巴士86S的起始站是錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T,終點站是沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T。 86S (沙田站 Sha Tin Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:86S共途經14個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士86S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士86S的服務時間表。
線路86S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 86S (沙田站 Sha Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 86S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 86S
86S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 281X - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 41R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching
- 46S - 顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間