NR902 路線
樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus NR902 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士NR902(上水站 Sheung Shui Station)於樂湖居側閘 Lockwood Court Side Gate開出,途經4個站點,到達上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)。
選擇巴士NR902的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水站 Sheung Shui Station (4 站)
樂湖居側閘 Lockwood Court Side Gate
景湖居 Kenswood Court
麗湖居 Lynwood Court
上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)
關於NR902的常見問題
巴士NR902的首班車是什麼時間?
巴士NR902於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:55開始服務。
巴士NR902的末班車是什麼時間?
巴士NR902於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士NR902什麼時間到達?
巴士樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 NR902 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
NR902 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有NR902 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的NR902 巴士 交通站點。
巴士NR902的服務時間
NR902 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:55 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週一 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週二 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週三 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週四 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週五 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
週六 | 05:55 - 22:00 | 15 - 30 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 NR902 上的所有更新(來自 樂湖居側閘 Lockwood Court Side Gate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 NR902 (上水站 Sheung Shui Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
NR902 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus NR902 (上水站 Sheung Shui Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
NR902 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士NR902的起始站是樂湖居側閘 Lockwood Court Side Gate,終點站是上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)。 NR902 (上水站 Sheung Shui Station)於每日提供服務。
其它資訊:NR902共途經4個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士NR902的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士NR902的服務時間表。
線路NR902實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 NR902 (上水站 Sheung Shui Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 NR902 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 NR902
NR902 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR328 - 翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- NR833 - 瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR88 - 美景臺 Scenic Villas - 中環(循環線) Central(Circular)美景臺 Scenic Villas - 中環(循環線) Central(Circular)/ 服務時間
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- KR42 - 畢架山花園 Beacon Heights - 石硤尾(循環線) Shek Kip Mei(cir)畢架山花園 Beacon Heights - 石硤尾(循環線) Shek Kip Mei(cir)/ 服務時間
- HR74 - 堅尼地道150號 150 Kennedy Road - 中環 Central堅尼地道150號 150 Kennedy Road - 中環 Central/ 服務時間
- NR813 - 沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)/ 服務時間
- HR49 - 樂信臺 Robinson Heights - 中環 Central樂信臺 Robinson Heights - 中環 Central/ 服務時間
- NR837 - 壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- KR41 - 畢架山花園 Beacon Heights - 九龍塘(循環線) Kowloon Tong(cir)畢架山花園 Beacon Heights - 九龍塘(循環線) Kowloon Tong(cir)/ 服務時間
- HR68 - 花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central/ 服務時間
- HR82 - 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- NR958 - 菁雅居 Meadowlands - 元朗廣場 Yuen Long Plaza菁雅居 Meadowlands - 元朗廣場 Yuen Long Plaza/ 服務時間
- HR42 - 碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- NR329 - 麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR59 - 新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market/ 服務時間
- HR59 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central/ 服務時間
- NR949 - 柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza/ 服務時間
- NR339 - 縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR831 - 翠擁華庭 Monte Vista - 大學站 University Station翠擁華庭 Monte Vista - 大學站 University Station/ 服務時間