HR72 路線
地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR72 巴士 路線時間表和站點 (更新)
HR72 巴士 (金鐘(循環線) Admiralty (Circular)) 是一條環形線路,有 3 個從 地利根德閣 Tregunter 出發的站點。
選擇巴士HR72的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 金鐘(循環線) Admiralty (Circular) (3 站)
地利根德閣 Tregunter
德立街遠東金融中心 Drake Street Far East Finance Centre
地利根德閣 Tregunter
關於HR72的常見問題
巴士HR72的首班車是什麼時間?
巴士HR72於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:30開始服務。
巴士HR72的末班車是什麼時間?
巴士HR72於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:20停止服務。
巴士HR72什麼時間到達?
巴士地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR72 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
HR72 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR72 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR72 巴士 交通站點。
巴士HR72的服務時間
HR72 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30 - 20:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週一 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週二 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週三 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週四 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週五 | 07:30 - 20:20 | 30 |
週六 | 07:30 - 20:20 | 30 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 HR72 上的所有更新(來自 地利根德閣 Tregunter),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 HR72 (金鐘(循環線) Admiralty (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
HR72 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR72 (金鐘(循環線) Admiralty (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
HR72 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR72的起始站是地利根德閣 Tregunter,終點站是地利根德閣 Tregunter。 HR72 (金鐘(循環線) Admiralty (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:HR72共途經3個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR72的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR72的服務時間表。
線路HR72實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR72 (金鐘(循環線) Admiralty (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR72 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR72
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR829 - 帝堡城 Castello - 新城市廣場 New Town Plaza帝堡城 Castello - 新城市廣場 New Town Plaza/ 服務時間
- NR820 - 沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- NR414 - 嘉翠園 Greenknoll Court - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)嘉翠園 Greenknoll Court - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)/ 服務時間
- HR87 - 南灣 Larvotto - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station / 中環 Central / 香港仔 Aberdeen / 銅鑼灣 Causeway Bay南灣 Larvotto - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station / 中環 Central / 香港仔 Aberdeen / 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- HR70 - 竹林苑 Bamboo Grove - 中環 Central竹林苑 Bamboo Grove - 中環 Central/ 服務時間
- HR91 - 影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station/ 服務時間
- NR412 - 曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- HR67 - 曉峰閣 Hillsborough Court - 中環 Central曉峰閣 Hillsborough Court - 中環 Central/ 服務時間
- HR60 - 淺水灣道37號 37 Repulse Bay Road - 銅鑼灣 Causeway Bay淺水灣道37號 37 Repulse Bay Road - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- NR813 - 沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)/ 服務時間
- HR57 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 赤柱 Stanley紅山半島 Red Hill Peninsula - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- NR04 - 映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- HR64 - 帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR972 - 譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II/ 服務時間
- HR48 - 影灣園 The Repulse Bay - 中環 Central影灣園 The Repulse Bay - 中環 Central/ 服務時間
- NR823 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)/ 服務時間
- NR835 - 嘉華星濤灣 La Costa - 大學站(循環線) University Station (Circular)嘉華星濤灣 La Costa - 大學站(循環線) University Station (Circular)/ 服務時間
- NR968 - 四季名園 Seasons Monarch - 大欖轉車站 Tai Lam Interchange四季名園 Seasons Monarch - 大欖轉車站 Tai Lam Interchange/ 服務時間
- NR411 - 曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)/ 服務時間