89X 路線
沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 89X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士89X(沙田站 Sha Tin Station)於觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T開出,途經22個站點,到達沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T。
選擇巴士89X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田站 Sha Tin Station (22 站)
觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T
翠桉樓 Tsui on House
寶珮苑 Po Pui Court
和樂邨 Wo LOK Estate
裕民坊 Yue Man Square
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟業邨 Kai Yip Estate
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
香港駕駛學院 Hong Kong School Of Motoring
愉翠苑 Yu Chui Court
威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital
愉田苑 Yue Tin Court
置富第一城 Fortune City One
沙田第一城 City One Shatin
富豪花園 Belair Garden
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T
關於89X的常見問題
巴士89X的首班車是什麼時間?
巴士89X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士89X的末班車是什麼時間?
巴士89X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士89X什麼時間到達?
巴士沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)的時間表。
89X (沙田站 Sha Tin Station) 巴士 的票價是多少?
沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) (沙田站 Sha Tin Station) 巴士 票價為 $6.00 - $8.30。
九巴 KMB 的 89X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
89X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有89X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的89X 巴士 交通站點。
巴士89X的服務時間
89X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 89X 上的所有更新(來自 觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 89X (沙田站 Sha Tin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
89X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 89X (沙田站 Sha Tin Station) 乘車費用在 $6.00 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
89X (九巴 KMB)
巴士89X的起始站是觀塘(翠屏道)總站 Kwun Tong (Tsui Ping Rd.) B/T,終點站是沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T。 89X (沙田站 Sha Tin Station)於每日提供服務。
其它資訊:89X共途經22個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士89X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士89X的服務時間表。
線路89X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 89X (沙田站 Sha Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 89X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 89X
89X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 43P - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 16P - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 287P - 水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間